UL = максимальный тест в граммах? 7 - 10 - 12 ???
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL удилища
Свернуть
X
-
не знаю как твой внутренний голос-), а мне мой подсказывает, что проще нахлобучить шпулю с последующего размера на предыдущий, чем всаживать разные главные пары-). Тем не менее, я вполне допускаю, что смежные размеры могут иметь одинаковую главную пару-). И все равно-) моя трактовка звучит вернее и логичнее-)))
Одна из наиболее часто обновляемых у «Shimano» серий безынерционных спиннинговых катушек — «Biomaster» — была в очередной раз перекроена к сезону 2008 года. В иерархии «внутрияпонских» катушек «Biomaster» занимает положение над моделями «Ultegra» и под моделями «Twin Power» и представляет верхний сегмент симановского «среднего класса», конкурируя с дайвовскими таиландскими катушками семейства «Caldia», скрывающимися под самыми разными названиями. На сегодняшний день в серию «New Biomaster» входят 13 разных катушек, некоторые из которых, правда, отличаются между собой лишь шпулей. Собственно говоря, настоящих размеров от 1000-го до 4000-го у «Shimano» только три, в японском ассортименте сегодня это выглядит, как правило (за некоторыми исключениями), следующим образом: маленький размер («1000», «1000S», «С2000», «С2000S»), средний («2000», «2000S», «2500», «2500S», «С3000», «C3000S») и большой («3000», «3000S», «4000», «4000S», «С5000»). Катушки с индексом S имеют мелкую шпулю, а индекс С указывает на принадлежность катушки к предыдущему калибру и, в то же время, на оченьглубокую шпулю
с выделенным не согласен-), вместе с тем-) получается что главная пара в модели С2000 стоит от тысячника-) и тогда моя трактовка звучит не вернее, а единственно верно-). Кстати рекомендую Дейли Фишинг, товарищи злобно и едко описывают катушки, и что самое ценное со знанием дела-)Последний раз редактировалось HIMIK; 21.01.2014, 12:26.
Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!
-
Всем спасибо за ваши ответы! Баланс снасти будет великолепным :
AZURA модель SOLIUS SLS 68L - 85-90 гр.
Shimano 12 Ultegra С2000S - 190 гр.
П.с. : катушечка потихоньку почтой из Японии двигается к хозяину!
AZURу брал в качестве универсального ультралайт спиннинга-твичинг вобов до 4 гр, микроджиг (кончик конечно tubular, но заверяли, что чуйка по бланку просто на высоте). Вот и я прихожу в ваши ряды в классе ультралайта.
Еще раз спасибо за ответы. Все решено.
Комментарий
-
Честно говоря, я вообще не понимаю симбиоза C и S.
Есть C3000 эльф, с ним все понятно, потроха 2500, шпуля больше, соответственно и шнура больше влазит.
Но также есть и рарениум C3000S. Вот тут непонятки, нафига? Корпус 2500. Шпуля вроде больше, но за счет S на нее шнура влезает МЕНЬШЕ, чем в чистую 2500! Короче, перемудрили.
Комментарий
-
Всем доброго вечера.
Коллеги сорри, что чуть запутал ветку. Спасибо ФИНу, что заметил ошибку. Под Ultegra Shimano 12 C1000s имел ввиду Ultegra Shimano 12 1000s , С добавил случайно.С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.
Комментарий
-
Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеугу только с точностью наоборот-)) мясорубка тысячник с мелкой шпулей от двухтысячника-)
Комментарий
-
Сообщение от Mr. Grey Посмотреть сообщениеЗдесь точно удилища обсуждают? :oКасатка 335 + Yamaha 15 FMHS
Комментарий
-
Новый, самый высокотехнологичный рокфиш у M.Craft
http://www.majorcraft.co.jp/catalogu...sp?mode=id/191
В Украину уже привезли первенвенцев , цена разумная -325 у.е.Последний раз редактировалось Anivas; 25.01.2014, 16:05.
Комментарий
-
Сообщение от Anivas Посмотреть сообщениеНовый, самый высокотехнологичный рокфиш у M.Craft
Комментарий
-
Сообщение от Octopuss Посмотреть сообщение"самый высокотехнологичный" и "M.Craft" - несовместимые вещи:):):):):):):):):):):):):):)
Комментарий
-
Я не говорил самый высокотехнологичный в мире , а говорил -Сообщение от Anivas Посмотреть сообщениеу M.Craft
А вдруг -чудо , на уровне Шимановского Х-тюна :pПоследний раз редактировалось Anivas; 25.01.2014, 18:21.
Комментарий
-
Сообщение от Anivas Посмотреть сообщениеЯ не говорил самый высокотехнологичный в мире , а говорил -
Возможно (за свои деньги) будет не плох , подождем отзывов и тогда узнаем, что называет M.Craft высокими технологиями.:???:
А вдруг -чудо , на уровне Шимановского Х-тюна :p
Комментарий
-
Сообщение от baton27 Посмотреть сообщениеИли вдруг Корто Эзагонале иль кака Дайва в СВФ. :p Рано или поздно придется че нить свое придумать:D.
- - - Добавлено - - -
и при ценеСообщение от Anivas Посмотреть сообщение-325 у.е.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий