Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Эхолоты
Свернуть
X
-
Здравствуйте. А объясните мне, пожалуйста, почему вроде одинаковые по характеристикам эхолоты так отличаются в цене? И на что следует обращать внимание при выборе эхолота? А то я смотрю на них в интернет-магазине и ничего понять не могу(((. Заранее спасибо за помощь
-
Наверно хватит для бюджетного ЭХО простое деление любой глубины на 4-е зоны. Что от него то требовать за такие деньги.
Просто не увидел привычные глубины справа как здесь
https://youtu.be/kyBUrE3t6Tc
Прокомментировать:
-
Сообщение от MAER Посмотреть сообщениеА шкалу глубин он покажет? На видео видно только глубину в цифрах под лодкой. Можно ли включить шкалу?
https://www.youtube.com/watch?v=QGkqxHJpdAc
Прокомментировать:
-
А шкалу глубин он покажет? На видео видно только глубину в цифрах под лодкой. Можно ли включить шкалу?
Прокомментировать:
-
Сообщение от natrix Посмотреть сообщениев жпсе точка ставится так же быстро, как и в эхолоте, если не быстрее. все это надуманные вами сложности, взять в руку жпс, поставить точку. изучая рельеф, не ездят быстро и ездят по одному месту несколько раз.
какие самодельные карты могут быть для стрекозы, что-то новое бесплатное придумали?
- - - Добавлено - - -
Сообщение от pilotgt Посмотреть сообщениеЗдравствуйте. Посоветуйте эхолот для новичка. Главное, что от него требуется - это показание глубин и рельефа дна при движении на лодке (если такое возможно, то на глиссере). И желательно не слишком дорогой. А то я в этих эхолотах вообще ничего не понимаю ((( Можно в личку. Спасибо за помощь
Прокомментировать:
-
Сообщение от AVRORA Посмотреть сообщениеВот-вот. 20км в час, увидел картинку, потом понял что это, потом взял навигатор и отметил точку. В итоге точка где то там. Был бы в эхолоте ЖПС - точку поставил и будь спокоен. В моем эхолоте точность 2-3 метра. Учитывая, что эхолот знает где были эти камни - точнее не бывает. Отдельный нивик нервно курит в сторонке, метрах в 10-20. Про карты глубин молчу. Пол Вилейки сделали - ну ваще не напрягает видеть на экране русло, банки, ямки и точки любимые.
Как то так.
какие самодельные карты могут быть для стрекозы, что-то новое бесплатное придумали?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщениеВот именно про это я и говорил :)
На фото гармин 100% - узнаю волны. Не торт, честно говоря.
Склонен к покупке Гармина с датчиком бокового обзора и донного сканирования , интересно мнение пользователей данного девайса ...
Мнение Авроры уже знаю ...
Прокомментировать:
-
Здравствуйте. Посоветуйте эхолот для новичка. Главное, что от него требуется - это показание глубин и рельефа дна при движении на лодке (если такое возможно, то на глиссере). И желательно не слишком дорогой. А то я в этих эхолотах вообще ничего не понимаю ((( Можно в личку. Спасибо за помощь
Прокомментировать:
-
Картинка попалась . Жизненно... Зимой у меня тоже такой эхолот обычно :) .
Прокомментировать:
-
Сообщение от silver-nano Посмотреть сообщениеAVRORA, Я правильно понимаю, что можно вообще говоря собирать свои точки, независимо от того какую (чью) карту используешь?
Мои точки будут хранится у меня на флешке и отображаться на той карте, которую использую в данный момент.. Он ведь просто координаты запоминает..
Более того, точку можно поставить после рыбалки, просматривая запись эхограммы. Можно поставить нужный символ, назвать, дать номер или дату, навести курсор и увидеть направление, расстояние и время до нее. Можно сохранить на ПК или перенести в эхолот друга...если в лодке два эхолота, то точка появится и сохранится на эхолоте напарника...или не сохранится...как захочешь...
Как правило после изготовления своей карты глубин, старые точки совпадают с бровками и свалами на новой карте. То есть имея самодельную карту глубин, можно просто облавливать вдоль бровки и не парится.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщениеЛучше отдельный навигатор заиметь
AVRORA, Я правильно понимаю, что можно вообще говоря собирать свои точки, независимо от того какую (чью) карту используешь?
Мои точки будут хранится у меня на флешке и отображаться на той карте, которую использую в данный момент.. Он ведь просто координаты запоминает..Последний раз редактировалось silver-nano; 06.07.2015, 12:39.
Прокомментировать:
-
Сообщение от AVRORA Посмотреть сообщениепотом понял что это
про точность спорить не буду, для меня она не критична, а стоимость прибора данная функция повышает)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщениеАбсолютно согласен!
Насчет карт-на русфишинге тему гляньте, не стоит оно того похоже. Лучше отдельный навигатор заиметь
П.с. недавно на рыбалке- шёл со скоростью около 20км/ч, смотрю!! камни на 4-х метрах.
разворачиваюсь, медленно подплываю, начинаю простукивать,а там пятачок метра 4х2. Пару окуньков снял и довольный поплыл дальше:D
очень чёткий прибор!!
Как то так.
Прокомментировать:
-
Сообщение от silver-nano Посмотреть сообщениеСтрекоза как HD телевизор после гармина
Насчет карт-на русфишинге тему гляньте, не стоит оно того похоже. Лучше отдельный навигатор заиметь
П.с. недавно на рыбалке- шёл со скоростью около 20км/ч, смотрю!! камни на 4-х метрах.
разворачиваюсь, медленно подплываю, начинаю простукивать,а там пятачок метра 4х2. Пару окуньков снял и довольный поплыл дальше:D
очень чёткий прибор!!
Прокомментировать:
-
В общем, что могу сказать, господа рыболовы.
Посмотрел Raymarine 5PRO после Garmin - вопросов с выбором больше нет. Стрекоза как HD телевизор после гармина. :(
Так что наверняка стрекоза 5. остался вопрос с GPS или все-таки без.... читаю форумы и оф. источники... на тему карт для РБ.
Оф. представитель в РБ, конечно же обещает "очень скоро" :)Последний раз редактировалось silver-nano; 06.07.2015, 10:13.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: