Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Локтыши и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Локтыши и окрестности

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.


    Рыбацкая ОБЩАЛКА по водохранилищу Локтыши находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=29723

    Последний раз редактировалось UGO; 04.12.2019, 12:31.
    ...иди и лови

  • Сообщение от Андрей 1980 Посмотреть сообщение
    Людей на озере и на канале много, а вот отчеты только от "Схимника"???
    Андрей, прекрасно осознаю, что отчёты мои для достаточно большого количества хитро вытраханых молчунов - это правдивая и полезная информация из первых уст.... и бывает, приедешь - сесть негде, и частично сам в этом виноват..... создаю определённый интерес к данным местам своими репортажами, но.....
    гора рыбаков едут туда, и в форуме не состоя, да и постов этих не читая. А я как-то втянулся, тоже своеобразный спорт;)..... и при том, судя по отзывам, многим ребятам нравится и спасибо говорят. А любому "пiсьменнiку" добрые отзывы об его творениях - тоже в кайф....вот и бомблю посты, делюсь с людьми....и пусть у всех присутствует удача:)....
    Потому, хотя и не хотел в этот раз колоться,.....но была - не была, постую вновь:
    .....в перерыве между работами, позавчера и вчера;), в команде достойных, не боящихся трудностей и не стандартных решений молодых рыбаков (с уважением, ребята!:p) вновь посетили данный водоём .... и были поклёвки, и пели фрикционы, и кувыркались на берегу толстые, неповоротливые "поросята", и была нам от того - большая радость.... и мощнейший всплеск адреналина у ребят, которые перед этим, в выхи, пролетели под чистую на другом, почти в два раза более дальнем от нас водоёме.
    А рыбка - каждому своя достанется.....и молчунам....и говорунам...как кому повезёт;)
    Всем удачи.
    И это пройдет...

    Комментарий


    • Вчера до 3-х дня гоняли банки. Точнее они стояли- ветра практически не было. И клева тоже... Ни одной сработки... На спин тоже тишина... Рыба кучкуется. Встречаются пятаки где ее очень много и не мелкого размера.

      Комментарий


      • Задачей номер один было - изыскать транспорт и достичь на нём намеченного пункта, очень желательно засветло. А времени - в обрез. Но Бог миловал. И вот движемся неспешно, но уверенно, в скрипящей дверями и потрескивающей шаровиками, сразу полюбившейся мне старушке-"Cотке". За добрыми беседами незаметно пролетает время...... Как и в наши последние приезды, канал встречает полным отсутствие народа. Только одинокий лодочник-баночник маячит вдалеке.
        Расположившись на привычных местах, начинаем осуществлять забросы.... а небеса начинают преподносить нам далеко не самые лучшие сюрпризы. Вначале - зарядил дождь, частый и спорый, от которого достаточно быстро напитывается влагой наша амуниция и мы сами. Сгущающиеся сумерки приносят усиление дождя и ветра. Как всегда в таких условиях, на разведение костра требуется потратить достаточно много времени и усилий...но молодость и упорство всё ж-таки побеждают:)..... и на много веселее стало, когда заполыхал рядом с нами добрым теплом дружок-костерок (очень выручили прихваченные с собой смолячки и припрятанные про запас на предыдущих рыбалках дрова). Ну и конечно же приподняли боевой дух и настроение по паре осторожных, но результативных карасёвых поклёвок ..... Доходит, томится в старом котелке чудо-супец .....на палочке-шампуре зашкворчён кусок пальцем пханой колбасы .... аппетитно ужинаем, тем паче что в спешке отъезда и поесть-то не успели.... и жизнь продолжается.....
        А матушка-природа преподносит очередной сюрприз: всё усиливающийся ветер превращается чуть ли не в бурю....несётся со скоростью курьерского поезда бесконечная череда больших и малых травяных островов, трудно различимых в темноте...а с ними - сорванные с якорей банки (лодочник, я убью тебя, лодочник!) Приходится ежеминутно доставать и перезабрасывать цепляемые стихией снасти.... затем ловить становится вообще невозможно..... Честь, хвала и огромное человеческое спасибо нашей палочке-выручалочке, нашему спасительному согревающему ночному солнцу - ярко и жарко полыхающему костру, для непрестанной подпитки которого ребята неоднократно уходили, как в разведку, в темноту на поиски дров. А я кормил и кормил нашего доброго спасителя..... Быстро летит драгоценное, перспективное для клёва, но увы, не используемое по назначению время .....однако часа через полтора ветрище всё ж начинает утихать, и на не успевшую просохнуть после дождя землю опускается фронт леденящего, морозного воздуха. Возвращаемся к снастям, забрасываем их...быстро мёрзнут руки.... тогда опять к костру....но рыбалка - продолжается! Клёв активизируется, однако только мелочь после долгих и нудных подёргиваний садится на крючок. Правда, проскакивает пара не плохих подлещиков. А вот Павел, похоже, нащупал "свою нужную точку".... нет-нет, да и вытаскивает упитанного карася-порося. Неожиданно заголосил, прося срочной подмоги Ляксандр .... и вот в подсаке устало бьётся неплохой щупак, позарившийся на не глубоко заглотнувшую, клюнувшую на фидерную снасть плотвицу...... Рыбалка - продолжается.....Начинает наливаться розовым светом горизонт...незаметно приходит рассвет. Судя по тому, как захрустела, заискрилась тысячей ярких блёсток трава - температура сползла на явный минус....... Я принимаю решение уйти в сладкие объятия Морфея, ребята же переходят на мах и продолжают понемногу ловить мелочишку.....
        Когда выхожу из достаточно долгого и продуктивного сна - время уже подбирается к обеду. Солнце - очень яркое, но не греет...тепла нет. Пронизывает и заставляет поёживаться прохладный ветерок.
        Неспешно сматываем снасти, и после нескольких неудачных попыток, всё ж оживляем старушку - аудюшку и трогаемся в обратный путь.
        Рыбалка состоялась.

        ПС. Был ещё упавший и сгоревший ярким зелёным пламенем, почти Тунгусский метеор, чуть ли не опаливший Паше ж@пу, а мне и Саше - волосы, брови и усы.
        Последний раз редактировалось Схимник; 20.10.2013, 20:00.
        И это пройдет...

        Комментарий


        • Побывав в субботу до обеда на Краснослободском водохранилище переехали на ближайший обводной канал Локтышей, где на удивление еле нашли место для рыбалки - все места были заняты, клевал с ладошку карасик, некрупная плотва и крупная уклейка.

          Комментарий


          • были сегодня на водоёме! поклёвывает плотва, краснопёрка, окунь! улов составил гдето 5-5,5 кг! надо искать место, клёв есть, хотя местные говорили что день неахти и НЕБЯРЭ!))

            Комментарий


            • был сегодня на озере с переплывом на Лань. На спин полный пососяк, если не считать стоящую стеной бель( невозможно ни джиговать ни твичить). Люди ловят плотву, подлеща, густерку.
              http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

              Комментарий


              • были сегодня на канале! машин много, поклёвывает плотва, краснопёра, густера! в основном ловят намосте и около! на двоих около 8 кг бели!

                Комментарий


                • Вот как то был в начале сентября на канале там, карасика погоняли хорошо
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_EFwjSryv5E.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.9 Кб
ID:	3638358
                  Парень с тирелью в шкафу!

                  Комментарий


                  • Сообщение от batyax11
                    Это не тот канал. Вроде даже карпик лежит. Такого мелкого карася там небыло ни один год, и надеюсь что не появится.
                    Все правильно, это обводной канал рыбхоза. Карасик не большой, но клюет без устали))) подлещики еще были грамм по 200-300, периодически мелкая плотка. Трофеев за 2 дня не вытащили
                    Парень с тирелью в шкафу!

                    Комментарий


                    • Вчера с другом посетили водохранилище.Цель-щука.Орудия-банки,кружки.Ветер и волны прогнали домой к 13-30.
                      Результат:у друга три " уплывших" кружка:(,у меня - в начале рыбалки "благополучно" утопленный якорь.
                      Из хорошего:у меня - три щуки по 800-900гр и одна - 3200гр(в животе карась грамм на 250:o), у друга - одна полторашка.
                      Спиннинг даже не раскладывал - боролся с ветром и волнами, и расплывающимися банками:wink:.
                      Оставляя мусор на водоёме,не забудь ХРЮКНУТЬ , но помни,что неопытные охотники стреляют на звук !!!

                      Комментарий


                      • Были сегодня на лодках с напарником на озере.С 9 утра до 14 часов полный оп.Ловили на банки и кружки.

                        Комментарий


                        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 014.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.7 Кб
ID:	3639214И я побывал на выходных на Локтышах.Водоем опять порадовалНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 015.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.8 Кб
ID:	3639217.кто нелинился наловил плотвы и подлещика.
                          Мкм+эвенруд 20,барк+тоха5

                          Комментарий


                          • 27 сегодня до обеда,пока стоял мороз на тролинг около 3 шлюза 9шт,одна 8,7кг ,мороз упал и клев перестал,адреналин еще выходит

                            Комментарий


                            • рапала 12см натуральная раскраска под плотву,и ратлен карасик

                              Комментарий


                              • Сообщение от zal1984
                                ..............
                                многозначительно.
                                Был и я сегодня там. Лед в среднем см 10-12. На темных пятнах 5-7. По клеву не ахти. Из бонусов один горбатый гр. 800, а так пивной набор + пяток 200-250 гр. полосатиков. Вся рыба на балду. Балансир в полном игноре. У напарника на ставки 3 поклевки. Но щуку так и не увидели.
                                http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X