Всё об UL катушках
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL катушки
Свернуть
X
-
Сообщение от def777 Посмотреть сообщениегм симпатяжки ) ... такс попробуем по другому ... допустим вес приманки 1 гр ... что ее дальше бросит спин 180 0.5-3.5 или 210 1-4 (по умолчанию материал , кольца и др одинаковы) ?
-
Сообщение от snl Посмотреть сообщениеУ японцев есть моделька http://www.midacompany.ru/Manufacturer/27-bellezza.aspx , все как положено, а легенькие:D.
Комментарий
-
Сообщение от def777 Посмотреть сообщениегм симпатяжки ) ... такс попробуем по другому ... допустим вес приманки 1 гр ... что ее дальше бросит спин 180 0.5-3.5 или 210 1-4 (по умолчанию материал , кольца и др одинаковы) ?
Комментарий
-
Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщениежалобы на петли имеют под собой только субьективные причины.
Итог: за 3 часа попперной рыбалки - НИ ОДНОЙ ПЕТЛИ :o ;) :D. Более того, профиль намотки тоже не изменился...
ЗЫ конусов и прочих извратов не делал - обычный ровный цилиндр намотки, как по заводу настроено было.Кирилл
Комментарий
-
Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщениеДальше бросит тот , у кого плетня тоньше и техника заброса лучше;).
Комментарий
-
Сообщение от Octopuss Посмотреть сообщениеtav59 теперь можно и бэкинг подмотать со спокойной душой, чтоб уровень намотки был как положено - до угла.
Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщениевсе периодически возникающие в интернете жалобы на петли имеют под собой только субьективные причины, как то неумение - незнание-нежелание узнать пользователя ,как использовать шайбы,которые имеются в каждой коробке.
Да знаю я как шайбы использовать, на троловой 4000 аливии подкладывал, правда чисто из эстетических соображений - ровнял конус. )
Комментарий
-
Robin Zon: странный отзыв о палке, которой никогда не ловил, а только где-то трусил и что-то читал. Ловля белкой - это совершенно отдельное кино, это ловля на мормышку, наноджиг в толще воды (0.2-1гр), ловля на микроколебалки, микровертушки и еще много чего интересного. У украинских спортсменов очень востребованная палка, как раз для ловли окуня на мормышку на веса 0.2-1 гр. Сам такой обладал, отличная штука.
Была продана, из-за предложения, от которого не смог отказаться :) Сейчас в микроджиге использую оч похожую форелевую соплю, кастомный сборки из двух разных бланков (в народе "Франкенштейн"), оч доволен. Белкой, кстати, был тоже очень и очень доволен.
По забросу - тут скорее важно не кто дальше кинет, а кто точнее, вот тут белке равных нет. А дальше кинет тот, у кого техника лушче. Я вон своим декстером с тестом 1-10 и длинной 2.64 метра иногда граммовые мормыхи весьма далеко зашвыриваю.
Комментарий
-
Сообщение от Barmaleykin Посмотреть сообщениемне бы хотелось узнать о толщине шнуров, используемых в эльфах и ультегре....
2. Эльф со шпулей наски 2000 - та же сазамка, только 0.16. Но хочу заметить, что по диаметру и мягкости НИЧЕГО ОБЩЕГО с той же ПП 10лб ;)
3. Эльф со шпулей 2500 - некая хикара супер брэйд 10лб, нечасто в работе.
3. Ну и третья шпуля под эльфы - C3000 и стрен 15лб. Эту я пользую вообще крайне редко, в этом году ни разу.
Добавлено через 8 минут
Да, предвидя "фее" по поводу диаметра для УЛа. :) Пришел к 0.12 через 0.04 и 0.08 и через свой опыт. Для себя решил не мельчить, мне так удобнее.
Комментарий
-
Сообщение от Barmaleykin Посмотреть сообщениеRobin Zon: странный отзыв о палке, которой никогда не ловил, а только где-то трусил и что-то читал. Ловля белкой - это совершенно отдельное кино, это ловля на мормышку, наноджиг в толще воды (0.2-1гр), ловля на микроколебалки, микровертушки и еще много чего интересного. У украинских спортсменов очень востребованная палка, как раз для ловли окуня на мормышку на веса 0.2-1 гр. Сам такой обладал, отличная штука.
.
Белезы на Сакурефишинге и одинакова. С чуйкой у Хстримов,кстати, - все гуд, с мдж проблем нет.На киевском форуме , в ветке Арсенал о 60ul есть отзыв владельца.
Комментарий
-
По забросу - тут скорее важно не кто дальше кинет, а кто точнее, вот тут белке равных нет. А дальше кинет тот, у кого техника лушче. Я вон своим декстером с тестом 1-10 и длинной 2.64 метра иногда граммовые мормыхи весьма далеко зашвыриваю.[/QUOTE]
Дык вопрос остается открытым )))) при РАВНЫХ условиях что дальше бросит 1гр приманку ))) 0.5-3 180см или 1-4 210 см ))) или у них идет условный взаимозачет ... ? попробую перефразировать что важнее +30см к длинне или ниже старт теста применительно к 1 гр приманке ... (и не нужно про технику заброса и точность = одинаковые условия)
Добавлено через 10 минут
Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщениеЛовля спиннингом на мормышку весьма специфична и я не вижу предпосылок увлечения ею не (!) спортсменов. Обычный любитель, я так думаю, с определенным опытом, нацелен на поимку "товарной" рыбы, а не на вымучивание преимущественно пассивного наноокуня, который важен спортсменам для победы на соревах.
Комментарий
-
? попробую перефразировать что важнее +30см к длинне или ниже старт теста применительно к 1 гр приманке ... (и не нужно про технику заброса и точность = одинаковые условия)
[/QUOTE]
210 по моему точно дальше
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий