О, опять про Ультры словА пишут. :)
Захотел и я себе такую штуку. Буду ловить на эльки, вертушки. Остальное - как получится. Буду лазить по дебрям, на маленькой речке (это в основном, пока что, но, конечно же, палка увидит не только речку). Потому длину хочу от 183 до 213. Тест - 1-8 или 2-11. Думаю, что 0,7-6 маловато буит. Какой рост и тест лучше взять? Ну, может есть там какие-то прынцыповыя отличия? К примеру, я знаю, что Мегу без особой нужды в большом росте не стоит брать, бо хлипковата. Так может и тут что-нибудь похожее есть?
И, кстати, намного ли хуже Мега? Вижу у Шатеры две Меги - 183, 1-7 и 183, 2-12. Оба по 80 долларов, Ультры же по 115. Если разница в палках не так велика, то, может, лучше сэкономить 35 зелени?
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL удилища
Свернуть
X
-
Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщениеВ продолжении разговора. :) .
ЗЫ. Надежность гариков никто под сомнение не берет. Но если ловить с перегрузом в разумных пределах, то эта надежность не очень важна. Да и гарики тоже ломаются :D:
Прокомментировать:
-
Vadzim, не согласен не разу! Под разные виды ловли ты со временем обрастешь, а на начальном этапе нужно брать универсал и за сезон 2 понимать, что же тебе надо, для многих это и остается универсал. (по крайней мере говорю за себя) Тоже первый сезон взял себе катану 2.40 и тест 5-20, кол колом, но летело все и на разных весах и твич, и джиг был показателен, как вид ловли. Отмалслал им чуть больше сезона и понял, что на смену снасти созрел, но есть еще куча пробелов в некоторых видах ловли (типо джиг (вэки и тд), миллионы способов твича), а сколько видов рыбы еще не переловлено целенаправленно и тд, от сюда у меня созрел 842 в IMX, эта наиболее универсальный 842 на мое ИМХО и на тот совет, что перед покупкой мне дал Vlad_Poops (спасибо тебе еще раз, 2 сезона уже палки и я просто счастлив и пока лучше и не надо, и голавля, и форелей (рыбхозных), щук за 3кг и куча остального было выловлено. И пока сказать, что определился с конкретным видом ловли не могу, в каждом есть смак, и в вертушках и в колебалках (ох по осени был засел, щук только снимать успевал), твич, равномерки с определенными воблерами, даже на муху с бомбардой уклеек ловил, вот с джигом не сложилось только (видно нет мастера джедая рядом) на равномерку ловил резинкой, но язык это джигом назвать не повернется.
Подытожу, если только пришел в спиннинг, то ИМХО бери универсал и пробуй все, а потом возможно что-то зацепит больше, тогда и будешь смотреть себе инструмент специфический...
Прокомментировать:
-
Сообщение от tav59 Посмотреть сообщениеЯ имел в виду GLX.
Т.е. я опять о своем, о наболевшем - ультра (бюджет) проиграет элите (842глх) оч. немного! Несоизмеримо с разницей в цене.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Oleg85 Посмотреть сообщение...ловить буду на вращалки , джиг, воблеры ...
Прокомментировать:
-
А я Вика поддержу.Я и про 3 грамма как пуля с такими параметрами и бюджетом сомневаюсь , особенно на PP 0.12 . Как пуля там только Элька выстрелит , и то 44-я.
Прокомментировать:
-
Сообщение от vic Посмотреть сообщениеАга, и забудь про тест от 0-...
ЗЫ все те же подливки...
Прокомментировать:
-
я б воблерочек весом в 3гр повесил на шнур вдвое тоньше твоего...
и 2,70 для воблерочков в 3гр ни к чему...
вообщем не торопись,почитай форумы,отсюда и плясать будешь..
обычно рекомендуют с Меги или Ультры(банакс)
Прокомментировать:
-
Тест спиннинга я указывал раньше 0- 12 гр
леска 0.12- Power pro мне отец с самой Америки привез я не думаю что левак , хотя и там все китайское.
катушка у меня Daiwa Sweepfire -A 2000
длина удилища хочу сто бы была гдето 2.50-2.70 что бы воблерок весом 3 гр лител как пуля !!!
Прокомментировать:
-
Сообщение от bich.by Посмотреть сообщениесамое главное-не указан тест приманок,с которыми ты будешь работать...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Oleg85 Посмотреть сообщениеБратья по увлечению может кто посоветует мне какой нибудь спиннинг для береговой ловли с тестом 0-12 гр . просто я только начинаю ловить спином и стаж у меня маловат всего 2 года и я не знаю еще хороших брендов и не ариентируюсь в цене !!! С уважением!!!
Прокомментировать:
-
самое главное-не указан тест приманок,с которыми ты будешь работать...
судя по катушке-лайт?уточни модельку...
комфортная и предпочтительная для тебя длина удилища?
чтой то я не припомню Поуэр Про с таким диаметром,может левак?:roll:
Прокомментировать:
-
Ага значит так , я распологаю ценой около 500 тыс ,катушка у меня уже есть Дайва 2000 , плетенка 0.12 Повер Про, буду ловить с берега на озерах грубины от 0.7 до 3.0 метрах , ловить буду на вращалки , джиг, воблеры (опыт у меня уже есть на эти приманки), хочу на эту снасть ловить щуку, окуня, ну так что вы можете посоветовать????
Прокомментировать:
-
Сообщение от финн Посмотреть сообщениеВ предедаче же тактильных ощущений от шнура на бланк, титан проигрывает стали. И чем длиннее лапка, тем больше проигрывает.
Вопрос к старшим товарищам, имеет ли место быть сие? Сам я в металлах так глубоко не разбираюсь.
Добавлено через 21 минуту
Сообщение от il.nik Посмотреть сообщениевзял "ультру"ростом 198см и тестом 1-8гр !!!
P.S.Теперь ХОЧУ БЫСТРЕЙ ЛЕТО!
Продавать ее не буду, очень удачная штуковина, с кармой хорошей. Но у меня еще старая модель, с алюминиевым держаком, ремонтеры-родбилдеры говорят, что новые бланки по-хлипче старых, все как всегда... Сам я старые не ремонтировал, а вот новых две было, действительно стенки тонкие, да и разностенность по периметру присутствует.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: