Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Локтыши и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Локтыши и окрестности

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.


    Рыбацкая ОБЩАЛКА по водохранилищу Локтыши находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=29723

    Последний раз редактировалось UGO; 04.12.2019, 12:31.
    ...иди и лови

  • Добрый вечер.Сегодня побывал на водохранилище,на лед выходить стремновато (с первого шлюза от проходной рыбхоза сбрасывают воду)на льду воды по щиколотку.Выставился в 10.00 первая поклевка в 11.00,но досадный сход,вторую ждать пришлось не долго минут пять-семь щучка сорвала карасика.В 13.00 долгожданная поклевка,и красавицана на 3кг на льду.Извините за качество фото-фоткал телефоном.

    Комментарий


    • вдх.Лактыши.Новый год.

      Мкм+эвенруд 20,барк+тоха5

      Комментарий


      • Посетил по льду сей водоём 3 раза. Один раз до Нов. года, два - после. На удочку неплохо поклёвывает плотва, но мелковата. Попадается вперемешку, пореже, окушок и ёршик. В общём - нескучно... . На ставки - поймал несколько щук. Щука - от одного кг. до пяти, приятно такую подержать на снасти....
        Всех с Новым годом,......Удачи!
        И это пройдет...

        Комментарий


        • Были с товарищами на канале, возле шлюза, ловили на мормышку. Клевала плотва, ёрш, густёрка, подлещик! Всё мелочь( Поставили 10 ставок на местную плотву, не увидели ни одной щучьей поклёвки! Пробовал блеснить окуня - тоже 0. Итог: около двух кг. разной мелочи, всё на сушку! Погода радовала, время провели хорошо!!!

          Комментарий


          • Сообщение от tutbolt Посмотреть сообщение
            Вчера посетили сей водоем. Я хотел заезжать со стороны парапета, а Антоха предложил посмотреть дорогу к мысу...
            Пока читал, жарко стало. В руках напряг, в ногах дрожь...! А может наоборот, гы-гы-гы!
            Лихо автор наваял! Спасибо за адреналинчик!
            Самому мне, вот уже две недели всё никак не выбраться было. А после такого описания рыбалки и мною прочитанного, пойду выкурю сигаретку, да подумаю, куда рвануть в ЧТВ -ПТ.
            P.S. Может кто подскажет, есть ли возможность переночевать вблизи сего водоёма, но в машине?

            Комментарий


            • 6.01. - Локтыши, озеро. Ставки, удочка. Перемена погоды, похоже, сказалась на кач-ве клёва, но тем не менее...... - один щупак 3,6 и около 1,5кг. мелочи. Рыбалка состоялась. Всех с прошедшими праздниками и удачи!

              Добавлено через 10 минут
              Кремень, конечно можно ночевать, нон проблем. На парапете разбивай лагерёк, да и ночуй. Только дровишек с собой желательно, котелок и т.д., каб не змерзнуть, да смёрзшейся бациллой желудок не напрягать. Горячая пища в таких усл. - первое дело, чтоб язва в гости не нагрянула. Дерзай. Если ещё что интересует - спрашивай, отвечу.
              И это пройдет...

              Комментарий


              • Сегодня на ставки было как-то "не клёво". На троих увидели 2 поклёвки (взяли одну около двушки). Мелочь (плотва,подлещик,ёрш) лучше клевала после обеда.Балансир,блесна,балда-по нулям.Бель лучше клевала на тесто.
                По озеру ходит информация что 07.01 взяли "мамку" на 19 кг !!!!!! Может кто отзовётся да "исповедуется" ?
                Оставляя мусор на водоёме,не забудь ХРЮКНУТЬ , но помни,что неопытные охотники стреляют на звук !!!

                Комментарий


                • [QUOTE=dguzeppe;1330533]
                  Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                  6.01. - Локтыши, озеро. Ставки, удочка. Перемена погоды, похоже, сказалась на кач-ве клёва, но тем не менее...... - один щупак 3,6. Рыбалка состоялась. Всех с прошедшими праздниками и удачи!

                  Уважаемый Схимник, и на какой породы живчика взяла зубастая красавица?:roll:
                  На плотву, друже, на плотву ..... Но вообще я ставлю неск. ставок на плотву и неск. на карася. Берёт и на то, и на другоё, когда есть активизация. На первой рыбалке, 4,8кг. - на карасика позарилась, ярко выраженной тенденции предпочитания одного живца другому я не заметил.
                  Удачи, друже, может когда свидимся на водоёмах Брестчины.
                  И это пройдет...

                  Комментарий


                  • Сення и мне довелось увидеть этих людей, на фото мобильного телефона одного из соучастников данного события. Да, молодцы!Что значит Барановичские хлопцы!
                    :D С ними может потягаться только Андро Gaspadar:D
                    По сути: две трофейных кадабры. Одна на девятнадцать,борьба с ней длилась минут около десяти,было забурено три дополнительных лунки.Шла без сильного сопротивления. Вторая - пятнадцатка дала жару. Водила во все стороны, борьба с ней длилась около 45 минут Да, фото впечатляет, на словах такое не передашь! Одно токмо обидно, вряд ли эти фото украсят посты нашего форума,если удасться сговориться кой с кем,то может выгорит
                    Да... такие брат дела

                    Комментарий


                    • Сегодня на троих :две поклёвки(одна в корчах обрыв,вторая-окунь побаловался).Весь водоём в ставках!!!!!! В пределах видимости взяли три около 1,5 кг,но по достоверной информации сегодня были взяты 8 и 15 кг !!!
                      Плотва на тесто особо не хотела,но порадовал чёртик (кг 3 плотвы и "фанеры" ) только по прикормленным лункам.А на щуку будем надеяться дальше.
                      Оставляя мусор на водоёме,не забудь ХРЮКНУТЬ , но помни,что неопытные охотники стреляют на звук !!!

                      Комментарий


                      • Сообщение от admiral Посмотреть сообщение
                        Сегодня на троих :две поклёвки(одна в корчах обрыв,вторая-окунь побаловался).Весь водоём в ставках!!!!!! В пределах видимости взяли три около 1,5 кг,но по достоверной информации сегодня были взяты 8 и 15 кг !!!
                        Плотва на тесто особо не хотела,но порадовал чёртик (кг 3 плотвы и "фанеры" ) только по прикормленным лункам.А на щуку будем надеяться дальше.


                        Мы тоже вчера побвали на озере.На двоих пять поклевок-напарник окуня на 750 гр.я щучку-красавицу на 1800 гр,остальные поклевки сбивала живчика.admiral,но я слышал и видел что мужик из Баранович взял мамку на 20 кг (ходят слухи по озеру что он же 8.01.2013г взял на 21)

                        Комментарий


                        • В сбт. - со стороны парапета. На удочку - с утра ноль, к обеду расшевелилось. Плотва, иногда ёрш. Подловил живца, с килогр. - на сушку, и ...надоело, не тот стандарт, нет азарта.... . На ставки - ноль. Был один пустой подъём со срывом живца, и всё. У друзей - у двоих ноль, у одного - две шт. общим весом до трёх кг., ещё у двоих - по одной закилошнице. Ставок около нас - не сильно, и сработки редчайшие. Дальше видел бегали, но по информ. - б.ч. безрезультатно.... . Это отмечаю для тех, кто ставочников сильно боится (всю щуку переловят)...
                          Пятый раз я в этом году на льду - и ни разу не увидел переловов великосказочных. В лучшем случае 3 шт. трудовым мозолем.
                          Потому и являюсь противником наездов на наш дедовский метод. Видел бы варварство - сам двумя руками против бы голосовал.... .
                          Всем, и единомышленникам, и оппонентам - удачи на нашем тернистом пути.
                          И это пройдет...

                          Комментарий


                          • В сбт. - доехали до парапета, дальше - целина (один след был, но ехать к перекопу - очень рискованно). Снега по озеру - почти в колено, идти тяжело. Со стороны парапета - злой, колючий ветерок, да и мороз придавил..... потому к середине не пошёл, стал ближе. Ставки, удочка. Людей по озеру очень мало. Клёв на ставки - нулевой. На удочку неохотно поклёвывает мелочь, раздрачивать надо постоянно.... С обеда началась метель, позёмка. И самим не комфортно, и рыбе, похоже не по душе её рыбьей.... После обеда народ начал потиху сваливать, а около 17.00 свалили и мы. Как бы то ни было - очередная рыбалка состоялась. А что ещё надо для спокойной старости.... и..... не сметь хоронить победу! :D .
                            И это пройдет...

                            Комментарий


                            • Господа! Кто владеет свежей информацией о состоянии дорог вокруг водохранилища? Ответьте, пожалуйста на такие вопросы:
                              - в каком состояние дорога №1 вдоль канавы слева от водохранилища (расчищена, раскатана, колея и т.д.) ?
                              - по дороге №2 до куда можно доехать (впереди пруды - проезд, наверное, запрещен)? Каково состояние дороги?
                              - разрешен ли въезд на дорогу №3 ? Если да, её состояние?
                              - разрешен ли (возможен ли) въезд к вдхр. со стороны пионерлагеря №4 ?
                              Заранее благодарен!

                              ЗЫ. Если кто замутит шапку для ветки, могу предложить отсканированную из атласа карту глубин (на которой малякал, только чистую и с разрешением высоким)

                              Комментарий


                              • [QUOTE=KAZIMIRЫЧ;1363059]Господа! Кто владеет свежей информацией о состоянии дорог вокруг водохранилища? Ответьте, пожалуйста на такие вопросы:
                                - в каком состояние дорога №1 вдоль канавы слева от водохранилища (расчищена, раскатана, колея и т.д.) ?
                                - по дороге №2 до куда можно доехать (впереди пруды - проезд, наверное, запрещен)? Каково состояние дороги?
                                - разрешен ли въезд на дорогу №3 ? Если да, её состояние?
                                - разрешен ли (возможен ли) въезд к вдхр. со стороны пионерлагеря №4 ?
                                Заранее благодарен!

                                №1 расчищена.№2. можно доехать до цифры 2. №3. проезда нет. №4 проходная рыбхоза.
                                http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X