Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Локтыши и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Локтыши и окрестности

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.


    Рыбацкая ОБЩАЛКА по водохранилищу Локтыши находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=29723

    Последний раз редактировалось UGO; 04.12.2019, 12:31.
    ...иди и лови

  • Вчера тоже посетили сей водоём.Клёв исправный, как и у Олега,особенно на хитрое тесто:)Удочки были 6 и 7 метров,но разницы не заметил,главное,горизонт ловли.Цель была:отдых и уха,в итоге и то,и то вышло супер!Как организатору сего мероприятия половить особо не удалось,так как совмещал обязанности бармена, шефповара и тамады:),но день выдался отменный,не смотря на погоду.
    День прожит не зря!!!
    После рыбалки на форуме появился ещё один форумчанин!

    Комментарий


    • Сказочник

      Сообщение от горе щукарь Посмотреть сообщение
      Был сегодня на водоеме на льду,лед не плохой больше 7см ,хотя на такой лед даже не надеялся,думал будет хуже .На троих поймали 4 щуки.У меня две по 1.7кг,а у друзей 1.2кг .
      у Вовы 1.4
      у меня 1- 2.6
      2 - 1.1

      Комментарий


      • в том, то и дело что был!

        - - - Добавлено - - -

        Вот они 2

        Комментарий


        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0019.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.7 Кб
ID:	3649584Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0019.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.7 Кб
ID:	3649584Был с братом в суб. Заходили на след со 2го шлюза. Очково даже очень. Лед 4-5см. Под ногами хрустит, звенит. Просидел над лункой около часа, в радиусе 2х метров разлилась вода. ставки так и не поставил. Брат выставил 10. Одна результативная поклевка 3,5кг. Соседи поставили 50 на 3их - резельтат 4 шт. Самая большая около 2,5кг. На удочку 2 подлещика по 70гр.
          Последний раз редактировалось ANDREJJ; 19.01.2014, 23:47.

          Комментарий


          • был сегодня на данном водоёме, лёд под снегом 5 см на чистом 10 см, не трещит под ногами. по щуке за целый день не увидел и поклёвки, у соседа 5 поклёвок, все холостые. встретил знакомых- 3 щуки 1.5 кг 3 кг и 4.5 кг. из белой клевали подлещик гр 100-150 и живцовая плотва на мотыля(другой насадки не брал) как то так.
            Ривьера 3200ск, Toxa 3.5 lowrance 4x

            Комментарий


            • Были сегодня!Компания как всегда отличная!!!Олег1972,batyax11-Серёга.Брат Олега-Игорь,и товарищ Олега-Витя.Утро было морозным,не все сразу хотели ехать,но мы уговорили;)Дорога хорошая,в лесу особенно красивая!!!!Лёд крепкий!Снег хрустящий!день отличный!!!!Кто хотел поймать рыбки-тот поймал!!!За что им РЕСПЕКТ!У меня же была задача испытать собственноручно изготовленные балды и свежекупленные балансиры:)Не сразу,но обрыбил обе снасти.Хоть по одной рыбке на каждую,но всё же!Будем развивать учение,спасибо Учителям!!!
              Не смотря на мороз,но всё же очень доволен сегодняшним днём!На рыбалку выбрался!В отличной компании!Рыбку поймал!По хрустящему ,морозному снежку находился вдоволь!хоть и малость подустал;),даж три раза подскользнулся,было весело!Я просто насладился сегодняшним днём!!!!!Он был замечательным!!!!
              не профи,но любитель!

              Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

              Клуб БС

              Комментарий


              • Да , все было замечательно - компания хорошая ( жаль , что я за рулем;) ) , погодка супер! ( мороз приличный , но солнце греет и ветер почти отсутствует ) , лед не слишком толстый ( способствует обширному поиску , лунок с полторы сотни насверлил легко;) ) . Рыба под льдом была , но кушать не желала;) . Мелкие окуньки цеплялись часто , а крупные лишь подбивали приманку а не заглатывали ее - в большинстве случаев при этом сходили:( , только одного на 360гр. вытащил на лед ( у брата три примерно таких же ) . Пройдя километра два с половиной - три , нашли подводную горку , на одном из ее склонов очень хорошо отзывались окуньки размером с ладонь , брали так резко , что чуть удильник из рук не вырывали;) , надергал их пару десятков . Крупные окуни так же были рядом , но , в отличие от младших братьев , были не активные - легонько щелкали по приманке , после подсечки пару-тройку секунд сопротивлялись , позволяя прикинуть размер , а затем сходили:( ...
                Но в общем впечатления от рыбалки положительные - с друзьями пообщались , кислородом кровь наполнили , рыбку хоть какую поймали , новых точек в навигатор записали;) ...

                P.S. Вечером , выйдя на берег , узнали , что у водителя соседнего авто проблема - порвался вспомогательный ремень и его подмотало под ремень ГРМ . Хлопец из Баранович , лицо показалось знакомым - может здесь на БРИКе присутствует ? Надеюсь он дотянул машину домой благополучно ( машина для транспортировки на буксире малопригодная - Ситроен Ксантия ) .
                I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                Комментарий


                • Только вчера открыл сезон 2014. А ЩУК уже лёг спать.
                  Лично у меня за день одна единственная поклёвка в 17-20 во время сбора ставок(учитывая, что в обед переставлялся).Завесила 2,1 кг.Мои напарники ухали без щук.
                  По бели можно было наковырять много,но свежий мотыль остался дома в холодильнике.Закормил две лунки,штук 15 подлецов и плотвичек выдурил на безмотылку(клопик).На найденного у друга старого и замороженного мотыля клевало получше.Живцов подловил,на сушку килограмчик покрупнее отобрал.
                  Попробовал подружиться с окунем:roll:. С 50-ти лунок около десятка малышей-отпущенцев(на мелкую блёсенку,на балансир даже не бил).
                  Оставляя мусор на водоёме,не забудь ХРЮКНУТЬ , но помни,что неопытные охотники стреляют на звук !!!

                  Комментарий


                  • был сегодня,далеко не пошел а стал в начале дамбы между камышевых островов итог 3 щучки в районе 1кг,с 12 до 15ч начала поклевывать плотва мерная на живца не пойдет ,почти в самих камышах а потом опять мотросики пошли

                    Комментарий


                    • Побывал в воскресенье в составе 3-х рыпаков. Заехали от мыса(косы) около 8-30. Народу было уже предостаточно. Выставили ставки, стали пытаться соблазнить плотвичку. Выстрел. Подбегаю, метр размотан и тишина, Перезаряжаю, через 5 мин опять выстрел - та же картина. Эта ставка стреляла в течении получаса 4 раза. И это явно не от ветра. Потом на соседней ставке вылавливаем окуняку грамм около 400. Ага, вот значит кто баловался. Рассверлили возможное место нахождения полосатого. В ход пошел весь арсенал(блесны, балансиры, мормыхи), но кроме 10-ка недемерков соблазнить никого не удалось. Зато в предварительно закормленых лунках стала поклевывать плотвичка. И тут случилось непонятка. Сижу на ящике и вдруг ощущаю . что ящик начинает ёрзать под задницей в стороны. Бррр! Глюки, а н нет. Рядом вскакивает напарник, тут вскакиваю и я. И мы чувствуем, что лед под ногами ходит из стороны в сторону, не вверх-вниз, а именно в стороны, и как начнет трещать, (при толщине около 40см). И полетели трещины во всех направлениях и между ног тоже!!!! Краем глаза замечаю, что сосед как сиганет 100метровку. А мы с ватными ногами и мокрыми памперсами стоим полураком. А шо це было!!! Ощущения не предаваемые. Кажется, что вот вот вот разверзнутся недра, и усё гэплик... Из оцепенения вывел загоревшияся флажок. Короткая пробежка, и килошница варочаясь на снегу возвращает к реальности. Ну вроде всё успокоилось. Ставки замерли полностью, а вот плотвичка активизировалась. К вечеру выловив ещё пару сердитых королевских ершей, засобирались домой.
                      Вот такая получилась рыбалка.

                      П.С. Интересно, эта катаклизьма наблюдалась по всему озеру, или это локальный очаг? Сам такое ощутил впервые.
                      Лавiць люблю

                      Комментарий


                      • В воскресенье состоялась рыбалка по щуке на ставки.Пробирались к водоёму через лес,что бы выехать к мысу(косе),от туда ближе было до намеченных точек ловли.Сразу скажу на низкой подвеске в +t туда нечего лезть,пожалейте авто,дорога узкая и вся в конкретных ухабах,если стянет,можно засесть.Как всегда с погодой никак,но деваться некуда,как говорится ,для комфорта одежда должна быть подходящей.В 9 утра 10жерлиц заряжены и готовы к сработкам,и началось с нетерпением ожидание 1-го выстрелевшего флажка.Буквально через 10 мин есть загар,стремительный забег к ставке,но увы живца уже нет,даже не мотала.2-ая сработка в 11 оказалась результативной 900гр.В обед почему-то уставился в самую дальнюю жерлицу на сек 30 и увидел сработку на глазах,мгновенно стартанул.Добегаю,есть уверенная размотка,следует подсечка,отпускание и снова подсечка с целью завести поводок за ус.Минута потягушек и 2550гр. на льду. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140202_151843.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.4 Кб
ID:	3653049Больше сработок не было,хотя у многих выход щуки был ещё после 17 часов,с экземплярами около 4-5 кг.

                        Комментарий


                        • Всё детство проводил в Мельниках,мать от сюда родом ,а вот половить лльду зимой на ставки пришлось впервой . Стартонули из Минска в шесть утра,пока доехали ,пока печь протопили ,чтоб после рыбалки зайти в тёплый дом . На льду тока около11 ,,напротив острова(()по местному замочка. Выставили 18 ставок на двоих. Клевало ровномерно до 16часов. По итогу :около 15 поклевок .С сабой забрали три ,две по 1.5""кг ,и одну гр.800. Штучки три амнистировали, остальное холостое. Был весной на Пасху, вода была очень высокой,как ни когда, поэтому и очень хороший нерест , в том числе и щуки ,как результат шнурки гр.по200 не давали покоя.Класс. Завтра двигаем в район дамбы Локтышей . Вечером отпишусь.

                          Комментарий


                          • Посетил вчера данный водоём. приехал за темно, расставил ставки. Предпочтение отдал корчам, т.к хотелось ещё половить окуня.Просверлил несколько лунок и окунь не заставил долго ждать, первая поклёвка и килограммовый окунь на льду,(небольшая фотосессия) ну думал масть пошла) но не тут то было, далее начал клевать окунёк живцового размера, сменил порядка пяти лунок, клюнул окунь грамм 300, далее опять мелочь, потом ещё лунки-микроокунь. Время с 15 00 до 16 00 , два окуня нормальных окуня и множество мелких отпущенцев. в 16:15 первая поклёвка на ставку- шнурок грамм 200 был отпущен в родную стихию, через пол часа пустая поклёвка. через час начал собираться и произошла ещё одна поклёвка, дотянул до лунки и сход, что то около килошки. ну вот как то так!
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140207_154313.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.0 Кб
ID:	3653727Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140207_154341.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.6 Кб
ID:	3653728Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140207_154431.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.4 Кб
ID:	3653729Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140207_154540.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.9 Кб
ID:	3653730Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140207_154637.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.9 Кб
ID:	3653731Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140207_135012.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.3 Кб
ID:	3653732Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140207_173527.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.9 Кб
ID:	3653733
                            Ривьера 3200ск, Toxa 3.5 lowrance 4x

                            Комментарий


                            • Были вчера : по ставкам слабо:(,на четверых 5 сработок, две взяли. Моя 1,9 кг. Хорошего окуня не было (как и корчей и перепадов дна),только матросики;).По бели довольно неплохо : плотва хорошая и живцовая, подлещики, "гибриды"- помесь плотвы и подлещика или густеры.Были изловлены 7шт подлещиков по 200-250 гр.(все из одной лунки прикормленной мотылём).
                              P.S. Когда ходил искал окуня,увидел сработавшую ставку. Позвал хозяина и тот достал 1,5 кг щуку с откушенной у кого-то медной зимней блёсенкой. Улов два в одном:p.
                              Оставляя мусор на водоёме,не забудь ХРЮКНУТЬ , но помни,что неопытные охотники стреляют на звук !!!

                              Комментарий


                              • Были в понедельник впятером, на пол сотни ставок две щучки грам по триста, больше поклевок не было. На удочку поклевывала плотва и подлещ, но слабо за день поймали по килограмму - полтора. Я правда лунку окуневую нашел, выловил килограмма три неплохих окуней, все поймал из одной лунки, рядом бурил не клевало... у остальных клевали только матросики и те не часто. Попадался изредка ерш, весь крупный. На озере были еще ставочни, почти у всех по нулям...
                                Последний раз редактировалось Dmir; 11.02.2014, 12:49.
                                Ищу прозрачную воду...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X