Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дневник рыбалок Окунь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дневник рыбалок Окунь

    28 апреля 2012 г.
    Утром решил съездить на пляж, на камни. В 08-00 был на месте. Погода отличная - ясно. Температура воздуха+17оС (в тени). В воздухе летает много паутины. Тепло. Появились майские жуки и мелкие комарики, зацвела черемуха.
    Пробовал железо, резину, воблеры - тишина. Клева нет. Вдруг, часам к 10, на кастмастер 10гр., на все три крючка села чехонь. Чехонь стандартная 30 см., отпускать не стал. Сколько не бросал - ноль. К 11-00 был дома.
    Вечером 28 апреля решили с Владиком (мой кум) съездить на БАМ (Днепро-Брагинское водохранилище). Предполагалось, что будем «дубасить жирных карасей и крупную красноперку». Прибыли на место в 19-00. Вечерело. Ветра нет, температура воздуха градусов 20-23. Кое-где, в прибрежной зоне, по урезу воды, шумно идет нерест. По поверхности очень активно кормится себиль и красноперка.
    Решили закормить выбранное место утром, а пока светло половить на спиннинг. Взял 3D поппер от Yo-zuri, 65 мм золотистого цвета, самый вкусный. Сначала был один сход, небольшой окунь около 150гр. Заменил приманку на «ридж 56», серебристый с темной спинкой, было три схода некрупного окуня. Солнце опустилось за вершины деревьев. На мелководье до 1-1,5м., начал делать дальние забросы поппером, по границе небольшого углубления-канавки, которая уходила от берега. В сумерках, на третьем забросе садится окунь - красавец на 500 гр., взялся на 3D поппер от Yo-zuri, посадил на кукан, через два заброса садится еще один, чуть меньше 400гр. Стало темнеть, Владик говорит: «иди, лови еще», но надо готовиться к ночлегу, да и сомнения были, как сохранятся окуни на кукане. Решили утром попробовать на том же месте.
    Удивительно, но утром – ноль. Выбора нет, приходится «дубасить жирных карасей и крупную красноперку», а клева нет. Лишь изредка, после подкормки, поклевывал средний карась и мелкая красноперка. К полудню, небольшой юго-западный ветер усилился. Пробовали ловить красноперку на вертушки «0» и «00», у меня было пару поклевок без результата. Короче, выдержали до 1230, жара градусов 30 в тени. Собрались и поехали домой.
    Я поймал на поплавок одного карася и две небольших красноперки, наживка опарыш. Владик поймал в два раза больше (кроме окуней).

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X