Всё об UL катушках
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL катушки
Свернуть
X
-
По поводу Revo MGX
Брал на Digitaka, размер 2000S. Американские размеры 20/30 идут с доп шпулей. Из японии пришла катушка без доп шпули. Размер 2000S как 2500 шимано, и по рабочим характеристикам тоже (имхо): грузы до 10 грамм (больше не ставил) почти не чувствует. Ход суховат, но легкий. Пока не разбирал. Наверняка, после замены смазки станет полегче, но пока и так неплохо. Шнур Egi-Metal #0.4 за сезон было 2 петельки (сам виноват). В целом, при рыбалке с грузами до 2 гр стоит все же немного уделять внимание укладке первого витка шнура. Но то такое... шнур толстый и жестковат для таких весов, а катушка притупляет бдительность, т.к. в не самых плохих условиях внимания к себе не требует. Присматриваюсь к Upgrade #0.2. Джиговал, твичил, мормышкой тряс. Все нормально. Но что-то задумался я про новую Soare 17 500S, т.к. Revo MGX излишне мощная для УЛ-а. Ее место на удилище с тестом 3-15(18) или около того. Ну или где-то на течке крэнки/вертушки тягать.
Может, на этих выходных выберусь каролиной окуня половить с грузами 8-14 грамм. Посмотрим как она себя поведет. А то на УЛ нет с ней чувства изящности снасти. Хотя, проводки микроколебла кончиками пальцев практически без усилий ей в самый раз тоже.
Вот прям ХЗ как ее охарактеризовать. Видимо, все же надо поменять стоковую смазку. Там и видно будет, на что она способна. Как-то за весь сезон (пришла ко мне в феврале 2017) не раскрылась для меня эта катушка. Хоть и рыбалок с ней было довольно много.
Что мне в ней нравится (безо всяких оговорок) - легкий старт фрикциона и его адекватная настройка. В остальном ждал чуть большего все-таки.
Но если сравнивать с Vanquish 2500S (у Mordus-а такой), то ABU поизящней немного. Ход только суховат из коробки.
ПС: есть один в ней момент, который вызывает у меня непонимание. Катушка заявлена с защитой от соленой воды с кучей HPCR шариков. Но за сезон рыбалки в пресной с хранением снастей на улице в ящике закрытом, накладка, которая шестигранниками зажимается в монокок и держит опорный подшипник вала ГП, покрылась кое где ржавчиной, которая легко стирается, но все же. Как так?! Домой доберусь сфоткаю, если не забуду.
UPD 23.12.2017:
Вышел сегодня с утреца пробежаться по реке. Поклевок не было, но я и не за ними шел. Как и собирался, взял катушку в паре с ML удилищем, чтобы посмотреть ее на весах от 10 гр и выше. 16 гр + 3 дюймовый S-Shad Tail от LJ тянет не напрягаясь, как буд-то там те же 5 грамм. Все-таки катушка как есть - чистый 2500 размер по Шимано. Грамм до 20 можно за нее особо не беспокоиться. С учетом этого и того факта, что весит она всего 175 граммов... вобщем мало у нее альтернатив для современных ML легких удилищ вроде новинок от Gamakatsu. Ваня, конечно, будет покондовее, но и цена его в два раза выше. А если сравнивать с Рарениумом и 16 Страдиком, то здесь как-то выигрышней смотрится именно ABU. А вот для УЛ-а все же надо что-то другое смотреть.Последний раз редактировалось MadKOW; 23.12.2017, 23:00.
Комментарий
-
Если не влечет к супер смазкам от Д и Ш, то можно хоть ЦИАТИМом. Я мажу микадовской, плохого сказать не могу ничего. СтОит дешево (тюбик на фото видно)Сообщение от АЛЕКСА Посмотреть сообщениеДобрый день. Скажите пожалуйста какой смазкой хотите убрать сухость хода.
Комментарий
-
А разницы нет: шестеренки практически на всех сделаны из одинаковых сплавов.Сообщение от АЛЕКСА Посмотреть сообщениеСпасибо, попробую на своей favorite regza 13 3000s применить.
Комментарий
-
Я для смазки всех своих катушек использую PENN precision reel grease- для шестерен и тех мест где надо погуще. А для штока и мест где нужна жидкая- трансмиссионное масло mannol extra getriebeoel sae 75w-90 синтетика.
Комментарий
-
См. на мое фото чуть выше. Жидкая там - немецкая (была вместе с катушкой). Ее лью в подш. ролика и обг. муфту, но можно и капнуть в фрикцион, хотя я на своих его ни разу не смазывал лет десять - и все ОК. Жидкую можно заменить веретенкой. Кстати, жидкую также можно капнуть и на любой закрытый подшипник - хоть немного, да пройдет. Все остальное мажу из тюбика, если подшипник открытый, то тоже из тюбика.Сообщение от АЛЕКСА Посмотреть сообщениеПодскажите пожалуйста еще из бюджетных, но рабочих смазок, для штока, обгонной муфты, пакета фрикциона, ролика, и подшипничков.
Обгонка - ТОЛЬКО жидкая, раньше капал масло от шв. машин ("индустриалка"), сейчас немецкую.
Жидкую на "шток" никогда не применяю - то же, что и для шестеренок.
Комментарий
-
Всем здравствуйте!
Я не имею возможности подержать в руках, но надумал прикупить. В основном упираюсь в твич мелковобов и вертушки. Сомневаюсь между двумя модельками: может, быть кто-то имел дело и с одной, и с другой. Рассматриваю альтернативу: Shimano Ultegra 17 C2000 и Soare BB C2000PGSS. Можете подсказать, на какой лучше остановить выбор? Нужно до вторника принять решение, иначе бронь закончится.
Комментарий
-
нужно исходить из условий ловли. если с большего предполагается стрим, то ПГ-шная катушка будет доставлять не мало неудобствпри ловле на вертушки и воблера, учитывая к тому, же небольшой размер.Сообщение от Демио Посмотреть сообщениеВсем здравствуйте!
Я не имею возможности подержать в руках, но надумал прикупить. В основном упираюсь в твич мелковобов и вертушки. Сомневаюсь между двумя модельками: может, быть кто-то имел дело и с одной, и с другой. Рассматриваю альтернативу: Shimano Ultegra 17 C2000 и Soare BB C2000PGSS. Можете подсказать, на какой лучше остановить выбор? Нужно до вторника принять решение, иначе бронь закончится.
Комментарий
-
Простите, а почему неудобства?Сообщение от Rotten Посмотреть сообщениеПГ-шная катушка будет доставлять не мало неудобств при ловле на вертушки и воблера, учитывая к тому, же небольшой размер.
Сама катушка представляет собой улучшенную Ultegra '12. Сохранив все конструктивные особенности прототипа, катушка получила облегченную шпулю, цельную дужку лесоукладывателя, укороченную ручку с кнобом из EVA (с)
Комментарий
-
Целиком поддерживаю , Soare это тюнингованная Ultegra , этакая надёжная рабочая лошадка . Вот что о ней пишет чемпион Крыма по рокфишингу Сергей Ващишен : http://luremania.ru/info/tests/moi_v...are_bb_otzyvy/ .Сообщение от Basilio Посмотреть сообщениеПростите, а почему неудобства?
Сама катушка представляет собой улучшенную Ultegra '12. Сохранив все конструктивные особенности прототипа, катушка получила облегченную шпулю, цельную дужку лесоукладывателя, укороченную ручку с кнобом из EVA (с)Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий