О катушках.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Катушки
Свернуть
X
-
Сообщение от tb960 Посмотреть сообщениеДруг потерял ролик лесоукладывателя Дайва Exceler 2000. Найти видимо не удастся, придется точить. Нет ли у кого чертежа ? Или похожего.[ATTACH=CONFIG]324934[/ATTACH]кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..
Комментарий
-
Сообщение от Alo Посмотреть сообщениеРолики ....... скользят по внутренней обойме, там и возникает момент трения скольжения (потери).
Сообщение от Alo Посмотреть сообщениеОсмелюсь предположить, что в предыдущих Стеллах пружинки прижимали ролики к внутренней обойме, увеличивая давление и силу трения. В новой Стелле пружинки приподнимают ролики к верхней неподвижной обойме, уменьшая давление и силу трения. Шимано нигде не упоминает в каком положении (включенном/выключенном) происходит снижение трения.
Сообщение от Alo Посмотреть сообщениеА представьте себе, что это снижение трения происходит при отключенной муфте.:cool:
А теперь неск. слов вообще о муфте.
Всем нам эту безделушку преподносят, как "базон Хикса", тайком украденный из коллайдера. Но это же полтора десятка простейших деталей, шесть из к-рых - ролики. Какие тут ИННОВАЦИИ, если муфте этой пара сотен лет? А действительно сложные и высокоточные муфты - это, извините, не для катушек ;)
Комментарий
-
Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщениеНе у крайней, а у последней.
Или у тебя есть достоверная инфа о прекращении разработки новых версий этой катушки ;)С наилучшими пожеланиями
Комментарий
-
опля, новое детище у Кабеласа с Дайвой, на сей раз на почве зайона с аир ротором и девяти шароф..стоковый прайс дешевле чем Фуего-50-лет-юбилейный по скидке в 2012м http://www.cabelas.com/product/Fishi...53BBRprd847282 , но тот был с доп шпулей..
кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..
Комментарий
-
Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение...СКОЛЬ велик там "момент трения скольжения"? Японцы - они молодцы - все посчитали. Только вот рукой вряд-ли почувствуешь и различишь разницу в "моментах".
...кольца - они НЕ обоймы!
Какие тут ИННОВАЦИИ, если муфте этой пара сотен лет? А действительно сложные и высокоточные муфты - это, извините, не для катушек ;)
Комментарий
-
Сообщение от Alo Посмотреть сообщениепоскольку подергунчик в 1.5 -3 грамма вероятно таки легче обнаружить на фоне усилия в 5.6 гр., чем на фоне 7,4 гр
Сообщение от Alo Посмотреть сообщениезначение в 4 и 3 Н/мм приведено к ручке, это соответствует 7,4 и 5.6 гр усилия
Но в этом случае 3-4 ньютона получается примерно 300-400гр, что малореально.. Ало, а как считал?С наилучшими пожеланиями
Комментарий
-
Сообщение от Alo Посмотреть сообщение3-4 ньютона*мм (в предыдущем сообщении очепятка) делим на длину рукоятки 55 мм, делим на 9.8 и умножаем на 1000 грамм в килограмме...
А вообще-то:
"Ньютон-метр — единица измерения момента силы в Международной системе единиц. Один ньютон-метр равен моменту силы, создаваемому силой, равной 1 Н, относительно точки, расположенной на расстоянии 1 м от линии действия силы. "
(при желании из Н*М можно сделать Н*мм путем несложного действия)
Комментарий
-
Сообщение от zavess Посмотреть сообщениеприсмотрел катушку шимано наски для дергания рудры, орбита 110, маг сквада 128...! вот с размером катушки немогу определиться 2500 или 3000?А может посоветуете чего? бюджет 150$
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий