Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL катушки

    Всё об UL катушках
    Последний раз редактировалось andrio; 10.11.2015, 11:14.

  • неманский.
    посмотрел эту катушку сегодня и полностью согласен, что надо что-то посерьезней.

    Добавлено через 11 часов 18 минут
    как зарекомендовала себя дайва лагуна.подойдет ли на спин дайва спинматик?

    Комментарий


    • trener,

      Насчет Лагуны дайвовской могу сказать, что катушка (особенно за свои деньги) очень хороша. Но, конечно, это чистый лайт и для УЛ она слишком тяжела. У меня Лагуна 2000 стоит на Банаксе Меге ростом 2.44 с тестом 2-12. Очень органичный комплект получился. Ход у нее достаточно легкий, петель почти не кидает (настолько редко, что можно не принимать во внимание), и самое главное, что при аккуратном обращении прослужит долго и беспроблемно. У меня она уже четвертый год, люфтов особо не прибавилось, ничего не шумит и не свистит. Но, повторю, со снастями я обращаюсь аккуратно (в воду не окунаю, на песок не кладу и т.п.). На УЛ же у меня Дайвовская Прессо. Это, конечно, другой уровень, но и деньги тоже другие :D

      С уважением,

      Комментарий


      • Уважаемые, есть ли пользователи Daiwa Silver Creek Presso?
        Рыболов-любитель и просто хороший парень...

        Комментарий


        • a.m.nik,

          у меня Прессо, спрашивайте, что интересует...

          С уважением,

          Комментарий


          • Сообщение от lite Посмотреть сообщение
            a.m.nik,

            у меня Прессо, спрашивайте, что интересует...

            С уважением,
            Отзывов по ней мало, как впечатления? Хочу ее под 841... пойдет ли?
            Рыболов-любитель и просто хороший парень...

            Комментарий


            • a.m.nik,

              Я 841 не ловил, более того, даже в руках его не держал, поэтому здесь ничего сказать не могу. Я Прессо использую с Forecast-ом 781 до 7 грамм, а также с Major Craft Days, тоже до 7 грамм тестом. Так вот, с Forecast-ом баланс идеальный. С Major Craft-ом баланс также отличный, но это бассовая серия с ярко выраженным быстрым строем, поэтому иногда появляется ощущение, что для этой палки можно было бы взять катушку чуть мощнее, но это, поверьте, лишь субъективное ощущение, на самом деле Прессо с ней очень гармонично сочетается. Более того, я джигом более 5 грамм не пользуюсь, так вот с этим весом Прессо легко справляется, а более мощные катушки (той же ценовой категории) уже тяжелее, что мне не нравится. Это что касается используемых удилищ. Сама же катушка выше всяких похвал: петель не кидает, довольно дальнобойна, люфтов почти нет (то есть они абсолютно минимальны), ход легкий. Ну и дизайн мне очень нравится!

              С уважением,

              Комментарий


              • Полностью согласен с заявлением, что на УЛ палках, порой, хочется катушку помощнее, но............ это стереотипы и заблуждения.
                Тысячная катушка (по классификации Шимано) справляется на УРА с любой рыбой при соблюдении правила вываживания катушкой-бланком-мозгами.
                Бумеранги всегда возвращаются....

                Комментарий


                • Здрасте всем . Хочу спросить у вас совета , чаво мне взять к banax ultra US60LLF2 ? Elfу или Nasci естественно 1000s ?

                  Комментарий


                  • Носки возьми.

                    Комментарий


                    • Спасибо за ответ . А можно прокоментировать ( всмысле чем Nasci лучше ) ?

                      Комментарий


                      • ход намного более мягкий.Эльф немного мутноват.Хотя,возможно мне просто попался такой эльф.Наски вроде легче.
                        С тонким шнуром дружит вполне,отверстие для быстрой смазки.

                        если позволяют средства,обрати внимание на дайву luvias 170 гр всего
                        Life is lived outdoors.

                        Комментарий


                        • Средства не позволяют :( . Но мне пока такое щасце и не надо ;) , так как я только начинаю UL . А всё познаётся в сравнение , вот попользую какое-то время elfу или nasci , а потом и на что-то повыше уровнем перейду и почувствую разницу :D:D.
                          Кто ещё что может посоветовать . С радостью приму к сведению .

                          Комментарий


                          • Отверстие и в эльфе есть. В носках эске подшибник дополнительный стоит ( мне в эльф добовляли) и у шпули борт с нитридом титана уже. Суть таже конечно, но улучшенная , вроде после тюннинга.

                            Комментарий


                            • Спасибо , с выбором определился . Буду брать Nasci .

                              Добавлено через 14 часов 23 минуты
                              Хм.... А где можно увидеть , что в еске доп. подшибник стоит . Просто в характеристиках у них поровну подшибников 3+1 : Nasci , Elf.

                              Комментарий


                              • Сообщение от OKIRA Посмотреть сообщение
                                Хм.... А где можно увидеть , что в еске доп. подшибник стоит . Просто в характеристиках у них поровну подшибников 3+1 : Nasci , Elf.
                                Так ведь речь шла об S ке...
                                http://www.plat.co.jp/shop/catalog/p...b95b0237b7c6a9
                                У них 5+1 против 4+1 у эльфа.
                                Из опыта личной эксплуатации эльфа: очень понравилась по джигу и ловле взаброс. Ровная намотка и плавный ход. На твиче полетелим петли. Снял шпулю, посмотрел где шайбы и убрал одну. Намотка стала как в моем СОЛе (такая же классная :D), но ... петлить перестала. Так все и оставил. Ловил оставшиеся три недели в таком виде с "дайвовской" намоткой и получал удовольствие, хоть эстетика и пострадала.:D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X