Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Локтыши и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Локтыши и окрестности

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.


    Рыбацкая ОБЩАЛКА по водохранилищу Локтыши находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=29723

    Последний раз редактировалось UGO; 04.12.2019, 12:31.
    ...иди и лови

  • В субботу с утра собрался, да и поехал. На Локтыши. Под 15.00 был на месте, (на канале). Сменил ребят, которые уезжали. У них тускловато, по карасю и по пару кг. мелочи. Оставили мне своей прикормки, траперов всяких. Забросился - не клюёт. Долго сидел без клёва, но вечером - прорвало. Отвёл душу по карасю. Ночью - 0. А перед рассветом - снова всплеск клёва! К 8.00 затихло, и до обеда - полный ОП. Разницы между трапером и своей старой доброй кашей - не заметил. Когда клюёт - клюёт, когда стихает - не помогает ничего. Рыбалкой остался доволен, есть там рыбка, надо только до неё дотянуться.
    Всем удачи.
    И это пройдет...

    Комментарий


    • Сообщение от Mike
      может и посещу еще раз в этом году сей водоём, остались вопросы :cool:
      посетил... всё получилось спонтанно, был взят отпуск на пятницу для решения всяких накопившихся дел, дела отпали и вот "пятница!!!! прокричала опа и потащила меня в неизвестном направлении" план был на Припять за Пинск с заездом на Локтыши до обеда пятницы...

      стартанул вечером четверга, заменив перегоревшую лампочку в фаре и неспешно выехал из минска в начале десятого... поставил авто на круиз 109 км в час и проспал за рулем 2 часа до места. :cool: думал стать на входе в поворот, но там было занято, поэтому стал на свое прошлое место... замесил прикорм и пошел в авто спать... утром закорм и как обычно понеслась :cool: и в этот раз размер понеслась еще меньше прошлого... приплыл и подлещик, но размер не особо радовал...

      Напротив приехал рыболов с донками на резинке на щуку на живца и начал расставляться... за время до моего отъезда обрыбился двумя щучками и одна оторвала донку... Часов в 10 нарисовались соседи, причем остановились прям возле моей машины, скатились с воплями - во, тут мы ловили в прошлый раз и ох нифига себе как заросло!!!! Да, судя по всему канала мало и нужно сесть на голову соседу

      Сие соседство сподвигло меня раньше чем планировал закончить эксперименты и начать собираться... через 2 минуты как я вытащил садок из воды, мое место уже было занято :D

      рыбу утопил



      и отправился на Припять по пути сделав 2 добрых дела:

      - подвез бабулю из Локтышей до Ганцевич
      - накормил семью ганцевического гаишника :mrgreen:

      З.Ы. из моей обновившейся практики гаишники из ганцевич самые разговорчивые, пофигистичные и меркантильные в стране
      З.Ы.Ы. думаю с Локтышами в этом году завязал
      А не пора ли нам подкрепиться?

      Комментарий


      • Локтыши, канал. В субботу не частые, но стабильные поклёвки карася и подл в течении всего дня. Вечером затихло. Ночью ноль, утром ноль, после 9-ти начал поклёвывать подл. Карась по прежнему - 0. Ну не предсказуем он здеся! После обеда уехал. Рыбы поймал, рыбалкой доволен, чего и всем желаю.
        И это пройдет...

        Комментарий


        • И вновь, и вновь я, ребята в птн вечером на Локтышах, на канале со старым дружбаном. Приезжаю, как будто к себе домой... Вот здесь пришкерены дрова, там колышки, там вода, там карт, лук, огурцы и помидоры, и банка туша, И подстилка для спанья, и здоров кус целлофана на случ дождя.... А вот здесь я расположусь, правая зак-ка - вод под ту травку, средняя - вот туда, левая - вон в ту точку... . Распаливаем костерок, котелок на огонёк - ХОРОШО!
          По клёву: с вечера и в начале ночи - по несколько покл карасей, из которых по 4 - 5 шт извлечены и в садке. И подлецы ладошечные попадались... Затем до утра тишина. А далее - не частые поклёвки, которые не мешают общению и выбивают всё новые порции адреналина. К обеду притихло, друг решил после 14.00 собираться. Но в это время подъехал ещё один старый дружбан, он ловил на озере. Несколько мелких кара-ков, подл, и плотвы, и всё. Увидел результат наших потуг - и возбудился! В итоге - первый уехал, со вторым я остался. И не зря. Вечером - вновь активизация, и ещё какая! Правда к 21. 30 затихло до утра, а утром ещё поклевало, опять не часто, но стабильно... . В 11.00 уехали, по дороге набрали по полтора - два ведра грибов. Рыбалка - грибалка состоялась, что ещё надо для спок старости, мы довольны....
          Всем удачи.
          И это пройдет...

          Комментарий


          • Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
            думаю с Локтышами в этом году завязал
            никогда не говори никогда

            в пятницу полистал ежедневник, посмотрел на календарь и понял... если не сейчас, то фиг знает когда... RP5 предсказывал субботу дожди кроме брестской области... Локтыши? ну фиг с ним, значит Локтыши... "пятница, вечер, пробки...." около десяти вечера я уже на канале... стал не на повороте, а левее за проводами... темно, нифига не видно что там за место, ну да ладно... утром разберемся... замешал под пиво прикорм и пошел спать... :cool:

            в 6-30 вылез, довел прикорм до ума и пошел ловить... погонял поплавок для начала без прикорма минут 5 - не клюе, стартовый закорм и сразу же понеслась размер - как обычно

            штиль, ловить один кайф! начали попадаться мелкие подлещики, причем поклёвка чуть подъем поплавка и остановка проводки... при ветре фиг увидишь :cool:

            а вот влетел побольше, даже подсак замочил ;)



            бросил комок прикорма под ноги - там глубина полметра прям под берегом - на прикорм стал мелкий окушок и стоит не шелохнется... плотву не подпускает что ли :)

            а вот его старший брат заставил замочить еще раз подсак



            часов в 10 я уже далеко не один на канале, причем народ толпится всё ближе к самому повороту... хорошо, что я от поворота подальше сел, а то было бы как тогда :cool:

            погода отличная, рыбка клюет, размер оставляет желать лучшего, ну и фиг с ним



            часа за два до конца рыбалки начал развлекаться, за сколько времени словлю 10 рыбок... лучший результат оказался - 13 минут

            вобщем около шести решил завязывать... судя по убавившимся на канале машинам наверное не клюет :cool:

            сколько словил - не знаю, весов нету... походу больше нормы



            представил, что вечером предстоит засолка... и как то кайфа поубавилось... поэтому рыбу утопил и кайф вернулся на место

            обратно поехал через Слуцк, походу по времени наверное и получше, чем олимпийка - Несвиж-Клецк... надо будет засечь по времени :cool:

            насчет следующего раза не зарекаюсь :cool:
            А не пора ли нам подкрепиться?

            Комментарий


            • В субботу в лодке на водохранилище на спиннинг - один окунь грамм 500 и щучка на грамм 700. На меляке небольшая мазала раз за разом. И все. Прошла слава Локтышей как щучьего Эльдорадо. Сказались видимо манипуляции рыбхоза с уровнем воды во время нереста щуки и их же аренда с кучей сеток по 500м.
              Чтобы в середине сентября на Локтышах ни одной лодки со спиннингистами в выходные - такое за последние 20 лет видел лишь в прошлом году.

              Комментарий


              • Место действия: канал метров за 200 до моста. Время действия: вечер 14.09.2012, ночь и конечно суббота до 18.00. Состав команды: я, сестра с супругом. Цель: карась, ну и что еще влетит. Прикорм: Traper (Линь- карась). В итоге: вечер, ночь - ноль, суббота - на всех 18 красавцев карасей и примерно 3 кг стандартной Локтышовской плотвы с подлещиком . Не умерли еще Локтыши. Всем удачи.

                Комментарий


                • Схимник спасибо. В прошлые выходные практически тем же составом, только вместо сестры супруга, 11 таких же и именно в той же точке (два -три метра вправо-влево, ближе-дальше ноль). .

                  Комментарий


                  • Где ж вы, други, а-у. А я был. Прибыл в начале ночи с птн на сбт. Забросился наполовину наугад, в темноте. Трохи посидел – 0. Тогда костёр, зашкварчил сальца, под чарочку, сам с собой поразговаривал, и у люлю. До рассвета встал, перезабросился, с рассветом начались не частые поклёвки доброй рыбы – карася вперемешку с подлещ. С обеда затихло, к вечеру возобновилось – не часто, но стабильно. Мелочь на закидушки не тревожила, что радует, меньше бессмысленных перебросов. Ночью не ловил, зато хорошо выспался, с утра поклёвки ещё реже, чем в субт, но – есть. С обеда уехал ( подвезли ).
                    Рыбалка состоялась.
                    И это пройдет...

                    Комментарий


                    • В выходные Локтыши, канал. Погода переменч., клёв слабый. Карась молчал, только один попался. 3 шт крупных подлещика, без малого лещи и несколько десятков ладошечных. Опарыш, червь – совсем плохо, б. ч. на соску попадались. Народа хватало, у всех не ахти. Зато попалось несколько ершей, получилась отличная уха…. .Вот такая рыбалка.

                      Добавлено через 53 минуты
                      Забыл указать: видел ночью подвоха, его добыча – линь гр 300, окунь порядка кг, две щуки, одна порядка 4,5, вторая 5,0 кг. Хотел задать вопр, разрешена ли там подв охота, но посмотрев на пыхтящего и клацающего зубами экстремала, не стал цепляться – волк волка не грызёт… .

                      Добавлено через 1 час 0 минут
                      Сообщение от Андрей 1980
                      Ребята. Всем полезная информация. Есть на этом водоеме один Брак, в основном орудует по ракам, плавает на серой лодке хонда 5-ка белая, всегда одет в пятнистую военную форму. Реально очень скользий тип( не оставляйте рядом вещи без присмотра). Крысятничает и виду не подает...
                      Вспомнил, видел я на озере этого мужика, тоже скользковатым показался... . Он с раковницами вдоль всего парапета пасётся... .
                      И это пройдет...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Андрей 1980
                        Ребята. Всем полезная информация. Есть на этом водоеме один Брак, в основном орудует по ракам, плавает на серой лодке хонда 5-ка белая, всегда одет в пятнистую военную форму. Реально очень скользий тип( не оставляйте рядом вещи без присмотра). Крысятничает и виду не подает...

                        В субботу был у родителей в деревне и прочитал местную Ганцевичскую газету. Там написано, что привлечен к административной ответственности браконьер, который на Локтышах ловил раков с превышением разрешенного количества снастей. Нарушителю 40 лет, ранее уже привлекался к уголовной (!!!) ответственности за тоже самое. Ущерб составил око. 2,5 млн рублей - 50 000 за каждого рака пойманного, плюс общий штраф от 1 до 3 миллионов вроде. Но чуть позже поймали его еще раз, правда только двух раков успел поймать, ущерб 100 000, штраф побольше.
                        Наверное наш товарищ :). А вообще за крысятничество по понятиям наказание суровое :).

                        P.S. На рыбалке не был, но грибов набрал море.

                        Комментарий


                        • Был по сути проездом. На канале от поворота до шлюза людей много, ловят много мелкого подлещика, со слов подходит иногда и покрупнее. С моста - плотва. По щуки ловили 2 на канале, и банки стояли - ноль.

                          Комментарий


                          • Проясню ситуацию по клеву, ибо рыбачил там в это вс. С утра упирался в хищника. Прогреб на лодке от дамбы по озеру до самого острова. ни одной поклевки. к обеду вернулся на берег к своим. Свои ловили на канале в метрах 500 от дамбы. Стабильный клев плотвы и размер попадался неплохой. Удобнее всего было ловить на опарыша, хотя клевала и на тесто. Червяка игнорировалоа полностью. Первые дни ноября порадовали отличной погодой.

                            ну дзе ж вона?

                            Комментарий


                            • думал, что сезон закрыт... но какое-то свербление началось в одном месте вчера в обед, которое быстро переросло в уверенность... только куда? выбор пал на Локтыши, приехал около восьми, прифигел от количества машин на повороте... благо место, где я ловил 2 раза в этом году было свободно - ну и гуд.. неспеша разложился, замешал прикорм и понеслась как обычно

                              до трех ничего зачетного не словил... результат мог бы быть лучше, если бы связал правильные поводки, а то у меня с прошлой карасёвой рыбалки крючки большеватые в поводочнице остались...



                              в три собрался и укатил... дубак - трындец.... около нуля, практически 100% влажность, благо ветра особо не было...

                              сезон закрыт?

                              Добавлено через 14 минут
                              Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
                              обратно поехал через Слуцк, походу по времени наверное и получше, чем олимпийка - Несвиж-Клецк... надо будет засечь по времени :cool:
                              засёк... на 20 км дальше и на 10 минут дольше... правда сильно не упирался
                              А не пора ли нам подкрепиться?

                              Комментарий


                              • Вчера посетили сей водоем. Я хотел заезжать со стороны парапета, а Антоха предложил посмотреть дорогу к мысу, напомнив мне про мое позапрошлое ДР. Ну, где тут устоишь? Подъехали к съезду в лес. Следы есть, причем свежие. Тогда вперед. Дорога конечно еще та. Колея высокая и на низкой машине пузом по снегу ползешь. Проехав метров 300 понимаем, что будем ехать только вперед- развернуться здесь негде. Сзади показался свет фар, догоняющего авто. Теперь точно дороги назад нет. Ну, и вытолкать чуть-что я думаю помогут. Что надо сказать переодически и происходило. За что им спасибо. Вообщем доехали до мини стоянки, где стояло еще два рыбомобиля. Общими усилиями развернулись и пошли с барахлом к водоему.
                                На льду снега не сильно много. Идти можно вполне комфортно. Контрольное бурение показало толщину льда в 15-20 см. Нормуль! Можно смело передвигаться.
                                Пришли на место. Расставили ставки: я свои 10 и Антон свои 9. Решил сегодня поменять тактику и расставить ставки буквой Г. А потом одну из сторон ряда переставлять так, что бы опять получилась буква Г только перевернутая. Между ставками оставил где-то метров 15. Еще попробовал поэкспериментировать с поводками. 5 поставил лесочных, а 5 стальных. Интересно: будет ли разница по количеству поклевок?
                                Все жерлицы заряжены, карасики насажены, можно и самим покушать. После длинной дороги и физических упражнений холодное сальцо с лучком залетало очень даже неплохо. Запивая все это дело кофе-чаем, посматриваешь на ставочки, любуешься водоемом, дышишь свежим воздухом, а перед глазами картинка вспыхнувшего флажка. Ляпота!!!
                                Ну, а пока тишина решаем попробовать подловить местного живчика. Клев слабенький, но рыбка попадается.
                                В очередной раз, отрывая взгляд от удочки, с надеждой смотрю на ставки. Есть!!! Горит!!! С низкого старта . Ну, а дальше все по классике. На подходе вижу, что катушка сделала пару оборотов. Подошел ближе. Катушка стоит. Потом начинает плавно ускоряться. Подсечка. Есть!!!. Пошли приятные минуты вываживания. Специально не тороплюсь. Наслаждаюсь. Особенно приятно когда подтягиваешь к лунке, она замечает свет в конце туннеля и из последних сил рвется к себе на глубину. А ты особо не препятствуешь, даешь ей погулять. Лесочка в натяжку звенит. Красота!!! Но все равно это рано или поздно заканчивается. Щука устала, показала свой нос в лунке, и Антоха хладнокровно зацепил ее багориком.
                                Дальше опять тишина в ожидании поклевки. Начал переставлять ставки, меняя часть карасиков на плотвичек. Пошел потормошил старые. Побегал с бубном вокруг них. И в четыре часа флажок вновь меня манит к себе красными труселями:D. Антоха! К бою! За мной . Подхожу к ставке. Не крутит. Ждем, но пока без движения. Надо что-то делать. Отпускаю чуток лески. Слабина сразу ушла и на этом все. Отпускаю еще лески. Леска ушла, но катушку не крутит. Отпускаю еще, леска уходит и тянет за собой катушку. Давай, родная, крути! Катушка набирает обороты. Подсечка. Есть! Такое же неспешное вываживание и красавица на льду.
                                Солнце начинает садиться. Народ потихоньку собирается. Дело ближе к пяти. Давай и мы собираться. Еще и выехать надо. Главное чтоб не последними выехать. А то если что, то придется ночевать до утра. Толкнуть помочь будет некому. Начинаем сбор с моих ставок. А так как ведро у нас одно, то и собираем ставки вместе. Сняли две. Зырк по сторонам. Опа! Горит!!! Бросаем сумку, ведро и . Подходим к ставке. Леска захлестнулась за катушку. Скорее всего бросила. Поправил, зарядил, подождали чуть-чуть- тишина. Ладно пойдем дальше собирать, а эту оставим может доест. Только собрали еще одну ставку, взгляд в сторону- горит!!! Доела все таки. Подбегая к ней, понимаем, что это не та ставка. Дальше все как обычно. Только из-за нехватки времени вываживание было более жестким. И щука довольно быстро оказалась на льду, хотя была чуток крупнее своих сестер. За инструментом бежать далеко, да и крюк не глубоко сидит, поэтому решаю достать его руками. Приоткрыл ей ротик и пытаюсь выдернуть крючок, а она возьми да закрой рот. Ая-яй! И капельки крови закапали на белый снег. Получается, что отомстила мне. Не знаю, правда, зачем она Антоху грызанула, когда он показывал мастер-класс по извлечению крюка. Наверное на будущие. Дальше скоростное сматывание снастей и путь к машине. Но как не старались, все равно пришли последними. Ладно. Торопиться теперь некуда. Попили кофе-чай, прогрели авто и со словами: "Не подведи, Родимая" поехали домой. Надо сказать проехали нармуль, негде не остановились, но газку на этот раз давал побольше. Выехав на чистую дорогу, можно было с уверенностью сказать,что открытие зимнего сезона на ставки и закрытие календарного сезона 2012 состоялось. Всем НХНЧ и с наступающими праздниками.
                                Итог: на 10 ставок три щуки 2.7, 2.5, 2,9. Две на стальной поводок, одна на леску. Третья поклевка скорее всего был окунь. Карась был без порезов.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X