О катушках.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Катушки
Свернуть
X
-
Сообщение от Анджей Посмотреть сообщениеТЁМА, жениться вам надо барин, а то так всю жизню к катушкам сведешь))
Сообщение от Luger Посмотреть сообщениеИ не мечтай, четырьмя не отделаешься! Это дело засасывает, сродни мании.
Сообщение от friendly_fire Посмотреть сообщениеТЁМА,
Тёзка, а не представишь ли свой список вида "катушка - шнур - примерные условия ловли"?
Хм... постараюсь. Хотя чётких рамок ловли у меня, наверное, и нет. Кстати, будет смешно, наверное, но катушки у меня в несколько раз более дорогие, чем палки. Знаю, что у некоторых ситуация прямо противоположная. Тут дело в том, что выбор катушек очень мал, а я быстро определился с тем, что мне нужно. Посему дело оставалось только за тем, чтобы купить их. Что касается удилищ, тут я, без приколов, знаю буквально с десяток моделей. Те, что есть у меня самого, ну и ещё несколько. Наверное, из-за этого и не спешу обновлять свой парк (если можно так назвать пару палок :mrgreen: ) спиннингов.
Vanquish 2500S, Varivas Sea Bass #1,0.
Ставлю на Banax Ultra 183см, 1-8г. Сейчас ловлю этим спиннингом исключительно на своих маленьких речках. Длину выбирал осознанно. За горизонт там швырять никогда не нужно, а вот ходить по кустам, делать из-под них забросы, а также кидать под нависшие ветки с такой длиной - дело довольно милое. Спиннингом, который на 32см длиннее, делать всё уже совсем не так мило, я пробовал. Спецыятельно ставлю именно эту катушку, с толстым канатом, для ловли на речке. Дальность заброса, как мы уже выяснили, там едва ли нужна, да и на клёве, как мне кажется, не сказывается. Но можно посильнее дёрнуть, когда зацепился, а цепляешься там через раз. И если удастся отцепить таким образом приманку, а особенно если получится это сделать бесшумно или почти бесшумно, то можно ещё будет попытаться обловить место.
Ну а ещё применяю эту катушку при ловле на озере с лодки, для джига (пока что применял головы до 10г, но думаю, что доведётся покидать и до 18) и не только. В общем, приманки до 10, реже до 15г. В этом случае использую Aiko Basset, который 213см, до 12г (а на самом деле до 16, а то и до всех 18, как по мне) и который аккурат вдесятеро дешевле Ванквиша. :mrgreen:
Vanquish 2000S, Varivas High Grade #0,6.
Эту ставлю на Aiko Tirrel 215см, 0,5-6г. В основном тоже джиг, головы 3-6, иногда 8г, виброхвосты до 3", но в основном 1,5-2,5".
Vanquish 1000S, Varivas Light Game #0,4.
Визуально плетёнка чуть ли не вдвое тоньше хайгрэйда нольшестого. Эту катушку покупал специально под настоящий УЛ, и только. И уже на первой рыбалке кидал виброхвост 2,5" с головой 6г. :mrgreen: Ну это так, исключение. Хотел одну точку буквально пробить, а для этого не хотел расчехлять другую снасть. А вообще, брал под мелкие колебалки, джиг до 3г, мелочные вертушки и воблерки. Вот эта катушка у меня в комплекте с более приличной палкой. Tict Sram UTR-67smr, до 3,5г, 203см. Палку получил первой, а катушка ещё шла. Пробовал ставить 2000S и глубоко разочаровался. Ну совсем она не для этой палки. Входное кольцо у неё очень низкое. Кроме того, оно и в диаметре очень мало. А это всё значит, что шнурок проходит сквозь него с большим трением. У тысячника ось заметно ниже (буквально на днях выкладывал фотку здесь же), да и шпуля меньше в диаметре. Ну и шнурок тоньше, конечно же. Всё это даёт заметно большую дальность полёта мелких приманок, что радует. Тысячник, кроме всего, весит 160г. И мне кажется, что идеально гармонирует с Тиктом.
Но вот через полтора часа, например, я еду на речку. И пока не знаю, какую катушку поставлю. То ли 2000, то ли 2500.
А в планах у меня Vanquish 4000. Это на тот случай, если я захочу запустить в воду всякие тяжести. Но, положа руку на сердце, такое бывает очень редко, а потому и с покупкой не спешу. Да, кстати, у меня и палки нормальной под такие приколы нет. Имеется сверхбюджетная дубина ростом 270см с тестом до 50г, но её что-то и в руки брать не хочется.
В этом году избавился от трёх катушек, ибо не люблю заниматься коллекционироваем хлама. Daiwa Capricorn 2000A подарил другу прямо на рыбалке. Старуха честно отходила лет семь, а теперь устарела. Скорее морально, чем физически. До этого продал Эксию 3000. Эта вообще валялась без дела много лет. Ну и в субботу меня попросили продать Реврос 2000. Честно говоря, я не сразу и согласился. Это была единственная катушка, которой мне было жалко. У неё был отличный ход, кроме того, она была не тяжёлая, да и не старая. Два года ей было. Но, немножко подумав, я согласился. Всё равно ловить на неё уже не буду. Тогда зачем ей лежать?
Первым ко мне пришёл Ванквиш 2500. После него купил Соаре CI4+ 2000HGS. И понял, что не моё. И передача высокая, и тянет... ну, не очень, как мне показалось. Тем более... после Ванквиша... После этого понял, что влюблён в чёрную магниевую катушку и кроме неё мне ничего не нужно. Твёрдо решил, что поднапрягусь, но куплю только его (то есть, их :) ) Продал Соаре сразу, доложил буквально... в общем, почти столько же, и вот второй Ванька у меня. Третий был уже привычным. :mrgreen:
Сейчас из хлама у меня лежит старая Абу с запасной шпулей,
которую я использую исключительно для того, чтобы совершать манипуляции со шнурами надеюсь, понятно, о чём речь:) ).
Кстати, я убедился в том, что Стелла - это, по большей части, имя, а вот Ванквиш для меня оптимален. Это я к тому, что флагман дороже долларов на 200, при этом явно не лучше а столько же. Отличается от Ванквиша колесом с золотистым покрытием, подшипником в гайке и вторым подшипником в ролике. На мой взгляд, это стоит 50 долларов, а не 200. Более того, если сравнить Стеллу и Ванквиш одинаковых размеров, то флагманчег тяжелее, в любом размере. Надо думать, дело в роторе, который у Ивана угольный, а у Стелки магниевый. Не знаю, известный ли это факт, но я узнал недавно. Корпус (да и задняя крышечка на нём) у этих катушек одинаковые. То есть, у Ванквиша корпус от Стеллы десятого года (внутри на корпусе это отлито). Понятное дело, не наоборот, потому что Иван вышел на два года позже. Стенки корпуса толстые, посадочные места под подшипники ещё толще. Да простят меня оппоненты, но... вот я, к примеру, вроде сильно их и не нагружаю, но думается, что выдержат Ванквиши нагрузки и посерьёзнее. :)
-
Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщениеVanquish 1000S, Varivas Light Game #0,4.
Визуально плетёнка чуть ли не вдвое тоньше хайгрэйда нольшестого. Эту катушку покупал специально под настоящий УЛ, и только. И уже на первой рыбалке кидал виброхвост 2,5" с головой 6г.
Очень основательное повествование, спасибо. Не рассчитывал на такое :)"Удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда, и, верно, будет когда-нибудь опять."
Комментарий
-
Сообщение от ТЁМАДа простят меня оппоненты, но... вот я, к примеру, вроде сильно их и не
нагружаю, но думается, что выдержат Ванквиши нагрузки и посерьёзнее.))
- - - Добавлено - - -
Сообщение от ТЁМАВ этом случае использую Aiko Basset, который 213см, до 12г (а на самом деле до 16, а то и до всех 18, как по мне) и который аккурат вдесятеро дешевле Ванквиша.кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..
Комментарий
-
Сообщение от lynx Посмотреть сообщениеа растаможки скока заплатил за свое семейство ивановых
Сообщение от lynx Посмотреть сообщениеВasset это марка Bluefish , и рост у модели до 12г сантиметров 218.. вот к ней 4000го ваньки тебе и нехватает..:mrgreen:
- - - Добавлено - - -
Сообщение от stelm Посмотреть сообщениеТЁМА, по доброму советую не брать в руки мультипликатор.
Комментарий
-
может кто пользовался катушками фирмы фаворит? как они? http://www.favorite-fishing.by/catalog/bezynercionnye
Комментарий
-
Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщениеДумается, достойные.
Если не ошибаюсь, самая лёгкая из фаворитов 245гр. т.е. применение
не легче лайта. Сделаны в китае. Отзывов не густо, наверное, как и
владельцев. Хотя палки от фаворит пользуются спросом.
Сам владею Варитой, не визг самурая, конечно, зато цена не кусучая,
наверное, и катушки в таком же варианте.
Если уж надумали поддержать малоизвестного производителя из поднебесной,
то стоит обратить внимание на BoganПоследний раз редактировалось Luger; 10.07.2014, 20:04.Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Комментарий
-
Сообщение от ТЁМАТочно. Блюфиш. И с ростом боялся ошибиться. Забыл, то ли 213, то ли 218. А вот зачем мне туда 4000 - понять не могу.1 Фотокто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..
Комментарий
-
Сообщение от ТЁМАИмеется сверхбюджетная дубина ростом 270см с тестом до 50г, но её что-то и в руки брать не хочется.
- - - Добавлено - - -
www.worldseafishing.com/reviews/reels/abu-garcia-soron-stx60/кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..
Комментарий
-
Отцепись со своим балансом, ибо приводит в бешенство. Никогда на это не смотрю и смотреть не собираюсь. Я не держу палку с установленной на ней катушкой днями, пытаясь осознать, в какую сторону у меня перевес, а делаю сотни взмахов, потяжек и поддрачиваний, а это совсем не то же самое, что онанировать на статичную снасть.
Комментарий
-
фигассе! годами неиссякают тёрки про БАЛАНС, а щас наш0лся кто щитает отставить нафиг это понятие..:o баланс придуман и замарачивает какрас тех, кто делает "сотни взмахов, потяжек и поддрачиваний" или по Шанину твичит кистью "вверх-вниз" или по фсякому по ККшному... нежели тех кто ананирует на статичную снасть..кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..
Комментарий
-
Спасибо,ТЁМА, а я, дурак, мучался, что на эксуловскую белезу нацепить,
ужо хотел 09 твин тысячник заказывать. Аноновоно как. Пойду эксию прикручивать,
а сэкономленное бабло пропью.Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Комментарий
-
Сообщение от dra_nick Посмотреть сообщениеможет кто пользовался катушками фирмы фаворит? как они? http://www.favorite-fishing.by/catalog/bezynercionnye
Вось тут.Последний раз редактировалось zaharevskii; 11.07.2014, 10:00.Як толькі выходны дзянёк настае,
Ён вуды і снасці збірае свае,
І досвіткам раннім на бераг ідзе,
І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...
Комментарий
-
Luger, сарказм совсем не в тему. при прочих равных легкая катушка >>> тяжелой (все упирается только в бюджет)
если вдруг удочка сильно начнет клевать носом, можно рукоятку подгрузить. но чтобы это произошло, нужно на сильно "недорогой" экстраэви ставить магниевй тысячник.
а вот что делать с тяжелой катушкой?
имхо.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий