Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Локтыши и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Локтыши и окрестности

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.


    Рыбацкая ОБЩАЛКА по водохранилищу Локтыши находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=29723

    Последний раз редактировалось UGO; 04.12.2019, 12:31.
    ...иди и лови

  • #92
    Вчера посетили данный водоём с товарищем.Выезд в 4:30 несмотря на дождь за бортом(ведь он при большом желании не помеха),заправка,и по педали.прибыли где-то в 6:00,остановились на повороте канала перед шлюзом,подойдя к рыбачку(из Баранович) поинтересовлись как клёв и давно ли сидят.Узнав что ловят не далее как с прошлого вечера и в улове несколько плоточек настроение немного ухудшилось.Товарищ предложил поехать на само озеро.По пути остановились на шлюзе,там стояли два рыболова,у них клевало довольно неплохо,только ловили они на малька и довольно неплохого окуня(как говорится что не замес,то балбес:D:D:D).Постояв минут 10 понаблюдав за чужими успехами было решено поехать на поворот канала только с внутренней стороны.Подъехав туда увидели машину в которой попрятались от усилившегося дождя рыбаки,спросив у них об успехах ловли узнали что практически никак.Плюнув на дождь,взяв снасти стали распологаться на берегу.В 7:00 закорм точки и первый заброс.Решили ловить на болтушку из манки т.к. у опрошенных рыбаков которые ловили на опарыша и перловку был почти ОП.Минут через 5 первая поклёвка и подлещик чуть больше ладони в садке.Потихоньку помаленьку расклевали точку и понеслось,к 9:00 дождь начал стихать в небе показалась синева,клёв стабильный,и это не могло не радовать.И так в течении всего дня,работали и смоктушки и поплавки.Но стоит подчеркнуть закономерность,как только на крючок садилась плотва,тут же в воду летела небольшая порция прикорма и сразу же подходил подлец.Глядя на эту картину всё что было меньше ладошки отпускалось.Норма на каждого рыбака была смело и с удовольствием выполнена.У друга в течении дня помимо подлещиков три карася ,один грамм 300 остальные откровенно за полкило плюс бонус в виде линя.В 17:00 с хорошим настроением немного подуставашие но довольные держим курс на Барановичи...Вот как-то так!!!!

    Комментарий


    • #93
      Сегодня на рыбалку не собирался , но сын просил завезти его с приятелями куда-нибудь , а сосед Вася как раз на Локтыши собирался , а у меня лодка и снасти в машине - ;)в общем как-то все сошлось .
      Утром , взяв спиннинги и оставив своих рыбачков на берегу , отрпавился на поиски окуня со щукой . Но , объехав за часа четыре все перспективные закутки , так ни одной поклевки не увидел:( . К тому же ветер поднялся сильный - еле до берега доплыл , помогая электромотору веслами . На берегу поговорил с нашим форумчанином ( как звать-величать не спросил:oops: ) - он вчера то же пытался ловить хищника на спиннинг , но , как и я , безуспешно , а сегодня решил даже и не выплывать .
      Что бы рыбалка не получилась совсем грустной - взял у сына горсть перловки , немного подкормки , легкую маховую удочку и отправился на лодке в затишек камышовых лабиринтов .
      Установил лодку , прикормился и вскоре рыбка стала отзываться . Поклевки все были практически одинаковые - поплавок плавно-ускоренно уходил в сторону и вниз - не возможно было до подсечки предугадать , кто окажется на крючке - плотвичка, густерка , шустрый подлещик или карась . Такая непредсказуемость добавляла интереса к ловле . В какой то момент поклевки изменились - поплавок стал пританцовывать на месте , а затем медленно притапливался . По характерным признакам догадался , что мою снасть тревожат членистоногие , а вскоре и один их них оказался у меня в подсаке ;) .
      В общем часа за три натягал полведра карасей и подлещиков и удовольствие получил - полукилограммового карася вываживать на тоненькой оснастке и легким удилищем - класссс !!!
      К обеду выплыл на берег , созвонился с соседом Васей - он к этому времени потихоньку перешел на канал и дела у него были еще веселее , карась брал и карась был крупнее ( один с виду под полтора кг ) .
      Сын с друзьями так же остались довольны - поймали по несколько кг плотвы-густеры-подлещика и по пару карасей . Так что Локтыши все еще довольно рыбный водоем - если хищник не берет , то все равно без рыбы не уедешь;) .
      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

      Комментарий


      • #94
        http://maps.google.ru/maps?q=%D0%9B%...%88%D0%B8&z=13 Вот на этом канале и ловим!!!

        Комментарий


        • #95
          lesha93, карту Дёня скинул, а ловят по каналу везде. Перспективное место - поворот, но там обычно много народа. Неохота задницами толкаться, поэтому я в последнее время сместился ниже по течению, ловлю между поворотом и шлюзом. Ну и пристроиться надо, поверить в место. Удачи, молодёжь!
          И это пройдет...

          Комментарий


          • #96
            Был сегодня на канале, ловил фидером. На водоеме был не просто ветер,а настоящий уроган,помимо этого воды существенно прибавилось из-за поднятого шлюза, вода кристально чистая. Вообщем результат около 3 кг бели, в основном плотва и подлещ. Очень удивило то, что не попался не один карась.

            Комментарий


            • #97
              Не та тема, но всё же. Ехал на локтыхи ,а остановился на Морачи возле Малого Рожена.Фидер товарищ мах. Сразу сидели у моста фидер 0, мах 4 карпика по грамм 100.Было решено поехать в верх по течению через км 3-4 остановились на красивой опушке вокруг деревья на том берегу кусты и комыши.И понеслось вечером поклёвывал карпграмм 400-600 карасик грамм 200 и один амурчик на 600.Ночь уха здоровый сон. Утро ноль приехали рыбаки местные и нет. Местные удочки, не местные закиддухи с бойлами.Мы словили 3 карасика грамм по 80))А они ничего ,но по их рассказам карп клюёт тут нормально с карасём есть такие что не подымешь. Рыбалка удалась)

              Комментарий


              • #98
                Рыбалка получилась немножко не стандартной, поэтому распишу подробней. Поехал я в птн. вечером, на перекладых. Поезд, автобус, а там пешочком. На этот раз принял решение ловить на озере. Захотелось сменить обстановку, и информация прошла, что на озере стал попадаться лещ. Пока дотопал, на наклонном парапете пристроился – дело и к 21.00 подошло. Сразу стала долбать живцовая мелочь. В сумерках карась грамм под 300, потом опять мелочь, иногда ладошечный подлещик. А после 2.00 начался достаточно активный клёв подлещика, и до рассвета. Затем всё смолкло, лёг подремать. В 9-том часу проснулся и подряд поймал два карася, эти побольше, около 500гр. Апотом началось нашествие пиписочной мелочи. Собирался уехать после обеда, но поступил звонок от Доктора Дизеля, который решил к вечеру посетить сей водоём, я же принял решение остаться на вторую ночь. По приезду Доктор подлечил меня подвезённой им микстурой, и мы переехали на канал. И что видим?-то же удручающее бесклёвье. А усталость у меня накопилась изрядная. Поэтому я элементарно завалился спать и о-очень хорошо выспался, утро проспал. Затем поймал карася и несколько подлещиков. Да, и вечером пару карасей на канале попались (забыл ранее указать). У Дизеля с утра мелочь, а потом вообще клёв прекратился. После обеда уехали. Вот такая рыбалка получилась, вернее состоялась.
                Всем удачи!
                И это пройдет...

                Комментарий


                • #99
                  Вроде и не собирался по жаре на сей водоём, но поступило предложение, и не смог отказаться. В пятницу вечером приехали на озеро, тк сотрапезники на канале не возжелали. Что сказать? Тускловато, конечно. Пекло, аж мозги закипают. И на закидушки, и на удочки дрочит мелочь, иногда ладошечн подлещ и густера. Редчайшие поклёвки карася, ещё и берет балуясь, за кончик насадки. За сутки 4шт вымучил, и подл 10-ка три. Рак один попался. И кучу мелочи выбросил. С вечера попалось дофига пескариков, и вперемешку с плотвич, окушк, ёршиками получилась отличная уха, с добрым слоем блёсток жира. Даже не ожидали. Очень даже чётко пошла под чарочку. На обратном пути заскочили в магазин, где Бог послал кому холодное пивцо, кому газировку и мороженое, что помогло хоть немного восстановиться, а то водитель аж ехать не мог. Жара… .
                  Вот такая рыбалка получилась , тяжеловатая… .
                  И это пройдет...

                  Комментарий


                  • Не собирался, но снова поступило предлож, и снова не смог отказаться. В пятн вечером прибыли, канал, ниже поворота. До темна - почти полн ноль. Но друг задрал перед темн леща около 1,5. Ночью немного активизировалось. Поймали по 20-25 мерн подл, по 3-4 карася. С утра - опять мертвяк. Стоят часами закидущки, вытянешь - насадка цела. Еду не за рыбой, но пусть не частыми поклёвками. Без них становится скучно. Так активизации и не дожд, после обела уехали. Вот такая рыбалка.

                    Добавлено через 1 час 2 минуты
                    Забыл сазать: мужики, которые после себя срач оставляют, может заглядываете в тему. Прошу, не надо гадить. Сейчас вот мы приехали - всё завалено бутылками из-под пива ПИТ и другой парашей. Неужели самим приятно, приехав в след раз сидеть в говне? Пожалуйста, убирайте за собой, мы уже устали чужое дерьмо выгребать.
                    И это пройдет...

                    Комментарий


                    • Побывал и я после обеда в субботу возле поворота...С ночёвкой не получилось,обстоятельства(только Николаевича расспросами замучал).Необычный отдых получился:мальчики ловили рыбу,а девочки разжигали мангал и жарили шашлык.Отдохнули неплохо,с учётом того,что жена проиграла спор и поехала домой за рулём:)По улову не густо:у меня линёк грамм 200-250 и три ладошечных подлещика,у товарища карась грамм 400-450 и 2 подлещика.Удивило полное отсутствие клёва плотвы и прочей мелочи.Три поклёвки за полдня.Я хотел чтобы жёны половили,а так им пришлось объедаться мясом:)Может из-за того,что взяли рыбу к пиву?:)С мусором,конечно,беда!...Последний раз,когда были с боярином и Volodziaй вычистили берег,а сейчас опять...
                      Может образумятся?!.

                      Комментарий


                      • Хотели посетить каналы Белоозерска, но получив информацию, что на первом канале рыбаков тьма – сложно место найти, решено было провести с утра до обеда субботы в Локтышах на канале район поворота. Да клев нас удивил – плотва разнокалиберная ,как из пулемета из достойного пяток 200граммовых подлещиков

                        Комментарий


                        • Сообщение от Mike
                          так это вы из пневматики по акватории стреляли?
                          и половили,и постреляли. Взяли с собой товарища, а у него из снастей только пневматика. И я в машине постоянно пистоль вожу. Дали товарищу удочку, но у него клев не заладился. Благо плотва в здешних местах не пугливая. Удочкой намахался - рука до сих пор болит. Около 9-ти литров вышло. Чистил 3,5 часа, зато котлеты удались на славу.

                          Комментарий


                          • Не сядзiцца у хаце хлопчыку малому, клiча яго рэчка...

                            почитав отчеты в ветке, решил сгонять... не был тут уже 300 лет...

                            в пятницу отпросился с работы на 2 часа пораньше, в пять в гараже гружу снасти-мордасти, в пол-седьмого уже на точке рыбаков не много, решаю не ехать через деревню на противоположный берег, а пристаканиться на повороте.. достал сразу мах промерить глубину и немного прифигел - 3 метра :o не думал, что тут есть такие глубины... ну да ладно... мешаю прикорм, запластилинил ёпрс промешиваю через сито, влажную часть отдельно, то, что просеивается - отдельно... и пересыпал еще пачкой прикорма, оставил достаиваться... за это время пошел погонять попловок, мелкая знакомая плотва на опарыша... знакомо для данного водоема :) соседи, что были слева, сматываются и уезжают, ну и ладушки :cool: Прикорм готов, лепится и разваливается на тесте возле берега - стартовый закорм и понеслась, только вот размерчик понеслась не особо радует уже перед тем как темнеет, нахожу нужную тактику, на кукурузу на задержке начала брать мерная плотва... такую я тут еще не ловил, но плотва - это не подлец, на которого я готовился

                            темнеет, иду в машину спать... не нахожу мобильник, хотя авто через блютуз говорит, что где-то он тута.... иду за поворот, где расположилась пара, раставившая кружки по каналу... подхожу к ним - у них грустно за вечер, прошу их набрать меня на телефон, возвращаюсь и нахожу пиликающий в траве, где прикорм мешал... видать расстроился из-за прикорма и выкинул туда мобилу

                            утром в начале шестого вылажу из авто, обнаруживаю соседей в к-ве 4 рыбаков... ну что ж я хотел, это не противоположный берег ;) причем один рыбак судя по всему вовсе не рыбак, ибо достал пневматический пистолет и пуляет по каналу... Что ж поделать, чем бы дитё не тешилось, лишь бы руки над одеялом держало :D

                            иду ловить, но вчерашняя методика не действует кукуруза отсекает откровенную мелочь, но и плотва оставляет желать лучшего... подлещиком вобще не пахнет влетает окушок на кукурузу грамм на 250, ради которого замочил подсак.. вобщем грустно, в начале 11го иду спать в машину...

                            покимарив часика полтора вылажу, и обращаю внимание, что глубина как-то мелковата... глубиномер на крючек и итит-твою тудаж где были мои глаза утром, ловил см 30 над дном... какой нафиг подлещик и почему не заметил по характеру проводки :( вобщем выставляю правильную глубину, кормлюсь и вот он эффект... вчерашняя плотва приплыла, влетела даже какая-то фанерка грамм на 150... вобщем половил пока не закончился прикорм, ничего зачетного так и не словил и решил собираться...

                            вытащил садок из воды, где-то норма, смалодушничал и не утопил :(

                            пришлось дома заниматься заготовкой воблы...

                            на канале не фоткал, ня было натхнення.... для истории зафоткал дома размер плотвы при заготовке воблы

                            Окунь клюнул на кукурузу



                            будущая вобла ;)

                            А не пора ли нам подкрепиться?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Mike
                              Схимник

                              а какая глубина сейчас на участке от поворота до шлюза? года четыре назад, когда я был там последний раз, было где-то в районе полтора метра на семерке мах (метров 10 от берега)... Или ловите исключительно на закидухи?
                              Посередине канала глубина больше двух метров. Ловлю на закидухи, но бросаю под травку, там помельче, конечно. Вообще-то глубина там зависит от уровня, сильно он там из года в год колеблется, наверное по щучьему веленью и хотенью славных арендаторов - рыбоводов.
                              И это пройдет...

                              Комментарий


                              • Был в субботу тоже на повороте, только в сторону канала а не к озеру. Приехал с дочкой в 12 часов. Первый раз там. Подошел к рыбакаи, посмотрел что клюет. В основном плотва и пара подлещиков. Тоже видел человека с пистолетом. Стал левее их за линией электропередач. Место выбрал удачно, за деревьями. В последствии ветер никак не мешал и было даже жарко на солнце. Замешал прикормку и стала клевать плотва. Я подсекал, а дочка вытягивала. Потом решили забросить фидер. Для этого была предпринята попытка промера глубины эхолотом. Датчик благополучно закинул на другой берег и оборвал его там. Не долго думая поплыл за ним. Водичка чистая, но прохладная. Фидер в тот день ничего не словил. А на удочку было словлено 6 подлещиков грамм по 200-300 и десятки плотвы. После 16.00 начали собираться домой. Взвешивание показало 3.200 гр. Отдых удался и ребенку очень понравилось.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X