О катушках.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Катушки
Свернуть
X
-
наибюджэтность
или вот смотри для джига силовога какая 12 шарофка в алюминивом боди..Сообщение от Luger Посмотреть сообщениеКстати сказать, а чего мы этого кетая боимся? Добрая половина "кобры" пользует и ничего, довольны.
У меня, наряду с Биомастерами и Твином, на болонках (кстати тоже китайских) неплохо прижились
Када Вилдиш и Пайсерок от Богана. Да, тот же Кенкрон весьма недурён - бесконечник, металл и цена
ниже в разы от Шимы, на фидере такие корчи выдергивает, что диву даёшься. Не, что ни говори,
а по соотношению цена-качество, Китаю равных нет.
йа сматрю из-3А 6ешеной активности неПР0фильного раздела у 6риковцев начало ПР0грессировать узкоглазие..(мешающее круг030ру=(
Комментарий
-
А про другие пласмаски как быть-эксенс,кардиф ? зря твины отдал,там действительно взял маеш вещь,от 350гр весу-это если 4000-ки..по слабости рук видать наа пласмас потянуло:( а как колесо биомастера по быстрому в ультре бравирнуть шоб пасанам показать которые больше на рыбалке,чем я в компе...хоть успакоили,кароч я круче наскофСообщение от lynx Посмотреть сообщениепачему как лашара, ненадо крайностей - владелец ультэгры-12 выглядит заметно круче владельца насков-07-10-13ых, и бравирует магнумлайтовым ротором из си4+ и колесом биомастера из цинка.. //если йа не ошибаюсь=))
а если серьезно,кто расскажет на сколько критичен в работе,сроке службы и т.д.пластмасса против полу люминек...если своевременное обслуживание,веса под определенные размеры кать,ну и уважение и любоф к своей снасти? статистика есть? или только мнения ?
Комментарий
-
фтом-то и скрытый сарказм, что лучше не этой серостью бравировать, а ч0рн0т0й к0леса Сароса, виднеющейся через отверстие maintenance port фсолнечный день на рыбалке (не разбирая катю-)..а как колесо биомастера по быстрому в ультре бравирнуть шоб пасанам показать которые больше на рыбалке,чем я в компе..

- - - Добавлено - - -
это не плассмасски, а катерины с алюминивыми либо карбоновыми ногами..=))А про другие пласмаски как быть-эксенс,кардиф ?
- - - Добавлено - - -
ана карбон и графит йа не наежжаю, сам под фпечатлением от зайона
- - - Добавлено - - -Сообщение от lynx Посмотреть сообщение- пластикойвый нейлон
- магнезиум пресловутый
- зайоновский образчик
во-первых про уступание пласмассы фпрочности рассказывают покупателю сами шимано и давйва (хотябы чтоп карбоновые и полуметаловые кати продавались=)).. во-фторых что плассмасса оцтой сложилось и опщественное мнение рыбакоф по фсей планете.. ф-третьих продвинутые юзеры типа riba720 имеет отличную возможность гнуть своими руками самые разные ноги катушек от кетайско-пласмассовых до йапонско-магниевых и своими глазами оценивать их модули искривления..=)))кто расскажет на сколько критичен в работе,сроке службы и т.д.пластмасса против полу люминек...
- - - Добавлено - - -
статистика если и есть, то не настолько простая что выражаеццо в количестве тупо поломанных треснуфших деталей, а выливаеццо в более скорейший износ механизмоф фслецтвии разношенности посадочных мест/ опор/ люфтоф..Сообщение от Кеваль Посмотреть сообщениестатистика есть? или только мнения ?йа сматрю из-3А 6ешеной активности неПР0фильного раздела у 6риковцев начало ПР0грессировать узкоглазие..(мешающее круг030ру=(
Комментарий
-
Кати разные нужны, кати кажные важны. А если серьезно, лямень, даже биополулямень выигрывает у
пластмаски по жёсткости, MG по легкости переплефывает лямень, по томе же весу CI4 уходит в отрыв,
насчет CI4+ не знаю, не юзал. Случаи злого и беспощадного "щучинга" к поломкам как первых, так и
последних не приводили, в обслуживании разницы не заметил.
В свете тенденции всеобщего перехода на ультралайт и борьбе за каждый лишний грамм, перешёл
с 06 Твина (mg) на Комплекс CI4. Большой разницы не ощутил. Как-то так.ИМХОНе шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Комментарий
-
Симановские углепластиковые безынерционные катушки поднялись, наконец, на более высокую ступеньку. Прежде всего, изменился сам материал: по утверждению «Симано», углепластик CI4+ жестче, чем CI4. Следовательно, изготовленные из него катушки должны меньше «гулять». Это важно!йа сматрю из-3А 6ешеной активности неПР0фильного раздела у 6риковцев начало ПР0грессировать узкоглазие..(мешающее круг030ру=(
Комментарий
-
вотблино чего мне не хватило, когда здоровенный жерех помчался бронепоездом под корчи!..Rapid Fire Drag design which was first introduced on the Sustain FG. This design delivers a much more aggressive drag curve so that rotating the drag knob just half way delivers the same pressure change as up to two full rotations on traditional reels. Anglers fishing light tackle will find this feature delivers much quicker adjustment when needing to make changes to keep pressure on fish and away from snag ridden structure.
//а фпанике завинчивал гайку тормоза на корморане..=))
йа сматрю из-3А 6ешеной активности неПР0фильного раздела у 6риковцев начало ПР0грессировать узкоглазие..(мешающее круг030ру=(
Комментарий
-
Современные пластмасски может быть и сопоставимы по упругости с металлом, но в подавляющем большинстве уступают в твёрдости. Есть ещё немаловажный фактор как ползучесть.Сообщение от Кеваль Посмотреть сообщение...а если серьезно,кто расскажет на сколько критичен в работе,сроке службы и т.д.пластмасса против полу люминек...если своевременное обслуживание,веса под определенные размеры кать,ну и уважение и любоф к своей снасти? статистика есть? или только мнения ?
Пластмассовые корпуса: разбиваются посадочные поверхности подшипников (твёрдость), сминается резьба саморезов (ползучесть).
Пластмассовые роторы: появляется люфт рычагов дужки (твёрдость).
Пластмассовые шпули: претензий нет.
Если пластмасса таки лучше металла, почему из оной не делают шестерёнки?;)
Комментарий
-
Расскажите об этом китайцам, они даже в токарные станки умудряются пластмаску всунуть, не то чтоСообщение от Alo Посмотреть сообщениеЕсли пластмасса таки лучше металла, почему из оной не делают шестерёнки?;)
в катю.
Блин, опередили.Последний раз редактировалось Luger; 20.03.2014, 10:33.Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Комментарий
-
скоро мозги плассмасавыя придумаютСообщение от Luger Посмотреть сообщениеРасскажите об этом китайцам, они даже в токарные станки умудряются пластмаску всунуть, не то что
в катю.
Комментарий
-
Так вот же аргументы, против обеих:Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщениеВыбираю теперь из Rarenium 2500S и Luvias 2004. Какие есть аргументы за и против?
Современные пластмасски может быть и сопоставимы по упругости с металлом, но в подавляющем большинстве уступают в твёрдости. Есть ещё немаловажный фактор как ползучесть.
Пластмассовые корпуса: разбиваются посадочные поверхности подшипников (твёрдость), сминается резьба саморезов (ползучесть).
Пластмассовые роторы: появляется люфт рычагов дужки (твёрдость).
Комментарий
-
Например http://instrumenton.ru/index.php?pro...roduct/productСообщение от финн Посмотреть сообщениеТочных измерительных инструментов из пластмассы не встречал.
И кто-то же покупает)Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.
Комментарий
-
[QUOTE=Alo;1763989]Современные пластмасски может быть и сопоставимы по упругости с металлом, но в подавляющем большинстве уступают в твёрдости. Есть ещё немаловажный фактор как ползучесть.
Пластмассовые корпуса: разбиваются посадочные поверхности подшипников (твёрдость), сминается резьба саморезов (ползучесть).
Пластмассовые роторы: появляется люфт рычагов дужки (твёрдость).
Конечно, металл твёрже, это неоспоримо, но в данном случае пластик в целом справляется с возложенными
на него задачами. За многолетнюю практику мало встречал разбитых посадочных поверхностей, гораздо чаще
это изначально был брак, возможно при отливке. Насчет зазоров рычагов ротора, повторюсь, в подавляющем
большинстве случаев это происходит из-за деформации дужки, т.е. не по вине катушкостроителей.
В случае с саморезами винить нужно не материал, а того фанатичного долпоёпа с отверткой в руках.
Другое дело, что кроме цены, других преимуществ у пластмассы перед металлом нет. А вот в случае с CI4(+)
или зайоном есть ощутимый выигрыш в весе. Вот тут и приходится решать, что важнее вес или твердость.Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий