Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Локтыши и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Локтыши и окрестности

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.


    Рыбацкая ОБЩАЛКА по водохранилищу Локтыши находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=29723

    Последний раз редактировалось UGO; 04.12.2019, 12:31.
    ...иди и лови

  • Сообщение от batyax11 Посмотреть сообщение
    многозначительно.
    Был и я сегодня там. Лед в среднем см 10-12. На темных пятнах 5-7. По клеву не ахти. Из бонусов один горбатый гр. 800, а так пивной набор + пяток 200-250 гр. полосатиков. Вся рыба на балду. Балансир в полном игноре. У напарника на ставки 3 поклевки. Но щуку так и не увидели.
    да так получилось ...))) набирал с тел. и вышло такое...........)))

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	sYPP9WLj1xE.jpg
Просмотров:	1
Размер:	39.5 Кб
ID:	3644756Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IZD-TtD749k.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.0 Кб
ID:	3644757Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Y_-DBG3JPX8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	36.9 Кб
ID:	3644758Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	73RVb4kvt0M.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.9 Кб
ID:	3644759[QUOTE=zal1984;1685454]да так получилось ...))) набирал с тел. и вышло такое...........)))[/QUOT
    Все привет!!! были с приятелем в выходные на Локтышах....лед нормальный 7-10см, но местами был стремный особенно напротив шлюзов,рыбаков было немного ,наверно еще боятся!!!)))
    Стреляли жерлицы периодами то глухо ,то сразу по две...очень много сходов и завода в корчи .. очень хорошо работала плотва в отличии от карася...
    на мотыля поклевывала мелочевка хорошо,но Локтышовский ветер не давал этого делать))))

    Комментарий


    • Никто не малюе,я в кратце обрисую рыбалку:D,без ложной скромности скажу,рыбаку ждал!!!!не знал какую,и где,но ждал!!!И вот оно,свершилось,едем.на Локтыши,на которых лёд не как на всех водоёмах,оч крепкий.и оч хорошо держит!!!Приехали,переступили полоску воды у берега в 50 см,и ..пошли на лёд.....
      Идём,первым идёт Адмирал,следом я,за мной Врододя и Лёха,всё гуд-лёд держит!!!!Наметили маршрут,движемся потихоньку:p,дошли до намеченной точки без приключений!Адмирал-Слава и Володя с Лёхой принялись ставки пристраивать на бескрайних просторах этого ледяного тела,я же наметив уже сдаля подмышку,в смысле клочок комыша,обсверлил его.иль её(подмышку),и неспешно размотал нехитрую снасть:)...

      Стоит сделать небольшое отступление.чтобы пояснить Вам дорогие читатели,выезжали мы совершенно без мотыля:o,надеялись прикупить на вокзале,как обычно,у народных мытарей;),но приехав на вокзал,не обнаружили их следов.........я молниеносно принял решение пойти в магазин,кстати он оказался рядом:D Прикупив там всё необходимое для рыбалки,мы наконец то выехали из города.

      И так продолжим.....
      Так вот,полез я в вой рыболовный ящик,и совсем неожиданно обнаружил там ..............изрядную порцию мотыля!!!!!Вы скажете чудо??????я скажу.....память...вернее её отсутствие:DТолько теперь я вспомнил что остался мотыль после "открытия" .Пытаемся ловить,заброс-проводка,ещё заброс-проводка,оп-паааа.....тип поклёвка:o,дёрг,и нормальный подлещык на льду:o,ОГО!Ну ща повалить;),Ага,жди.....не дождалси:(,но,поймал сегодня большой видовой состав-первым был подлещик,затем окунёк,потом нормальный ЁРШЪ,потом плоточка,и уже потом....келбик:D,всё пригодное пошло на живца хлопцам;)
      Потом стало ещё некомфортнее,ветер поднялся недецкий,вот бы парус:o;),клёв,какой он был,сошёл вообще на нет,малость побродив приняли решение сворачиваться,пошли ребята нам на встречу.я ж говорил,что выпивать гораздо комфортнее в тёплом авто:D
      Обратный путь,не смотря на принятый антистрахин пролегал не так просто:o,иль это просто у нас с Лёхой очко оказалось послабее:D,навернули мы лишних(более безопасных)полкилометра;)Вот такая вышла рыбалка
      Из плюсов-с Другами стренулся!на рыбалку выбрался!рыбу поймал(и не одну!),воздухом свежим отравился!Это я Вам рассказал свою версию;),надеюсь Вам расскажут и другие;)
      Большое спасибо Други за рыбалку!!!!!!!

      ЗЫ,как оказалось там была не подмышка.........в разных местах тела ведь волосы растут:o
      не профи,но любитель!

      Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

      Клуб БС

      Комментарий


      • Так всё и было .....
        На ставки было три безрезультатные сработки - два раза походу окунь бил карасика;),на третьей подсёк, но на пол-дороги сход околокилограммовой рыбы на плотву:(.
        На болду и блесну у меня глухо,на мормышку несколько плотвиц,окуней и пескарь. Ветер очень мешал. Лёд нормальный:по белому - ходи,по тёмному-скользи,а треск только подгоняет и кровь веселит:p.
        Парни,всем спасибо за компанию !!!
        Оставляя мусор на водоёме,не забудь ХРЮКНУТЬ , но помни,что неопытные охотники стреляют на звук !!!

        Комментарий


        • Во вторник и мы были здесь . Почти час пешком , и вот мы на месте . Лед стрёмный , прозрачный как стекло, несмотря на то что толщина его 6-7см. - трещит под ногами . На мормышку в прикормленных лунках клевала плотва , проскакивали иногда и неплохие экземпляры , но из-за ветра ловить было не комфортно . Ставки целый день молчали только вечером две поклёвки с разницей в час . У друга 3400 гр . и у меня 4400гр.
          Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

          Комментарий


          • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20131228_141319.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.6 Кб
ID:	3645456Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20131228_150821.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.1 Кб
ID:	3645457Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20131228_150735.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.4 Кб
ID:	3645458Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20131228_141329.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.3 Кб
ID:	3645459Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20131228_141303.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.1 Кб
ID:	3645460Были сегодня на Локтышах...лед по сравнению с прошлым разом стал вообще стремный))))) поэтому пришлось расставляться в 20 метрах от берега,хотя приятель рискнул и занес две жерлицы подальше,а днем когда еще больше подтаяло снять их было уже проблемотично,но при помощи санок и пешни он все таки догреб до них)))) поклевки были на протяжении всего дня много раз брасала живца в итоги у меня три хвоста....
            на мормышку хорошо поклевывала плотвичка и густерка иногда попадались достойные размеры...

            Комментарий


            • В выходные немного половил на Локтышах,поклевок не много,лед стремноватый.....
              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Побывал сегодня на канале, ловил на мах 6 метров, в приоритете у плотвы был мотыль;),до трех часов наскреб около четырех килограмм:D,ну и на том спасибо водоему,в общем отрыл сезон жидкой воды 2014
                Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

                Комментарий


                • Вчера был на канале в районе моста в Наче.Закормились забросились и...тишина,ну думаю у рыбы праздник продолжается до 11 десяток плотвиц вымучил. Но всё же сухари с коноплёй сделали своё дело!!! Плотва начала брать шо дурная на каждой прводке, реализация поклёвок практически 100% и это на жидкое тесто! В итоге до 16.00 насобирал 2/3 ведра в 10 литров! Надо сказать плотва довольно
                  упитанная,что приятно удивило!
                  рс:
                  Общался с ребятами которые на лёд хотели попасть,так вот... страшно им стало!
                  У рыбака должны быть стальные нервы и чугунная задница!

                  Комментарий


                  • Открытие поплавочного сезона 2014

                    В ожидании льда на водоёмах и открытия сезона твёрдой воды 2014,посетил канал на предмет ловли плотвы на поплавок.В 8.30 подъехали к каналу,выходим на повороте,и по количеству рыбомобилей стало ясно-сегодня аншлаг,льда то на вдхр. безопасного нету,а душа требует эмоций от любимого занятия.В течении 15 мин. небольшая рекогнасцировочка береговой линий с целью найти пару приемлимых и не занятых мест,но увы то тут,то там да лежит рыболовный скарб,в ожидании рассвета и своих хозяев,к-ые оформляют по "50" за открытие.В итоге переезжаем на противоположную сторону канала,там ещё как то было свободно,хотя к рассвету казалось у каждого куста по рыболову.По ловле-плотва давольно активная,причём с прикормом и без.В качестве наживки лучше работал 1опарыш+1мотыль и жидкое тесто-у соседей.В 14.20 пошёл дождь,и решено сварачиваться,удовольствие получено и сезон поплавка 2014 открыт!Всем НХНЧ!
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0003.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.7 Кб
ID:	3646668Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0006.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.4 Кб
ID:	3646669

                    Комментарий


                    • Был сегодня на водоеме на льду,лед не плохой больше 7см ,хотя на такой лед даже не надеялся,думал будет хуже .На троих поймали 4 щуки.У меня две по 1.7кг,а у друзей 1.2кг .

                      Комментарий


                      • Сообщение от Юрий1992
                        А как туда проехать,какой ближайший город там или деревня ? там уже по карте найду
                        Вот посмотри https://maps.google.ru/maps?saddr=%D...=1,0&sz=12&z=9,но на твоем месте я бы не искушал судьбу,подожди морозов;)
                        Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

                        Комментарий


                        • После долгих размышлений решили рвануть с ночевой на Карася,а вдруг погда то ноябрьская. Рванули с воскресенья на понедельник,при подъезде к каналу обнаружили огромное колличество машин я насчитал порядка 60,еле место нашли чтоб плотвички подловить. Ближе к 16.00 народ рассосался и мы стали на свои места, закинули вуды ждемс. Прождали (по честному) всю ночь, поклевки были но всё не то(плотва,густера) карась молчал. Но мы не унывали! Был шикарный костёр и вкуснейшая уха из ёршиков,а также были «Налибоки» в виде з-х лиц,ночь то длинная! В итоге карася я так и не изловил,видно спят поросята!Весной проснутся! как говорится-«Всему своё время»!
                          У рыбака должны быть стальные нервы и чугунная задница!

                          Комментарий


                          • Был на канале 6-го, пытался соблазнить зубастую на кружки, в итоге ни одной сработки. Плотва поклевывала. удалось уговорить одного из местных браков не выставлять сеть. видать стыдно стало.

                            Комментарий


                            • Сегодня посетил канал(район моста в Наче). Приехали пораньше так как напарник хотел поставить «банки» прихватив с собой лодку,я же присел с махом. Клёв начался сразу после закорма и продолжался стабильно весь день в улове:плотва,густера ,подлещ! Плотва радовала своими размерами, ближе к вечеру очень даже! «Банки»простояли без перевёрток,окунь шо дурны гонял малька причём загнял его в берег... Может к зиме?!
                              Погода супер! Даже солнышко светило как в апреле!!! рыбалка состоялась!
                              У рыбака должны быть стальные нервы и чугунная задница!

                              Комментарий


                              • Собирался сегодня в другие места , но пришлось поехать на Локтыши , вернее на канал-Лань . По клеву и рыбе - никаких неожиданностей , все как обычно - плотвички , густерки , подлещики клевали исправно . Размер стандартный для этих мест - несколько плоточек чуть за сто гр. , несколько густерок такого же веса , пара подлещиков гр. по 150-200 , остальная рыбешка мелко- , средне- и крупно-живцовая;) . Хуже всего брало ( как ни странно для этой поры года ) на мотыля , чуть лучше на мотыль+опарыш , еще чуть получше на пару-тройку опарышей без мотыля , а больше всего рыбе да спадобы было тесто - поплавок не успевал проплыть и полметра , как останавливался и притапливался ;) .
                                Часам к двум , вдоволь намахавшись пугами , изрядно намокнув;) и насортировав крупно-живцовой;) рыбешки по норме каждый , отправились домой .

                                P.S. Фотик сегодня с собой не брал , да и снимать особо нечего было , разве что рыбаков-снеговиков;) .
                                I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X