Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Блин, сам решил на днях взять х-4 про. Лоцман, неужели он такой говняный. Парни, посоветуйте что-нибудь в этом ценовом диапазоне, ну плюс минус

    Комментарий


    • Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
      Да, с бензиновым.
      Отодвинь эхолот от мотора, он хватает его части скорее всего.

      Комментарий


      • Сообщение от VitaminV Посмотреть сообщение
        Ну вот тебе реальный вектор, только еще более голимый. Лучше у меня не получается, поэтому использую растр.
        Покажи мне фрагмент карты сделанный тобой в Рифмастере. Интересно посмотреть, может я и в правду.
        С "не получается" и надо было начинать. Разукрашенный вектор можно сделать и без РМ. Я выкладывал толи Вилейку, толи ММ с разноцветной заливкой вообще в формате lcm :) Ок, приведу пример сделаный в РМ, только после выходных. Ответьте на вопрос: как при помощи DD будете большие водоемы делать, в нем ограничение на размер есть?
        Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

        Комментарий


        • Сообщение от хуссеин Посмотреть сообщение
          Блин, сам решил на днях взять х-4 про. Лоцман, неужели он такой
          Не думаю, что от х-4 он отличается чем-то кроме наличия второго луча.:)

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от 19TOLYAN71 Посмотреть сообщение
          ведь предупреждал кореша-не бери
          Так дёшево же.:)

          Комментарий


          • В следующий раз попробую,спасибо
            Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная
            Kayman-360 Honda 8 Mark 5x

            Комментарий


            • А есть люди которые пользовались х-4 про или пираньей 170? ну нет сейчас денег на более дорогой, а эхолот хочется. На Браславы ехать скоро

              Комментарий


              • Сообщение от хуссеин Посмотреть сообщение
                А есть люди которые пользовались пираньей 170?
                http://www.rusfishing.ru/forum/showp...08&postcount=1

                Комментарий


                • Лоренс тоже не идеал. Раз х-4про в топку, значит буду брать пиранью.
                  Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                  Комментарий


                  • Лоцман, не всё так просто - я много лет пользовался пираньей 220 - служил верой и правдой, и много рыбы трофейной с его помощью поймал ( в Витебске немало людей это подтвердят),и погиб он в бою, а не в коробке,и то не с первого раза.А 220 и 170 - по сути одно и то же,разница между ними небольшая.
                    Едь за мной - я знаю короткую дорогу!

                    Комментарий


                    • Сообщение от лучёса Посмотреть сообщение
                      Лоцман, не всё так просто - я много лет пользовался пираньей 220.
                      А я не видел его в работе, поэтому только дал ссылку.
                      Сообщение от лучёса Посмотреть сообщение
                      много лет пользовался пираньей 220 и много рыбы трофейной с его помощью поймал
                      Ни кто же оспаривает возможности ловли рыбы в т. ч. и трофейной с этими моделями.

                      Комментарий


                      • Сообщение от хуссеин Посмотреть сообщение
                        А есть люди которые пользовались х-4 про или пираньей 170? ну нет сейчас денег на более дорогой, а эхолот хочется. На Браславы ехать скоро
                        если нужно найтибровку,перепад глубин,то эти эхи не хуже справятся с этим чем игрушки за 1300-1700 у.е. друг взял для этого такой,к примеру ловим кружками на рельефном или не знакомом озере,ну очень помагает ,его полностью устраивает.а если дорожить,тут без эха не как,если более менее серьезно к этому подайти.сравнивали на озере с марком х5,...да конечьно не то .....но где на марке четкая большая дуга то и х4 хоть и не понятную очертаниями палку какуюто ,но паказывает,и ли стаю рыб,что то но рисует,дно тут все четко и правильно.пусть немного ирисунок квадратненький..... писклей мало:(.

                        Комментарий


                        • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                          С "не получается" и надо было начинать. Разукрашенный вектор можно сделать и без РМ. Я выкладывал толи Вилейку, толи ММ с разноцветной заливкой вообще в формате lcm :) Ок, приведу пример сделаный в РМ, только после выходных. Ответьте на вопрос: как при помощи DD будете большие водоемы делать, в нем ограничение на размер есть?
                          Ограничения есть, квадрат не более 7000х7000 м. На больших площадях так же теряется качество и детализация растра. Но можно делать квадраты поменьше и потом склеить. Ну и водоемов больших у нас немного Нарочь, ВВ, Лукомль да и все пожалуй.
                          Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

                          Комментарий


                          • Сообщение от хуссеин Посмотреть сообщение
                            А есть люди которые пользовались х-4 про или пираньей 170? ну нет сейчас денег на более дорогой, а эхолот хочется. На Браславы ехать скоро
                            Привет. У меня есть Х-4 и есть Марк 5х ДСИ. По Х-4 что сказать:экран маленький - не удобно, глубину и рельеф при нормальных настройках показывает вполне неплохо (ну рельеф правда не очень детально), рыбу если в виде рыбок поставить - показывает почти везде :). Моё мнение если покупать бу за небольшие деньги то нормальный эхолот (глубиномер). Пользовал еще какойто хаминбирд (брал у товарища) вот тот мне не понравился - хотя и экран был поболше чем у Х-4. Ну а ДСИ это совсем другой уровень.
                            Рыба становится виновной, когда проглотит крючок - чужая собственность. Kolibri KM280+Tohatsu 5 2T+ Mark-5x DSI

                            Комментарий


                            • Решил брать Марк 5х про. Нашёл по вменяемой цене.

                              Комментарий


                              • Сообщение от 19TOLYAN71 Посмотреть сообщение
                                Это особенность данных приборов (задумчивый после включения).С его энергопотреблением ставить режим ожидания-и не заморачиваться.
                                Пока наш мастер Игорь Иванович ремонтировал мой Марк5,за что ему огромное спасибо,взял на время Х-4.Это вообще не эхолот а тетрис какой то:( И ведь предупреждал кореша-не бери Х-4
                                Спасибо за разъяснение,а то думал брак
                                Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная
                                Kayman-360 Honda 8 Mark 5x

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X