Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушки

    О катушках.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.11.2015, 13:56.
    ...не ту страну назвали Гондурасом...

  • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
    http://postimg.org/image/l748vdglf/ Как видно из фото...
    Вопрос спорный, я останусь при своём мнении.
    Вероятность износа пластикового сепаратора выше, чем металлического "кольца".
    И да, он очень даже при чём: когда зазоры под ролики в нём большие, при включении муфты(сепаратор при этом поворачивается против часовой стрелки, а кольца остаются на месте) натяжения просто не хватает(т.к. посадочные места разбиты), чтобы загнать ролики на выступы наружного "кольца"
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2089.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.0 Кб
ID:	3578469
    C уважением.,

    Комментарий


    • Сообщение от slaffka Посмотреть сообщение
      1. я останусь при своём мнении.
      2. натяжения просто не хватает(т.к. посадочные места разбиты), чтобы загнать ролики на выступы наружного "кольца"
      [ATTACH]237326[/ATTACH]
      1. Не возражаю ;)
      2. Поворотом сепаратора в "рабочее", т.е. включенное положение муфты, мы даем возможность роликам занять положение, при котором ЗАЗОР между наружным и внутренним кольцами и роликами будет минимальным. Это дает возможность ротору катушки крутиться в одну сторону. При "попытке" поворота в другую сторону, ролики за счет ТРЕНИЯ затягиваются в клиновой зазор между обоймами и стопорят вращение. При "нерабочем" положении сепаратор просто не дает роликам попасть в эту клиновую "щель" - все крутится свободно в обе стороны. Ролики при этом вообще не у дел - они могут и не крутиться, а уж нагрузки вовсе никуда не дают и ничего не разбивают

      Комментарий


      • Проскакивание стопора обратного хода в 99% случаев связано со смазкой данного узла. Износ тоже имеет место быть, но даже в катушках которым по 5 лет, такое крайне редко встречается. В большинстве катушек дайва и риоби, обгонная муфта приводится в действие одной пружинкой, и сама муфта не так требовательна к качеству масла - именно масла, никаких густых смазок в обгонку пихать нельзя. В этих катушках данный узел достаточно хорошо защищен и попадание туда грязи невелико. В шиманах обгонка устроена по другому, и каждый ролик имеет свою отдельную пружинку, да и защищен от грязи на мой взгляд он хуже, чем в дайвах. Так вот если в такую обгонку попала грязь с маслом или смазкой, то залипание одной или нескольких пружинок ведет к проскальзываниям ротора, так-же как и после разборки-сборки если хоть одну пружинку установить не правильно. В общем износ муфты мало вероятен, а если стопор обратного хода не держит, значит либо попала смазка, либо плохое качество масла, которого нужно меньше чем пол капли.
        Все ИМХО, все из личного опыта.

        Комментарий


        • что за катушки Pflurher? стоят ли внимания? интересует мнение практиковавших
          кали яна бярэ дык яна возьмиць

          Комментарий


          • Все это, ребята, конечно, хорошо. В теории. Только вот почему Дайвы сплошь и рядом списываются или отправляются к мастерам по причине отказов обгонных муфт, а Шимано как работали, так и работают у владельцев? Ну запищит после дождя муфта, так ее протрет хозяин насухо, капнет маслица да радуется себе дальше. А Дайвовод сидит и чешет репу в межсезонье, чего бы такого придумать, чтобы вернуть свое двестибаксовое 2-3-хлетнее чудо к жизни...
            Кирилл

            Комментарий


            • Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
              а Шимано как работали, так и работают
              Сейчас у меня шесть катушек, из них ни одной Шимановской (не терплю эту фирму). И ни разу, ни на одной обгонная муфта не отказывала. Зимой я не ловлю и муфты ни разу не смазывал.

              Добавлено через 3 минуты
              Сообщение от SeparatisT Посмотреть сообщение
              что за катушки Pflurher? стоят ли внимания? интересует мнение практиковавших
              Может http://www.tackletour.com/reviewpflu...reICAST10.html ?
              Последний раз редактировалось Basilio; 07.04.2013, 18:05. Причина: Добавлено сообщение

              Комментарий


              • Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
                Проскакивание стопора обратного хода в 99% случаев связано со смазкой данного узла. Износ тоже имеет место быть, но даже в катушках которым по 5 лет, такое крайне редко встречается. В большинстве катушек дайва.
                У дайвы встречаются экземпляры с двумя стопорами обратного хода. В этом экземпляре - обгонная муфта + мультиточечный стопор. 1 подшипник и 2 бронзовые втулки на главной паре , катушка привезена из германии.
                когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                Комментарий


                • Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
                  У дайвы встречаются экземпляры с двумя стопорами обратного хода. В этом экземпляре - обгонная муфта + мультиточечный стопор. 1 подшипник и 2 бронзовые втулки на главной паре , катушка привезена из германии.
                  Ну я же не писал, за ВСЕ дайвы ( В большинстве .........)
                  Честно говоря не силен в терминах, как устроено знаю, а как правильно называется.....мультиточечный стопор
                  Последний раз редактировалось ГРИНЯ; 07.04.2013, 21:16.

                  Комментарий


                  • Сообщение от SeparatisT Посмотреть сообщение
                    что за катушки Pflurher? стоят ли внимания? интересует мнение практиковавших
                    Если вопрос касается топовых моделей Pflueger - отличные катушки, на мой взгяд.
                    Обзор практически полных аналогов (косметические отличия в рюшечках) приводился в 3-х статьях на daily-fishing.
                    Pflueger Supreme, она же Mitchell Mag-Pro: http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/mitchell_mag-pro/.
                    Pflueger Supreme XT, она же Mitchell Mag-Pro Lite: http://www.daily-fishing.ru/snasti/r..._mag-pro_lite/.
                    Pflueger Patriarch, она же Mitchell Mag-Pro Extreme: http://www.daily-fishing.ru/snasti/r...g-pro_extreme/.
                    Кроме этих существуют версии с мелкой шпулей и пониженным передаточным отношением для Японского рынка Pflueger Supreme XT SLG и с экзотическим названием Pflueger Super Cobra для южнокорейского рынка. На Европейском рынке они имеют аналог Mitchell Mag-Pro Lite Low Ratio.
                    Есть ещё кастрированная версия из гибридных материалов Pflueger Purist и Mitchell Premier. Мне они не интересны и я их не имал.

                    Supreme и Supreme XT отличаются, на мой взгляд, косметически. У них слегка разные (но абсолютно взаимозаменяемые) шпули, конструкция дужки, ведущей шестерни и рукоятки. Все различия у XT направлены на снижение веса и, как ни странно, надёжности. Я пользовал Mag-Pro (аналог Supreme 8030) на лайтовом спиннинге с плетёнкой от 0.08 до монки 0.25, и на болонке. Supreme XT 9230 взял для UL-a и болонки.
                    В трёх старших размерах этих катушек с передаткой 6,2 применяется одна и та же ведущая шестерня, поэтому использование катушек больше 30 размера не имеет смысла, поскольку лесоёмкость у них и так с американским избытком. В 2012 году вышла новая версия supreme (82** и 92**), у которых лёгкая шпуля оснащается карбоновым тормозным пакетом. Вторая шпуля осталась без изменений.
                    Катушка проста, легка и надёжна. Тяги у 30 размера (порядка 2000 по Дайве) хватает с лихвой, а увеличенный размер плеча рукоятки делает ход катушки с передаткой 6.2 весьма лёгким. Есть фамильная бородавка - постукивание в потрохах под нагрузкой. Постукивание происходит при реверсе штока, когда каретка перебрасывается с одной стороны опоры-направляющей на другую сторону. Это нисколько не недостаток, а скорее фамильная особенность никак не влияющая на надёжность и работоспособность.
                    Pflueger Patriarch отличается от Supreme уже весьма значительно. Главный его недостаток кроме цены, на мой взгляд - белая главная пара. Посему он мне малоинтересен и у меня его нет.

                    Блог: Mitchell Mag Pro Extreme (полный аналог Pflueger Patriarch).
                    Галерея потрохов: 1000, 2000, 3000.
                    Последний раз редактировалось Alo; 08.04.2013, 16:40. Причина: Добавлено сообщение

                    Комментарий


                    • Ничего личного по отношению к Валере, наоборот, магаз оч хороший, но http://shatera.by/23591/26434/ и так http://www.plat.co.jp/shop/catalog/p...ra-c2000s.html и понимаю, как же мы хорошо живем, что можем себе покупать хорошие вещи, а бедные японы, ну да, у них же Фукусима. Но в два раза:o? Нормарк, вы вообще ох...? Ссори вырвалось...

                      Комментарий


                      • Сообщение от baton27 Посмотреть сообщение
                        .... понимаю, как же мы хорошо живем, что можем себе покупать хорошие вещи, а бедные японы, ну да, у них же Фукусима. Но в два раза:o? ......
                        Честно говоря в нашей стране по-другому не получится, если заплатить всё: доставка, легальная растаможка, налоги и захотеть заработать хотя-бы 25% так оно и получается 100% :o к цене закупки в Японии. И это минимум :(, т.к. я не считал стандартные для продавцов расходы (аренда, з/п и т.д.).
                        Команда "".

                        Комментарий


                        • Сообщение от Scottyk Посмотреть сообщение
                          Честно говоря в нашей стране по-другому не получится, если заплатить всё: доставка, легальная растаможка, налоги и захотеть заработать хотя-бы 25% так оно и получается 100% :o к цене закупки в Японии. И это минимум :(, т.к. я не считал стандартные для продавцов расходы (аренда, з/п и т.д.).
                          Плат не есть производитель, а тоже селлер:D если что.

                          Комментарий


                          • Вопрос к специалистам:

                            на чем все же остановить свой взгляд для хэви джига и дальнего заброса:
                            TWINPOWER SW 4000PG или взять 4000XG,разница в скорости подмотки значительная,что при работе на дальних бровках экономит время выматывания приманки.
                            Так вот вопрос: на сколько сильно будет отличаться износ при работе этими моделями приманками,скажем весом в 40-55 гр? (джиг,касты).
                            ...напомню,что у PG передатка =4.6 , 71 см за оборот ,а у XG 6.2 ,95 см за оборот.
                            Ну в общем как повлияет на долговечность и ресурс катухи,если остановиться для таких условий на скоростной?
                            Последний раз редактировалось Мега Рысь; 08.04.2013, 14:37.
                            "За большие сиськи !!!"

                            Комментарий


                            • Сообщение от Мега Рысь Посмотреть сообщение
                              Вопрос к специалистам:

                              на чем все же остановить свой взгляд для хэви джига и дальнего заброса:

                              как повлияет на долговечность и ресурс катухи,если остановиться для таких условий на скоростной?
                              Ни разу не специалист, однако знаю, что у Шимано очень живучая главная пара. У нас один форумчанин со Страдиком. не помню, 2500 или 4000 (6,2:1) ловит фидером (с той же целью, что и вы интересуетесь - чтоб экономить время на подмотке в условиях соревнований) кормушками по 80-120 граммов. Катушке уже не один год - до сих пор жива и в неплохой форме ;)
                              Хотя субъективно комфорт от ловли, конечно, может страдать. Ощущение тяжести при подмотке, особенно против сильного течения, возникнет на скоростной катушке с большей вероятностью. Однако на продолжительность эксплуатации девайса эта околичность если и повлияет, то, скорее всего, не запредельно.
                              Кирилл

                              Комментарий


                              • Мега Рысь
                                От забавник. Неужто ты думаешь, что кто-то у нас имеет обе, использует их попеременно пару лет и изучает при этом износ?
                                Тут все ответы будут умозрительными. Я взял PG для схожих целей. Экономия времени на выматывание - аргумент в высшей степени сомнительный как с точки зрения здравого смысла, так и с точки зрения достижимости. Станем рядом, и я начну крутить рукоятку на треть быстрее. И чё? Изначально XG планировалась для морской рыбалки, там где нужна высокая скорость проводки в активной стадии, а не выматывания. Там надо искать преимущества. Кстати, на Plat распродажа XG - можно за 400$ отхватить. Вот это аргумент.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X