Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL удилища
Свернуть
X
-
Модельку эвергрина можно огласить ? Потому как серия Salty sensation - это реально комок нервов, ничего более чувствительного я не держал в своей рыболовной практике, а палок я видел оч много за вою жизнь...
-
Не так давно тестировал палочку от Эвергрина. Приятель прикупил по случаю. После теста был весьма расстроен. Его Грин в одном тесте и росте оказался НИЧЕМ не лучше моего Графита. Только вот денег стоит в два раза больше. Поэтому мне хотелось бы знать кто НА ПРАКТИКЕ сравнивал разные бланки и каким из них уступает Graphite Cloth?
Желательно в одной ценовой категории.
Прокомментировать:
-
Сообщение от DVM Посмотреть сообщениеКакой недостаток чуйки у бланка из Graphite Cloth при весе кнута до ста грамм и росте 190?! Вы о чём? На нем чувстуется как окунь дышит рядом!
Я ловлю 4-мя граммами на 8-ми метрах в ветер и всё понимаю с закрытыми глазами. Это плохой показатель? Может я чего-то не понимаю?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщениеЯ ж не отрицаю и не вижу причин препятствующих джигованию среднемодульными удилищами,а в хэви джиге (для желающих накачаться до уровня Шварценнегера) и низкомодульными, но (ИМХО) тактильная чуйка там, обычно , появляется в верхней четверти теста по приманке . У высокотехнологичных, типа Кроевского 3го графита и материала G.L. 3 от Лумиса ,в удачных удилищах (обобщенно) этот показатель вполне может быть выше среднестатистического . Но в высокомодульных удачных моделях джиговых и универсальных спиннингов тактильную чуйку хотелось видеть с середины тестового диапазона или раньше, например как у Дайко Декстера 77 (до 10 гр.) такт.чуйка с 4 гр. , у G.L. 842 GLХ с реал.тестом до13-14 гр. с 5-6тр. , Shimаnо Sоаrе Осеа S703.UL.S до 4гр - с 1,5 гр. и т.д.
Мной приведены усредненные данные по чуйке, т.к. руки у всех разные. Но это уже далеко не средний класс , увы.
В Nuovo Bosco использовался один из самых знаменитых материалов компании OLYMPIC – Graphite Cloth. За счет усиления бланка в комлевой части и в месте стыка получились спиннинги готовые принять бой в любой сложной ситуации.
Я ловлю 4-мя граммами на 8-ми метрах в ветер и всё понимаю с закрытыми глазами. Это плохой показатель? Может я чего-то не понимаю?
Прокомментировать:
-
arvit, вы сами-то прочитали эту статью? С нашим джигом это как-то мало ассоциируется, а описание техники работы палкой как раз на твич и похоже.
Ну впрочем я написал лишь свои глубоко субъективные впечатления от палки - ловить им можно по всякому, но твичить будет наиболее интересно.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Octopuss Посмотреть сообщениеarvit
боско нуво - это однозначный твич
Просто GLNBS-642ML позиционируется как Power Finesse Model.
А что это как не джиговая специализация?
Вот описание метода от автора термина Power Finesse
http://www.bassmaster.com/tips/power-finesse
интересно
Прокомментировать:
-
Сообщение от DVM Посмотреть сообщениеДаже не знаю... Я бы эти палки определил скорее в универсалы. Но это мысли после двух сезонов плотного использования. И не только мои. :)
Мной приведены усредненные данные по чуйке, т.к. руки у всех разные. Но это уже далеко не средний класс , увы.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Barmaleykin Посмотреть сообщениекак-бы крупную рыбу рокфиш палкой выволочь не проблема... Вот 20-50 гр окуня с 40 метров до бберега дотащить и не слить - вот это проблема
Но многие (и я тоже) спортивными окунями мало интересуются. :D
Прокомментировать:
-
Даже не знаю... Я бы эти палки определил скорее в универсалы. Но это мысли после двух сезонов плотного использования. И не только мои. :)
Прокомментировать:
-
А выдрать рыбу из травы? А не дать уйти в коряги? Тут басовик вне конкуренции. В конце концов 20-50 грамм не мой размер. Пущай сходит. :)
Прокомментировать:
-
как-бы крупную рыбу рокфиш палкой выволочь не проблема... Вот 20-50 гр окуня с 40 метров до бберега дотащить и не слить - вот это проблема
Прокомментировать:
-
Сообщение от arvit Посмотреть сообщениеМеня интересует работа этих палок под джиг с весом свинца 3-6грамм + вес приманки 1-3грамма.
Именно этот диапазон самый комфортный на моей тубуларной УЛ Вигоре. На солиде УЛ диапазон смещается на 1,5-6 грамм. МЛ-ка отлично работает от 8 до 16 грамм. Именно поэтому так много "разочаровавшихся". Впрочем, сколько людей заказывали через через кого-то Крои и получали сюрпризы?
Не могли бы Вы подробней как Veloce справляется с джигом с весом свинца 3-6грамм + вес приманки 1-3грамма?
Аrvit, не хочу расстраивать, но у вас завышенные ожидания
Прокомментировать:
-
Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщениеАrvit, не хочу расстраивать, но у вас завышенные ожидания. Нуовой не ловил, но Боску, лайтуху до 7 гр. , у приятеля брал потестить ( он ее через год продал, твичем не ловит - не впечатлила) думаю, что судя по цене они с Нуовой из одного графита - среднемодульного, со всеми вытекающими для чуйки последствиями. Из любопытсва прошерстил по ней инет, другие пользователи говорили тоже - чисто твичевый спин. . Ну и если бы у него была чуйка с 3-6 гр., то кто бы стал покупать не дешевые Вигоры, Тиры, Финки,Вивы ?
Мнения интересуют все.
У меня есть финка, давно. В прошлом году купил ей в пару нижнесегментный Корто ЕХ(просто у меня 2 удаленных места ловли и иметь пару одинаковых, или возить... да ну его).
Ну мооожет чем и отличаются в чувствительности. Ну чуть другие по поведению палочки. думаю если б купил калзанте ЕХ, то с закрытыми глазами б его от финки не отличил.
эт к чему, не всё недорогое уж настолько хуже дорогого, а япон или китай - мне плевать.
зы. если Вы помните, я и год назад искал себе палку " под джиг с весом свинца 3-6грамм + вес приманки 1-3грамма."
поиски продолжаются.:D
Прокомментировать:
-
Сообщение от arvit Посмотреть сообщениеМеня интересует работа этих палок под джиг с весом свинца 3-6грамм + вес приманки 1-3грамма.
С остальным мне всё в них понятно.
Да и твичинг большого волнует мало.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: