Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удочки для зимней блесны (балансиров)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Удочки для зимней блесны (балансиров)

    Все об удильниках для блеснения (балансиров).
    Последний раз редактировалось UGO; 26.11.2013, 23:41.
    ...иди и лови

  • Ура! Мы открылись! Окунь есть. Удочка от Артёма Бусько звонкая, аж нервная.:???::)
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

    Комментарий


    • подскажите,какой удильник выбрать для ловли балансиром(новичек в этом деле),зарание спасибо

      Комментарий


      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
        ...Главным бонусом такой рыбалки стала правильная снасть, которую я однажды взя в в руку, смог выпустить только в самом конце рыбалки, и то только под строгим взором хозяина :( Поимел реальный кайф от удобства, простоты, легкости и эффективности...
        Ну вот реальный шанс просветить коллег по хобби, поднять наш технический уровень, поделившись своим опытом правильной снасти. Конкретный шанс стать "великим и ужасным", а мы все будем благодарны и признательны.

        Комментарий


        • Nick,
          Игорю понравился вот такой вариант :cool:

          Комментарий


          • Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
            Ну вот реальный шанс просветить коллег по хобби, поднять наш технический уровень, поделившись своим опытом правильной снасти.
            Речь идет об удочке для блеснения окуня. Если коротко, то это легкая бескивковая "питерская" удочка. Просто я ее впервые держал в руке, и один из Ваниных вариантов исполнения (а их много) так удобно лег мне в руку, что тут я и понял, где оно - счастье :p.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Сообщение от Agapt Посмотреть сообщение
              Тест я уверен пройдет нормально. У меня похожа на твою только хлыст полый и леска проходит внутри. Пользуюсь уже года 3 и ничего не замерзает. Правда перед каждой рыбалкой смазываю все селеконом.
              удилка проверена , тычки окуня в блесну и балансир слышны в руку и даже окунем "запатентовано" :cool: - вывод - будет ловить!
              кольца не мешают и не мёрзнут, сегодня было -14 и катушка исправно крутила.
              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

              Комментарий


              • Shahmatist, UGO - спасибо, просветили, думаю не только меня одного. Успехов и с наступающим Новым Годом.

                Комментарий


                • Сегодня промчался по магазинам, сделал себе подарок к новому году, но на лето, а также на удивление обнаружил и приобрел все недостающие ингридиенты для питерской блеснилки, которую и собрал в срочном порядке, поскольку руки очень чесались. Рукоятку вырезал еще накануне. В руке сидит великолепно, уверен, что и ловить будет так же :D. Ручка - твердый пенопласт, хлыстик карбоновый, пропускное "кольцо" из двух кембриков. Тюльпан спиннинговый - как оказалось, самый дорогой элемент конструкции, но подойдет практически любой, он в этой системе особой нагрузки не несет.
                  Весь размер удочки - 41 см. ЛИНЕЙКА на фото МАСШТАБНАЯ 2 : 1!!! :D
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                    Сегодня промчался по магазинам, сделал себе подарок к новому году, но на лето, а также на удивление обнаружил и приобрел все недостающие ингридиенты для питерской блеснилки, которую и собрал в срочном порядке, поскольку руки очень чесались. Рукоятку вырезал еще накануне. В руке сидит великолепно, уверен, что и ловить будет так же :D. Ручка - твердый пенопласт, хлыстик карбоновый, пропускное "кольцо" из двух кембриков. Тюльпан спиннинговый - как оказалось, самый дорогой элемент конструкции, но подойдет практически любой, он в этой системе особой нагрузки не несет.
                    Весь размер удочки - 41 см. ЛИНЕЙКА на фото МАСШТАБНАЯ 2 : 1!!! :D

                    Игорь, на рыбалке пересечемся.. напомни, я тебе покажу как обойтись без спинингового тюльпана!;) И даже выскажу свое ИМХО почему СПИНИНГОВЫЙ тюльпан - лишнее звено!;)

                    Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                    Комментарий


                    • UGO
                      Игорь, вот ссылка. Вместо кембриков и тюльпана - маленькие колечки.
                      "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                      В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                      И.Губерман

                      Комментарий


                      • Вот про что Вий нагляднее ) внутренний диаметр колечка 3 мм...

                        фото увеличено в 8 раз ...

                        Комментарий


                        • Для того, чтобы было аккуратненько, крепление ниткой колец и тюльпана можно промазать UV лаком. Вращая хлыстик в руках при фиксации лака UV лампой или фонариком добиваемся равномерного распределения лака. Получается - как заводское. Вообще UV лаки и гели в рыболвном деле - альтернатива эпокситке и прочим двукомпонентным и долгосохнущим клеям и лакам. Пополнить знания по поводу UV технологии можно здесь http://www.mushki.ru/terki/viewtopic.php?t=3614

                          Комментарий


                          • и не забывайте,когда UV лампой обрабатывают палату в больнице-всех удаляют из помещения)

                            Комментарий


                            • Сообщение от нико Посмотреть сообщение
                              и не забывайте,когда UV лампой обрабатывают палату в больнице-всех удаляют из помещения)
                              Но, когда проверяют подлинность банкнот в обменнике, банкиршу из за стойки не выгоняють! ;)

                              Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                              Комментарий


                              • лампы не путайте черти )) кварцевание и UF или UV хз как правильно лампы для фиксации лаков))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X