Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • финн
    Участник ответил
    Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
    и копить , копить, копить....
    Да штука раритетная, была выпущена ограниченным тиражом в 2007м году. Бывает еще проскакивают новые. Я себе успел отхватить:)

    Прокомментировать:


  • Анджей
    Участник ответил
    Сообщение от финн Посмотреть сообщение
    Кеваль,
    вот на эту катушку можно и любоваться и ловить ею:)
    [ATTACH=CONFIG]354053[/ATTACH]
    и копить , копить, копить....

    Прокомментировать:


  • msx 74
    Участник ответил
    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    msx 74, все в кастинг-)))
    Я одной ногой уже))).

    Прокомментировать:


  • финн
    Участник ответил
    Кеваль,
    вот на эту катушку можно и любоваться и ловить ею:)
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EKCFtWf.jpg
Просмотров:	2
Размер:	101.9 Кб
ID:	3675810

    Прокомментировать:


  • Кеваль
    Участник ответил
    Сообщение от Luger Посмотреть сообщение
    делают техобслуживание и гарантированно эксплуатируют долгие годы,
    при этом ещё испытывая эстетическое удовлетворение.
    Я бы добавил,что используют по назначению,с определенными весами приманок, и т.д.-по этому и металл и уголь хорошие катушки...человек спросил за катушку,тупо две страницы форума смотрел на умные буквы,может в чем засомневался,хотя может и имел правильный выбор в голове,и возник у него вопрос-для чего форум?в основном для мерения письками,аль всеж кто что посоветует?

    Прокомментировать:


  • Luger
    Участник ответил
    Да, в принципе, мона ловить на все!
    Многие покупают относительно дешёвые катушки, гоняют их в хвост и в гриву,
    а к концу сезона выкидывают, как отработанный материал, особо не заморачиваясь.
    Другие наоборот, покупают дорогущие, под конкретные задачи, своевременно
    делают техобслуживание и гарантированно эксплуатируют долгие годы,
    при этом ещё испытывая эстетическое удовлетворение.
    И те и другие правы по-своему, кому что больше нравится.

    Прокомментировать:


  • стыч
    Участник ответил
    Сообщение от Кеваль Посмотреть сообщение
    Кто кратко скажет-на какие катушки мона ловить рыбу,а какие в сервант для визуального самоудовлетворения-типа
    Во-во

    Прокомментировать:


  • Кеваль
    Участник ответил
    Кто кратко скажет-на какие катушки мона ловить рыбу,а какие в сервант для визуального самоудовлетворения-типа ,а у меня такая!тока без квантовой механики,ну и ядерной физики...С ув.

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    msx 74, все в кастинг-)))

    Прокомментировать:


  • msx 74
    Участник ответил
    Почитал я последняя страничку и подумалось: "Не так страшен твич, как современный джиг, с его подбросами и подрывами".

    Прокомментировать:


  • Luger
    Участник ответил
    Сообщение от alex1980 Посмотреть сообщение
    snl, Мирон, Luger, особенно для последнего, чтобы открыть мне глаза, ответьте, пожалуйста, на вопрос, каким образом страдает корпус катушки при рывковых проводках? Ну не кручу я катушку во время рывка, иначе это получится просто стоп-энд-гоу агрессивный.
    Как "особенно последний", постараюсь дополнить уже сказанное.
    Как страдает корпус - да, практически, напрямую и страдает.
    При рывке сила через леску прикладывается, как правильно
    отметили, на ролик и шток. Последний, за счёт своей упругости,
    слегка гасит импульс. Но нас больше волнует корпус,каким боком
    страдает он? Теперь вернемся к ролику и проследим как дальше
    распространяется импульс силы.
    А дальше - через ротор - на обгонную муфту, ведь, как Вы сказали:
    "Ну не кручу я катушку во время рывка". Вот и выходит, что
    включённая обгонка и "держит удар". А если Вы когда-нибудь
    разбирали катушку, то знаете, что обгонная муфта четырьмя (3)
    винтами (саморезами) наглухо прикручена к этому самому корпусу.
    Вот и получается, что в конечном итоге вся сила рывка, за небольшим
    вычетом, гасится корпусом катушки. Временно возникающие перекосы
    воздействуют на находящиеся внутри "кишки"... ну и так далее...
    Если продолжить аналогию с боксом: Бьют с челюсть, а вырубаются мозги.

    Пы.Сы. Для этого не надо обладать большим опытом "твича", достаточно разобрать
    с десяток катушек после него.
    Последний раз редактировалось Luger; 21.05.2014, 08:22.

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
    то самым уязвимым местом при твиче должен стать ролик
    почему ролик?? совсем нет... На ролик действует нагрузка, изгибающая его ось.. Поскольку ось короткая, рычаг соответсвенно невелик, да и ось у ролика не так уж и тонка, то и терпит ролик эти нагрузки..
    А вот со штоком шпули все наоборот.. Нагрузка там действует опять же на изгиб, но ось уже длинная, да и точка приложения нагрузки хоть и меняется, но все равно рычаг получается гораздо больше чем у ролика... Такшта, ИМХо, при твиче шток гораздо уязвимее ролика..
    А ролик уязвим там, где он много крутится...

    Прокомментировать:


  • dynamic_by
    Участник ответил
    Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
    Сразу испытаю вторую катушку (NEXAVE 2500) под твичинг. Если испытание пройдет, то Эксия будет под джиг, а если не пройдет, то тогда уже буду пилить.
    Сообщение от vl-72 Посмотреть сообщение
    Эксия под твич получше будет.
    Извините, что встреваю в дебаты "о высокой материи" :D
    Вчера был на рыбалке, где бОльшую часть времени твичил. Nexave, по сравнению с Эксией, ни одной петли не скинула При этом, она более легкая.На Nexave стояла плетня Spider Wire Stelth 0,12

    Прокомментировать:


  • sawka
    Участник ответил
    Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
    Но импульсные нагрузки (а твич упористых и инерционных приманок - это именно импульсные нагрузки), это совсем другое дело..
    Я понимаю Миша о чем ты говоришь, смущает только то, что нагрузка при дергинге на корпус и ГП проходит не на прямую, а через кольца с углом 90гр, и от ролика на шпулю еще 90гр. Так если думать что импульсные нагрузки убивают катю наповал , то самым уязвимым местом при твиче должен стать ролик. Из всего вышесказанного у меня возникает вопрос , на каких приманках (способах анимации) чаще всего вылетает ролик(твич,джиг,вертушка,кренк, колебалка)? Как ты считаешь ?

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
    Передается конечно, но как мне кажется что нагрузка на катушку от вертушки №3 и выше , и упористого кренка (которые как правило тянут монотонкой) превышает намного, нежели от твича 20гр-ой минохи, да и 20 гр-ый джиг не будет слаще минохи.
    Когда то на бородатых, один неглупый товарищ сказал, что ловля на течении вертушками №3 и выше по меппс - это смерть для стеллы 2500 (не пи-джи) в течение года (начнет шуметь).. Такшта, нагрузки при проводке упористых приманок действительно не маленький (а при проводке против течения -так вообще)..
    Но импульсные нагрузки (а твич упористых и инерционных приманок - это именно импульсные нагрузки), это совсем другое дело..
    Простой пример (правда из другой области) - надавите боксеру на челюсть с силой кг 60.. Ничего особенного не произойдет.. А вот резкий удар такой силы (т.е. сила, приложенная импульсом) в ту же точку, отправит его в нокаут ...
    Сообщение от alex1980 Посмотреть сообщение
    snl, Мирон, Luger, особенно для последнего, чтобы открыть мне глаза, ответьте, пожалуйста, на вопрос, каким образом страдает корпус катушки при рывковых проводках?
    Алекс, чуть отвлечемся от этой темы - как ты думаешь, почему для джеркинга (а это тот же твич, только более тяжелых (инерционных) приманок, ты согласен?) используются исключительно мульты? которые лучше чем мясорубки держат именно ударные (импульсные) нагрузки? Полностью согласен с
    Сообщение от финн Посмотреть сообщение
    Страдает не корпус катушки, а потроха вложенные в него.
    При твиченге основные нагрузки в катушке испытывают 2 детали: ролик ЛУ и шток.
    ..
    А с учетом того, что шток в современных катушках не стальной...

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X