Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Alo
    Участник ответил
    Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    Не понял,чем "часовой механизм " лучше "велосипедного"?
    Хотя бы тем, что там всё круглое. А у шиманы и шестерни квадратные, и шпули ступенчато-треугольные...;)

    Прокомментировать:


  • Е.К.
    Участник ответил
    Сообщение от Димон,Орша Посмотреть сообщение
    Вот и я про то же:D А то, такая же самая стелла, только стоит в Европе на 200-300 баксов дешевле, чудеса не правда ли? Такая же, да не та..... одежа одинакова, а суть разная. Стелла ПП, стелла ЦЦ, стелла АВ, стелла КЦ....., а не проще ли выпустить одну, просто Stella и продавать ее за "штуку"(будь то рекомендованная цена):D везде.
    Чтобы рассуждать о Стеллах ,лучше их иметь:)
    Не понял,чем "часовой механизм " лучше "велосипедного"? Очень скользское сравнение:) Ведь очевидно,что велосипедный механизм работает с нагрузкой,а часовой только шевеля вес самих шестерёнок и ни на какую внешнюю нагрузку не рассчитан.Хороша же реклама:)

    Прокомментировать:


  • Alo
    Участник ответил
    Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
    чуда не произошло....
    а что с той, которую Олегу питерские передавали?
    Ещё лечится.:p
    Катушка не имеет, кроме названия и внешнего вида, ничего общего с описанием. Когда я её первый раз заприметил, за катушку просили порядка 2500, сейчас что-то около 1800. Не насторожился. :( Главная пара ни разу не силовая, 5.2, обычный люминдий, большие зазоры. Везде, ге было можно, подшипники заменены на втулки. Подшипники местами совсем "открытые". С плетнёй не дружит - шершавый ролик и бортик шпули. На первой же рыбалке впервые за последние 2 года поимел 3 петельки. Из плюсов - очень понравился тормоз, действительно плавный и силовой.
    Люфты и зазор в главной паре подлечил, поставил местами вместо втулок подшипники, намотаю монку и будет для жены (и "гостевая") рабочая лошадка на несколько лет. В целом неплохо получилось, по уровню (IMHO, из тех что пользовал) в одной нише с LineWinder Sel.

    Прокомментировать:


  • Володя Полоцк
    Участник ответил
    чуда не произошло....

    а что с той, которую Олегу питерские передавали?

    Прокомментировать:


  • Андрей (Новополоцк)
    Участник ответил
    Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
    смогу подробно рассказать про orra sx. Плывет пока. Размер 20-ка - примерно 2500 по дайве, судя по весу и вместимости шпули.
    Могу уже написать пару слов. Цензура правда против...Беру свои слова обратно, что понравилась больше наски. Наски по сравнению с этой катушкой самолет. Позор компании АБУ.
    После пары рыбалок застучала под нагрузкой. После нескольких - принесена на диагностику и лечение. Олег ALO дополнит, как оперирующий хирург...
    Люфты... Везде, большей частью неустранимые. Корпус пластик, все посадочные места с зазорами, оси висят в воздухе, опираясь на тонюсенький бортик в пластиковой крышке.
    Вместо 8 подшипников насчитали 5, плюс 2 пластмассовые втулки в кнобе (с огромными зазорами, болтающиеся на штоке кноба).
    Люфт главной пары огромный, убирали шайбами общей толщиной чуть не миллиметр. Из-за чего шестерни зацеплялись неравномерно, то внатяг, то с зазором...
    Вобщем, кто думает покупать - не советую...

    Прокомментировать:


  • riba720
    Участник ответил
    akustik, он еще немного включается в работу более-менее если б паза по кругу паразитки не было. Паз создает карман для смазки и водило как бы плавая по нем приподымается на сотые,пш не включается в рабрту,при ровной поверхности он еще сносно подпахивает:-D Некоторые к примеру находят решение наоборот,делаяя выступающую канавку по кругу паразитки щириной 0,5 мм и высотой с мм. Площадь соприкосновения меньше и соответственно меньше трения с водилом,но она тоже относительна,так как смазка норовит зависнуть внутри кольца. Сам в руках не вертел ,но видел хорошую технологию от Van Stall , принцип перфорированной паразитки ,то есть проще говоря поверхность круга разделена на две половинки и фрезой сделаны перфорирующие канавки в разных направлениях расширяющиеся к центру. Очень понравилась технология:-D. Фактически под водилом постоянный замес смазки, водило просто летает,но сцуко ЧПУ надо,больно тонкая работа и видимо для простых производителей дороговато:-D

    Прокомментировать:


  • akustik
    Участник ответил
    Сообщение от riba720 Посмотреть сообщение
    А присутствие подшипника на ползуне для якобы плавного хода считаю излишне,так как фактически он не работает в 80 из 100, просто тягается по смазке не выполняя своей роли даже под нагрузкой, вектор силы прикладываемый на шток немного не в той плоскости работает.
    тут не соглашусь. не знаю,как по физике,а на практике работает 100%

    Прокомментировать:


  • riba720
    Участник ответил
    Не только Серейт славится дохлой паразиткой привода , есть одно из глупейших решений конструкторов не только дайвы,ход был хитер,зааннодировать слумин для упрочнения поверхносного слоя,что конечно же плюс в плане уменьшения выроботки на зубьях,но сердце то все равно мягкий металл. Вот штифт и выламывает при нагрузках,переоценка возможностей у них вышла. Несомненный плюс - это резиновое колечко на штифте,что дает более плавный ход по S-образной шестерне и скрадывает шумы и резкие скачки в крайних положениях штока шпули. А присутствие подшипника на ползуне для якобы плавного хода считаю излишне,так как фактически он не работает в 80 из 100, просто тягается по смазке не выполняя своей роли даже под нагрузкой, вектор силы прикладываемый на шток немного не в той плоскости работает. Может кто-то и не согласен со мной,но это сугубо мое мнение. Я уже не раз убеждаюсь,что японцы хоть и высокотехнологичная нация, но их удел это компютеризация и все ,что с этим связано. До немцев и русского ваньки в плане механики им без пытливого ума тяжело,вот и крадут у нас светлые головы:-D Повторюсь,все мое ИМХО :-D

    Прокомментировать:


  • snl
    Участник ответил
    Сообщение от Димон,Орша Посмотреть сообщение
    Вот и я про то же:D А то, такая же самая стелла, только стоит в Европе на 200-300 баксов дешевле, чудеса не правда ли? Такая же, да не та..... одежа одинакова, а суть разная. Стелла ПП, стелла ЦЦ, стелла АВ, стелла КЦ....., а не проще ли выпустить одну, просто Stella и продавать ее за "штуку"(будь то рекомендованная цена):D везде. Чтобы человек покупая ее понимал, что приобретает вещь и надолго. А не просто понтовую надпись, которую не каждый проходящий по берегу поймет... Хотя шиманисты копают глубже, одним надежность дай, а другим понты...., да за меньшие деньги. Молодцы, что еще сказать, у них и те и другие "сыты":D:D:D
    Считаю что не надо делать идола не из Daiwa, не из Shimano, есть в разных поколениях хорошие катушки у одних, есть у других, есть и похуже и отзывы разные , заработать хотят побольше на раксрученном имени и те и другие с меньшими затратами. По поводу "не представляю что надо сделать чтобы умер Сертейт" раньше читал, вот не поленился нашел почитайте эту страницу http://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=2&p=44 , это с сайта Шанина который кроме Daiwa других катушек не знает .

    Прокомментировать:


  • bright
    Участник ответил
    Димон Орша,

    форса давно на рынке нет, а когда он был, то и у шимано все было просто и понятно. а теперь у дайвы все тоже самое, потому что людям интересно понтоваться только новыми вещами ;) самое интересное, что никто никого не дурит, просто так устроена экономика. можно надувать губы, можно зарабатывать и тратить деньги. свобода выбора. жестокая реальность пост капиталистической корпоративной действительности.

    Прокомментировать:


  • Vlad_Poops
    Участник ответил
    Почему сразу надурить , европейский рынок менее притязательный , даже у нас уровень снастей ( freshwater) получше будет.

    Прокомментировать:


  • Димон,Орша
    Участник ответил
    Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    , но там и цена другая, чудес не бывает. .
    Вот и я про то же:D А то, такая же самая стелла, только стоит в Европе на 200-300 баксов дешевле, чудеса не правда ли? Такая же, да не та..... одежа одинакова, а суть разная. Стелла ПП, стелла ЦЦ, стелла АВ, стелла КЦ....., а не проще ли выпустить одну, просто Stella и продавать ее за "штуку"(будь то рекомендованная цена):D везде. Чтобы человек покупая ее понимал, что приобретает вещь и надолго. А не просто понтовую надпись, которую не каждый проходящий по берегу поймет... Хотя шиманисты копают глубже, одним надежность дай, а другим понты...., да за меньшие деньги. Молодцы, что еще сказать, у них и те и другие "сыты":D:D:D

    Прокомментировать:


  • snl
    Участник ответил
    Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
    Конкретно европейский Твин хуже Японского...

    А что здесь удивительного?
    Какой Твин CI4 FA или FC , про FC согласен решили надурить европейцев, но там и цена другая, чудес не бывает. Удивительного много , Daiwa для американцев Sol сделала, а японцы и европейцы довольствовались Киксами.

    Прокомментировать:


  • Vlad_Poops
    Участник ответил
    Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    и какие сейчас по вашему европейские Shimano из новых однозначно хуже их японских аналогов
    Конкретно европейский Твин хуже Японского...
    или вы думаете на одном и том же заводе Стеллу или новый Биомастер для Японии делают белее качественно чем для Европы или США,
    А что здесь удивительного?

    Прокомментировать:


  • snl
    Участник ответил
    Сообщение от Димон,Орша Посмотреть сообщение
    Речь о том, что Дайва Форс(на-пример) , собранная в Японии, не будет иметь ни каких отличий, что на рынках Японии, что в Европе......, что в США и Канаде. Разве что цена, она в разных странах может колебаться. А у шимы что? Для япов линейка более широкая, а для Европы более узкая. Да еще дешевле....., что в этом случае означает однозначно - хуже! Только вот не пойму, чем Европа то хуже.... Или это великояпонский шовинизм?:D А Stella можно из чего угодно собрать, внешность не меняя..... Китайцы этому враз научат, или вы считаете, что Европа заслужила скидку 25-30% за просто так, смешно:D потому и ходят эти "флагманы" по три года, в лучшем случае. Доказательства есть на форуме. Я не знаю, что надо делать с Daiwa Certate HYPER Custom , чтобы он "умер" на третий год. Имея цену при этом ниже шимовского флагмана
    Одна и таже Стелла, отличия косметические, с ценами это дебри маркетологические, у американцев тоже дешевле или им тоже приходиться левыми Стеллами ловить, да и ходят по разному у разных людей. Не знал что Certate HYPER Custom дешевле Стеллы и какие сейчас по вашему европейские Shimano из новых однозначно хуже их японских аналогов или вы думаете на одном и том же заводе Стеллу или новый Биомастер для Японии делают белее качественно чем для Европы или США, наверное гадят , запчасти китайские ставят и смазку не докладывают, видать забыли Хиросиму:). Не догадывался, что они такие шовинисты:D.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X