Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Локтыши и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Локтыши и окрестности

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.


    Рыбацкая ОБЩАЛКА по водохранилищу Локтыши находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=29723

    Последний раз редактировалось UGO; 04.12.2019, 12:31.
    ...иди и лови

  • Были на озере сегодня с 8.00 до 15.00. ловили на фидер. Очень слабо. Пару плотвиц. Один подлец...или густер. Клевало исключительно на опарыша.
    Рыбалка удалась - потому что она была!

    Комментарий


    • Утром действительно было прохладно, даже кольца обмерзали льдинками, но к обеду в низинке порой было и жарковато... Целый день на весеннем солнышке и первый мартовский загар на лице и руках... Перемена погоды сделали свое дело и рыбка была крайне осторожна, но на общем фоне, наш коллектив был в лидерах по бонусах, хоть их и можно было пересчитать на пальцах одной руки.

      Комментарий


      • Ловили там в субботу.
        поплавком обошли фидеристов с бонусами.
        Коля. 6200гр <поплавок>
        Я. 5200гр <поплавок>
        Миша. менее 3х кг из них 2 карася 550гр <фидер>
        Саша. менее 3х кг из них 2 карася 450 и 720гр <фидер>
        работал мотыль и опарышь. летний прикормочный состав плохо работал. большое кол-во аромы отпугивало рыбу. прикорм обедненный ароматизаторами сработал бы лучше. рано еще для запахонов. рыбалкой не даволен: бонусов не поймал, рыба мелкая, с прикормкой накосячил, ветер в лицо, холодно, верховки тьма, очень она мешала ловле.
        Рыболовы бывают двух видов:
        одни смотрят на это занятие
        как на спорт, другим иногда
        удается что-то поймать

        Комментарий


        • 29 марта впервые попал на это огромнейшее для меня и моих друзей водохранилище!!!сидел на озере в 250-300 метров от дамбы в р.Лань...густера,плотва и с ладошку лещавка не довали скучать!!!клевало с 5:30 до 10:00,перерыв до 17:40 и клёв до заката!!!перед отъездом решили убрать территорию!!!подъехавший егерь и рыбнадзор оказали поддержку(огромное им спасибо) с мешками для мусора!!!прибили табличку к дереву!!!обязательно приедем 18 апреля большой компанией!!! водоём просто супер,без рыбы и удовольствия не уедешь!!!!одна огромнейшая просьба ко всем рыбакам и отдыхающим---УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!

          - - - Добавлено - - -

          отец с другом сидели в метрах 40-50 правее вас и нарыбалили около 4 кг!!!в основном брал подлещик на перловку!!!один красавец на 1200 взял!!!фото позже выложу

          Комментарий


          • был 30 марта возле моста, на кормушки за целый день 5 карасей от 0,5-1 кг.

            Комментарий


            • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-03-30 10.14.52.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.0 Кб
ID:	3665080Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-03-30 10.15.24.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.3 Кб
ID:	3665081 а общий вес пойманной рыбы 7400

              Комментарий


              • 3 апреля тоже с друзьями приехали на этот канал. Решили стать возле дамбы. Где то с 12.00 до 15.00 клёв был неплох, после 15.00 как отрубило. Постояли ещё пару часиков и начали собираться. Общий вес выловленной рыбы 4 кг. Бонусов не попадало. А на счёт мусора....ай.....уже начал возить пакеты и хоть там собираем где сидим. 8 апреля собираемся выехать на атланты. Поговаривают, карась начинает брать. Извините, что не по теме, но не могу на форуме найти информацию про атланты, неужто этой ветки не существует. Всем спасибо.

                Комментарий


                • Серега,не будь таким критиком,тут многие даже не знают,что ловят на р.Лань,думая,что это какой-нибудь обводной канал.Согласен,что ветка называется вдхр.Локтыши,а не их окрестности,но мне кажется отчеты с прилегающей территории скорее к месту будут именно здесь,а не в ветке Лань.Андрюха,а тебе ответ-ветка Барановичи и окрестности,-там найдешь инфу про разливы,правда пока еще ее там крайне мало,но ничего,скоро и ты туда свой отчет намалюешь и инфы станет поболее;)
                  Рыбак рыбака видит издалека!!!!!!793-65-14(мтс)

                  Комментарий


                  • Димон4ик с тобой сгласен! Локтышёвский канал есть не что иное как спрямлённое русло реки Лань(это не обводной канал).
                    Так-как в субботу намечалось мероприятие,то воскресенье мне виделось разливное(столовичские разливы)! Но,волею судьбы я попал на свой любимый водоём!
                    Утром по приезду –4,чуть не околел! Всё в инеи!Зима блин!
                    Ловилась не плохая густера насобирал порядка 4,5 кг,пытался ловить уклейку(изловил десятка два) но селява на страже стеной стоит,а селява то какая толстая аж лоснится!
                    У рыбака должны быть стальные нервы и чугунная задница!

                    Комментарий


                    • Вчера пару часиков побросал спиннингом возле впадения канала в озеро , хищник по клёвывал но размер маловат , потом посидел с удочкой , плотва и густера брала как с пулемёта размер также мелковат .

                      Комментарий


                      • За добрыми беседами незаметно пролетела дорога, и вот мы на месте. Непривычно пустые и чрезвычайно загаженные берега встречают нас начинающей пробиваться молодой сочной зеленью. Как-будто израненный, с подраной в неравной схватке шкурой пёс зализывает многочисленные раны.... так и трава эта, поднимаясь, как будто старается скрыть, стереть хаос... срач, оставленный за время ажиотажа (за какой-то месяц) полчишами вандалов. У Р.Бредбери в одном из его повествований первое слово новорожденного было не "мама" или "папа', а - "почему?". Почему сотни людей, придя на эти берега, ведут себя, как ворвавшиеся в порабощаемую страну варвары?!.....нет ответа:(....

                        Выбрав место, зачищаю хотя бы его.... мешок мусора, не меньше.... ночью, после готовки пищи спалим в костре.
                        Ну а поклёвки - не заставили себя долго ждать. Вездесущая густера беспрестанно тревожит сигнализатор, жадно теребя насадку и быстро выбивая кормушки. Потому приходится часто подсекать, перезабрасывать..... морока, если учесть размер попадающейся на крючок рыбёшки:(.... Но вероятность поклёвок бонусной рыбы присутствует, погодка пока что стоит неплохая, пичужки радуют слух, природа радует глаз - потому настроение оптимистично-боевое:) Устав туда-сюда дёргать снасть, принимаю решение побросать спиннинг и попытка вскорости отзывается поимкой приличного окушка.... а затем - минут сорок тишины. Возвратившись на место, вижу полностью опущенный сигнализатор и стянутую вправо лесу....ага!;).... и вот уже артачится, упирается всеми своими рыбьеми силами местное упитанное, упёртое карася-порося.... есть! Начало положено. Но на том и закончено..... Вновь мелочь, мелочь... и так до темноты. Костёр из привезённых с собой берёзовых чушек, запечённые на самодельном лозовом шампурике куриные крылышки, чрезвычайно умеренная порция беленькой, тёплая весеняя ночь - всё это создают неповторимый, радующий душу и тело колорит - одну из главных составляющий рыбалки в моём понимании:).....
                        Затем сон в авто, под тонким, но плотным и хорошо удерживающим тепло куском палаточного материала.... подъём в 4.30... возрождённый костерок.... заброс... и снова только лихорадочные, дёрганные поклёвки рыбьей мелочи. Правда, несколько приемлемых подлещиков всё ж нарушили это быстро приедающееся однообразие ловли мелко-стандартной рыбёшки. Ну и ещё один толстопуз позарился на сочный и смачный пук опарыша:)...... После восьми вновь принято решение поспиннинговать.... ещё один неплохой окушок, и всё. По щуке - ноль. А с разверзнувшихся небес начинает обрушиваться на наши головы частый, вначале мелкий, а затем с крупными каплями, сильный дождь. Всё небо затянуло и конца-края непогоде не видать. Резко похолодало. На кормушку поклёвки прекратились, зато на мах вполводы активизировалась уклея, перемежающаяся с неплохой краснопёркой...... К обеду поднимается злой, порывистый ветер.... Даже под плащом всё больше намокает одежда, начинают мёрзнуть руки, тело то и дело пробирает лёгкая дрожь.....капли дождя ни на минуту не прекращающейся пулемётной очередью барабанят по капюшону, берега покрываются липкой, скользкой грязью.... становится совсем уж не комфортно:( Потому коротко посовещавшись, принимаем решение покинуть ставшие недружелюбными места..... равномерно работающие дворники однообразно отсчитывают время обратного пути, а вскорости мокрый родной дворик уже больше, чем в тысячный раз встречает своего неуёмного пилигрима:)....
                        Рыбалка состоялась.
                        И это пройдет...

                        Комментарий


                        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0187.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.5 Кб
ID:	3666607Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0186.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.0 Кб
ID:	3666606Нетто на Лань или озеро . Под вечер заскочили на три часика , друг на бель я на хищника, одна на два шестьсот и два полосатых ко мне и три недомерка как на втором фото дамой , друг тоже на сушку себе наловил .

                          Комментарий


                          • Сегодня вновь посетили сию вотчину. Народа хватает и пристроиться можно далеко не везде. Из-за стоящих местами чуть ли не плечом к плечу рыбаков ощущается определённый неуют и дискомфорт. Расположившись на новом незнакомом, но свободном месте - допустили, пожалуй, тактическую ошибку. Бонусная рыба у нас молчала, мелочь же брала в течении всего дня, но осторожно, неохотно и с перерывами. Сидели, как три тополя на плющихе, терпеливо ожидая поклёвок достойной рыбы и... увы.... тщетно. Только одному товарищу из нашего коллектива всё ж удалось во второй половине рыбалки немного оторваться;)..... Ребята справа и слева от нас пусть не часто, но всё ж потягивали иногда приемлемых экземплярчиков. Погода целый день стояла прохладная. Злой порывистый ветерок леденил руки и душу, потому ещё с утра разожгли костёр и временами подходили к нему, чтоб погреться, а заодно поддержать огонь новой порцией дров. Народ с обеда начал понемногу разъезжаться. Мы же втроём смотали снасти и, расположившись уютно у костра, провели последнюю четверть рыбалки за добрыми раздумьями и беседами, оставляя возможность самому упёртому, четвёртому, стебать потихоньку довольно таки приемлемую серебристотонкую бритву-уклею. Когда тронулись в обратный путь, народа по берегам оставалось совсем не много.....
                            Вот такая состоялась рыбалка.
                            PS. Вдоль дороги появились новые , только что установленные мусоросборники. Остаётся надеяться, что эта мера приведёт к уменьшению загрязнённости берегов.....:-|
                            И это пройдет...

                            Комментарий


                            • Был и я там. Из-за 1000000 рыбаков не получилось половить зубастую. На озере с одного места было 4 поклевки , но....... Или я не так или она. На р. Лань даже и не подходил. Столько рыбаков давно не бывало. В окресностях с первого заброса поймал мамку(гр.200), и сход околокилошницы за 15 минут. Но потом приняли решение менять место. Уехали................
                              http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

                              Комментарий


                              • Был и я в субботу с 07:00 до 9:30 утра, народа было не много, видно сказалась погода плюс горячая земледельческая пора. Взял два спина, один под акуня второй под зубастую. За два с половиной часа рыбалки изловил двоих детенышей щуки и одного окушка гр 100. Причем окунь взял на спин кот был заточен под щуку, а щучки взяли на окуневую оснастку. Ловил на канале, к озеру не пошел, волна которая шла по озеру меня остановила. С утра хоть был и перчатках пальцы подмерзали. Рыбка отпущена, зуд немного снят.
                                У поплавочников тож в субботу было не густо.
                                На лодке прошлась по каналу инспекция, пришли с озера, один из инспекторов показывал в верх один палец и говорил ловить на одну удочку, а мужики потом говорили друг другу: вовремя я вторую удочку достал:).

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X