Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Локтыши и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Локтыши и окрестности

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.


    Рыбацкая ОБЩАЛКА по водохранилищу Локтыши находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=29723

    Последний раз редактировалось UGO; 04.12.2019, 12:31.
    ...иди и лови

  • #2
    В общем, съездили (воскресенье-понедельник). Прибыли в деревню часов в 8 утра. Аборигены мужского пола передвигаются зигзагами, падают, поднимаются, идут и снова падают. С утра так и не нашли нормального вменяемого человека, чтобы спросить про озеро :(

    Проехали по дамбе, стали в первом попавшемся месте. Засверлились. Лед почти антарктический - уходит весь бур, десять лунок - и весь вспотел. Расставили широким фронтом ставки - штук 45 на шестерых. Ставили сначала на пескаря (пока был), потом перешли на карася и плотву. На карася не брало вообще (один флаг, да и то пустой, - похоже, окунь). Первый день - штук 10 щук, все от 1 до 1,5 кг (в основном всё же 1-1,2). На удочку не брало вообще, только после прикорма серовской смесью начинали поклёвывать мелкая плотвичка и синец (правда, субживцового размера). В общем, пустое. За ночь сели 2 штуки. Следующий день был поинтереснее, взяли больше, включая 1,5-2-2,5 кг. Последняя взялась уже когда снимали ставки. Хороший экземпляр, красиво взяла, достойно сражалась. Итог - за 2 дня на шестерых 26 штук от 1 до 2,5 кг.

    Забавно клевало - первые 15 минут каждого часа 2-5 флагов, потом перерыв до следующего периода. Иногда бывали и внеочередные флаги, но редко.

    Местные сказали, что у леща был то ли замор, то ли ещё что-то, но он куда-то ушёл. Окунь есть и очень крупный, но на удочку не берет, только в сети. Видели у местного в сетях хороших килограммовых карасей. В общем, отличное место по щуке, по остальной рыбе облом.

    Комментарий


    • #3
      Привет рыбаки!
      Посетили Локтыши.Вода зеленая. По хищнику полная тишина.
      Ловит не приманка-ловит рыбак.

      Комментарий


      • #4
        Выбрался на водоем в прошлые выхи. Народу почти небыло и клева тоже и на канале и на озере. На берегу канала валялся аккумулятор, что наводит грустные мысли.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Danis
          Basil, были мои знакомые до НГ 2 раза, очень хорошо отловились, а 2.01. полная ерунда... Говорят, вродь бесплатно...
          Хорошее водохранилище. В позапрошлом году там зимой рыбачил и неплохо. В прошлом можно сказать и зимы то не было.
          Там бывает по фанере неплохо, плотвичка клюет, а окуни просто есть королевские.
          Могу сдать даже место - в районе 3-его шлюза на коряжнике.
          Мот в эти выходные судьба и туда закинет - паглядзим :)
          Шура, пилите гири ;-)

          Комментарий


          • #6
            В эти выхи были в Лактышах. Народу было много. Ветер... капец. Поэтому перешли на канал в рыбхоз. и не прогадали. Щука клевала до 14.00 а потом как обрезало.... Норма выполнена и даже перевыполнена. Рыбалка удалась!
            Мда..... Хорошо здесь

            Комментарий


            • #7
              Были в Лактышах 18.01. Выставились первыми еще по темноте, на троих 28 ставок, по честному. Дальше спокойное ОРТ до обеда, ни одного удара.Стали "пингвинить" - мелкая (совсем мелкая) плотва, окушок не дают мормышке на дно лечь. В обед перепроверились, кое что переставили - результат ноль. И только в 14.30 взяли первую и какую - 4,5 кг. (для нас вполне троффейный экзепляр) Дальше пошло веселее, начались поклевки. Итог - 7 штук. Макс: 4,5 кг - мин: 1,2 кг (меньше 2 кг только две штуки). Принципиально не брала на карася - ни одного удара, все пойманы на плотву, причем на местную. Рыбалка удалась, правда очень напрягал ветер и вода на льду.
              P.S. Кстати теперь не обязательно ломиться по лесу и топать 2км по льду, за 10 тыр. можно проехать по дамбе и даже получить какую-то бумажку, правда мы об этом узнали уже на льду.

              Комментарий


              • #8
                Проезд на дамбу со стороны рыбхоза, там у них серьезный КПП с шлагбаумом и всеми делами, там и выдают путевки (домик возле шлагбаума). Еще раз про условия проезда: Приезжаешь к шлагбауму (он всегда закрыт), вежливо просишь можно ли проехать по дамбе (дорога по дамбе является территорией рыбхоза), тебе отвечают: хочешь проехать - купи путевку на ловлю в пруду рыбхоза. На разговоры что ты в пруду ловить не собираешся (там и ловить нечего - проверено), тебе отвечают: нас это не касается, лови где хочешь.
                Еще для интересующихся: выходные дни они работают с 6.00, будние дни с 9.00
                Были там вчера, неплохо отловились по щуке, отпишусь позже.

                Комментарий


                • #9
                  были сегодня. на 15 ставок результат такой(кому не жалко трафика):
                  http://loadup.ru/video/view/?id=u2998963db3
                  лед-гуано, до след. выхов может не достоять, продавливается буром. На удочки-живцовая плотка и окунь как с пулемета. Ловили на центряке в 1,8 км от берега по ЖПС. глубина 2-2,5 метра. Видели несколько брошенных сеток с вмерзшими щуками и амуром, потом может фотки выложу. зрелище невеселое :(

                  Комментарий


                  • #10
                    Вчера большой и шумной компанией посетили сей водоем. Каково же было наше разочарование когда по приезду мы увидели что лед отошел метров 25 от берега, а в некоторых местах и больше. Пообщавшись с рыбачками выяснили что там где сейчас вода вчера вечером был еще нормальный лед, и народ теперь озадачен тем как снять свои ставки оставленные на ночь.Хотя дальше по берегу еще были заходы на лед и горемыки повырубали молодые березки на шесты и пошли спасать имущество.С берега были видны зияющие промоины в большом количестве. А мы потоптавшись немного решили не рисковать и поехали проверить ледовую обстановку на Кр. Слободу (далее в ветке Кр. Слобода)
                    Клева нет! Клева было вчера!

                    Комментарий


                    • #11
                      Были 2-3, за два дня на четверых 7 пустых, 1 обрез и 3 взято (1300 красавица жена после глинт вейна, 2100 я и друг на 1600), ветерок поднялся сегодня метров 15 но все вытерПИЛИ. Лёд по всему водоёму 15 см. 1-го на льду около 80 человек, 2-го уже человек 20.
                      Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                      Комментарий


                      • #12
                        Впервые был на этом водоеме 18 и 19 числа. Насчитал около 60 рыбаков. Погода - 1-3 градуса мороза, ветер не более 5м\с( 18 южный вроде как был, 19 - юго-западный), давление 750(росло). Глубина 2 метра. Поставили 28 ставок, 0 сработак ^^(ловили правда на карасика, около 5-ти ставок зарядили местной плотвичкой). У соседей видел пару учебных выстрелов.... На крючок, черта, обычные мормышки безудержанно ловились плотвичка, ерш, матрос ( каждая 5 -10 см). Удивлен на сколько мелкая рыбеха. Пытался найти окуня покрупнее, пробовал ловить у берега, камыша, деревьев - везде 5-10 см. После обеда 19 числа решили попробовать на канале, на удочку все такая же мелоч. Сам ловил исключительно на черта. Старичек с другом на мормышку - крючок.
                        З.Ы. Хороше местные жители угостили зачетными окунями 150-250 гр, пойманными правда сетями ^^.

                        Комментарий


                        • #13
                          ЗАПОЗДАЛЫЙ ОТЧЕТ(таких и давать не хочется)

                          Были 4.О1.Выставили 33 ставки,увидели 000 выстрелов.(правда жесточайший северо-восточный ветер) Живец карась-минчанин,платва и акушок-местные---клевало одинаково ХОРОШО!! Короче просидели в кустах возле затопленного баркаса,пожарили шашлык и упилили в 15.00.В 2006,2007 токого по ниразу.

                          Комментарий


                          • #14
                            был 23.01.09-поехал на крокодилакрокодила увидел,но сам не словил.приехали в 6 утра,в район 3 шлюза,подъеэд со стороны рыбхоза.поклевки начались с рассветом-закончились к 10.итог: 4 поклевки 2 головы(3700,1000),помогал местному доставать крокодила-14000:o:o

                            Добавлено через 27 минут
                            ПОЕХАЛ С НоЧЕВКОЙ 23-24.01.09 со стороны 4 шлюза с товарищем-50 ставок-с вечера ничего-пришлось накидаться:D:D:Dпроверили с утра -2 сработки 1 голова(1000).с 8утра начались поклевки -сработок много,а улова не было.итог: 11 сработок -4 голвы(2*2000,1500,1000).живец-местный карасик.
                            Последний раз редактировалось Костян_biv; 01.02.2009, 22:03. Причина: Добавлено сообщение

                            Комментарий


                            • #15
                              я понимаю что нужно беречь озеро,но все же,ставки это же не сети или капканы! когда редко бываешь на рыбалке,домой без улова не хочется приезжать,все же вы рыбаки,должны понять меня!

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X