Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Локтыши и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Локтыши и окрестности

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.


    Рыбацкая ОБЩАЛКА по водохранилищу Локтыши находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=29723

    Последний раз редактировалось UGO; 04.12.2019, 12:31.
    ...иди и лови

  • Вчера был на озере на моторе с "банками" и "кружками". Воды прибавилось на 30 см.,но до уровня прошлого года не хватает еще см. 30. По рыбе тоже в прошлом году было заметно получше- раньше попадались щуки и по 2 и по 3 и по 5 кг.,а в этом году одни шнурки. Короче грустно... Итог на двоих :изловлен окунь-500 г., 4 щуки грамм по 900.
    Последний раз редактировалось shtorm; 07.10.2014, 12:45.

    Комментарий


    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0126.jpg
Просмотров:	1
Размер:	35.6 Кб
ID:	3706923Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0123.jpg
Просмотров:	1
Размер:	30.7 Кб
ID:	3706924Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0131.jpg
Просмотров:	1
Размер:	46.1 Кб
ID:	3706925Был 27 октября на водохранилище ловил на банки фото пробую выложить
      был замечен конкретный щучий канибализм
      Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

      Комментарий


      • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
        [ATTACH=CONFIG]391779[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]391780[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]391781[/ATTACH]Был 27 октября на водохранилище ловил на банки фото пробую выложить
        был замечен конкретный щучий канибализм
        Вес щуки?

        Комментарий


        • Был вчера впервые на канале у д.Локтыши. на повороте у дамбы-моста . друзья уговорили съездить за мелочевкой. Я так понимаю это владения ув.СХимника? Места о которых так увлекательно Николаевич пишет. О рыбалке- мелочь клевала слабо,опарыш мотыль, как оказалось лучше всего на тесто. Плотва,подлещ , пару прозрачных матросов,ерш,пескарь-по пару штук. Рыба очень приучена к прикормке.как подкормишь так и ловишь.народ сыпал столько комбикорма, что можно было бы стадо свиней накормить. Для меня это был шок. По словам завсегдатаев клев был никакой, по пару кг мелочи надергали. Вода прозрачная, травы практически нет. Ну и место новое для себя открыл . проветрился, у воды бегущей побыл.
          '' Что-то не так. ''

          Комментарий


          • были сегодня с напарником. 20 ставок.8 сработок.6 забрали домой,одна на 5.лед от 10 до 15 промоин ненаблюдали. бегали все.

            Комментарий


            • И у меня получилось вчера осуществить открытие ледового сезона. Незадолго до рассвета припарковались в длинной веренице прибывающих авто. А минут через двадцать вгрызались уже своими самотыками в звонкий первый лёд. Один этот, ласкающей ухо звук, чего только стоит для истосковавшегося по зимней рыбалке энтузиаста!:p... Вокруг нас, мигая призрачным, голубым светом диодных глаз, суетятся такие же ранние охотники-зимники... С рассветом суета затихает, каждая команда устаканивается по своим местам и начинается ожидание поклёвок. И они не заставляют себя долго ждать. Вон там мужички побежали... а вон ещё... А вот и мой красавец-молодец воспрял в гордой, несгибаемой эрекции:D, загоревшись-воспарив зовущим красным маячком над ослепительно белыми ледяными просторами. Обычно первая поклёвка вызывает учащённое сердцебиение, но сегодня я спокоен. Старею?:)... Подойдя к флагу (размотки нет) и выждав достаточно долго, - осуществляю подсечку... пусто. И живца нет, сорван в процессе поклёвки. Под жабры бы надобно цеплять, да ушёл я сейчас от этого. Руки зело мёрзнуть стали... Ну ничего, первый блин комом. Первая, да не последняя... И о да, поклёвки начали случаться. И у рыбаков вокруг, и у меня. Вот и первая зубастая на льду выписывает кренделя у моих ног. А по прошествии какого-то промежутка времени - ещё одна... У ребят вокруг тоже нет-нет, да попадаются. Но одно но! Мелковата щучка. В основном до килограмма, или иногда немного выше. Понятно, что есть в водоёме и достойные мамки, да что-то не видать, чтобы кто-то извлёк хоть одну в обозримом пространстве. А на удочку, - вообще прозрачная мелочь клюёт. Даже живцом такую трудно назвать. Лишь изредка попадается подлещик или ёршик поприемлемее. И то не у меня:)... Потому, не уделяя много внимания мормышечной ловле, наблюдаю за ставками, заодно любуясь чарующими красотами окружающей меня ранне-зимней природы. А поклёвки, - не часто, но имеют место быть. Процесс идёт - душа поёт!:p. Так и пролетает , быстро и не заметно, короткий зимний день моей первой в этом сезоне подлёдной рыбалки.
              Из интересного: Изловив щучку, переставляя в другое место флажок, - неожиданно ощутил удар... пошла размотка прямо "из рук"... Вымотав почти всю лесу, разбойница после подсечки сошла, оставив задавленного и потёртого живца, ровно до места зацепления наживки с крючком. Что-то её насторожило, и как положено,взаглот, брать не стала...
              Ловили, можно сказать, "до упора". На берег вышли уже в начинающих сгущаться ранних зимних сумерках. Не знаю, как у кого, но у меня, - двоякое чувство осталось от этой рыбалки. С одной стороны - доволен и удовлетворён. А с другой..., - присутствует ощущение некоторой недосказанности, нехватки остроты от борьбы с достойной соперницей. Ну да ничего. В следующий раз. Впереди - целый сезон, можа яшчэ пашанцуе:)...
              Рыбалка состоялась.
              Чего и всем желаю.
              И это пройдет...

              Комментарий


              • запоздалый отчетец по рыбалке на водохранилище 01.12 пощуке в основном мелочь, самая большая 1.7кг.но на ставки влетело пару зачотных окуняк бонусный 1.1кг. облов мест поимки всевозможными блеснилками результата не принесНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0137.jpg
Просмотров:	1
Размер:	24.6 Кб
ID:	3710962Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0140.jpg
Просмотров:	1
Размер:	20.6 Кб
ID:	3710963
                Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                Комментарий


                • Были сегодня в Локтышах. Ставки и на мормыху. По ставкам за неполный день пяток щучек. Все грамм по 600-700. Расставлялись на глубине чуть более метра. На мормыху по этой глубине можно сказать глушняк, хотя подлещик с мелкой плотвой периодически набегал. По эхолоту рыбка ходила почти в пол воды. На этой же глубине и поклевывала. Как-то так.

                  Комментарий


                  • Были компанией 6чел. Пробовали жерлицы. Каждому вышло по околокилошной щучке. Ставились в середине позновато 2-2.3м. народу тьма. Подловили плотвы с густерой 50-120гр. У других примерно тоже. Бонусы по водоему: 5. 13. Заезжали с косы машин много дорога боль- мень- норм.

                    Комментарий


                    • Были в субботу. Людей много. За день было 6 сработок. Реализованных 2. Щучки примерно на 1.5 кг. На мормышку отзывался мелкий окунь. Заезжали от парапета.

                      Комментарий


                      • Рыбачили с пятницы по воскресенье в составе 4 человек. Людей действительно много, с трудом нашли куда воткнуться. В пятницу до темна- 1 щучка, суббота- 8, воскресенье- 10. Все до 2-х кило, бонусов небыло, мелочь клюёт настолько слабо, что расчитывать на неё как на живца нестоит. Зато погодка в воскресенье порадовала. Также был утерян охотничий нож по пути от жёлтой палатки на берег или на берегу, деревянная ручка, на лезвии небольшая гравировка, в чёрном кожаном чехле, сантов 15-20 длинной. Дорог как подарок жены, нашедшего просьба отозваться, думаю договоримся ;)

                        Комментарий


                        • Наконец-то и я открыл сезон!!! Один...совсем один...эта мысль терзала меня и в дороге,и по прибытию,и присутствовав на водоеме... Из-за вечных жизненных нюансов не смог выбраться раньше,не смог собрать компанию и на этот день... На Локтыши не поехал из-за обилия народа(судя по отчетам),выбрав небольшой водоем недалеко от них. Выставив ставки еще до 7,начал неспешно полавливать на удочку.Плотва и окунь периодически радовали поклевками,но никак не размером.Условно "живцовые"))) Наконец в 8.20 долгожданная,и в то же время неожиданная,поклевка. Ни одного человека,ни одной старой лунки... И все же,флажок горит! Неспеша подхожу,трогаю катушку...ощущение,что леска на ставке за что-то зацепилась.Однако,приглядевшись,понимаю,что вымотано все! Дежурная подсечка-и начался процесс,длившийся минут 7.Глубина в районе метра,периодически трава,тройник №3.5 по советской нумерации,лесочный поводок 0.18.....ээээх,хоть бы не упустить...События не форсировал,вываживал осторожно,медленно. И,забагрив со второго раза,достал красавицу на лед.Радости не было предела! 4-ка! С почином!
                          Добросовестно отсидев до 16,собрался,не увидел больше ни одной поклевки. Но я еще обязательно вернусь.)))
                          На удочку иногда как с пулемета брала мелкая(до 50грамм) плотва.А иногда и минут по 40 не видел поклевок.Толковых объяснений этому так и не нашел(
                          Говоря известными словами,рыбалка состоялась! И...удалась!(на мой взгляд)
                          P.S.Теперь уж свободного времени побольше-ликовала моя душа,покидая водоем...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN5336.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.2 Кб
ID:	3711796Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM00691.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.5 Кб
ID:	3711793Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN5340.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.3 Кб
ID:	3711797Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20141209_125305.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.0 Кб
ID:	3711794Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM00680.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.8 Кб
ID:	3711791Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN5334.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.9 Кб
ID:	3711795Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM00687.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.1 Кб
ID:	3711792
                          Последний раз редактировалось baaz1984; 10.12.2014, 00:46.

                          Комментарий


                          • Окунь

                            В поисках окуня провел прекрасный день. Погода очень порадовала, настоящая весна)...но клев...





                            Насверлился, находился, наблеснился и уговорил только одного товарного окуня...



                            Отдых удался, а рыбалка будет в другой раз...

                            Комментарий


                            • Думалось уже, что ничего не будет и так и прокряхчу выходные, пролёживая мягкие бока четвероногого друга. Но неожиданный звонок товарища заставил сгруппироваться, расставил точки над "i".
                              В воскр. вскорости после рассвета прибыли на берег любимого водоёма. Первое, что поразило, - удивительно малое количество рыбацкого люда. Водоём почти пуст, и прибывщие рыбачки распределились по его бескрайнему простору единичными, отдельными точками...Лёд прозрачный и покрыт тонким слоем воды. Только местами на его поверхности имеются чуть вспученные участки непрозрачного, мутно-матового цвета. Структура льда пока что ещё не порушена, но думается, что ненадолго его хватит при нынешнем раскладе в прогнозе погоды. Вокруг нас, - настоящая весна. Плюсовая температура, лёгкий туманчик и поднявшееся над горизонтом не зимнее, а прямо-таки мартовское солнце. Шаги, голоса, звуки бурящихся лунок, - всё это, доносящееся издалека, кажется будто в трёх шагах от нас. Ну точно, как на завершающих ледовый сезон, последних зимних рыбалках...
                              Никуда не спеша, спокойно и размеренно выставляем с другом ставки. Остальные ребята отправляются в долгое путешествие с целью найти активную стаю горбатых разбойников. Мы же, засверлившись рядом с настроенными в боевую готовность, "взведёнными" флажками, пытаемся мормышкой уговорить вездесущую плотвичку-сестричку. И она клюёт! Только забрасывай! Но как же, зараза, мелка:(... Размера живцового и меньше. Из десятка штук можно отсортировать одну условно-приемлемую для сушки. А флаги молчат... в таком разе меняю тактику ловли и в течении часа тщательно простукиваю балдой расположенные рядом, теоретически перспективные для стоянок горбатого места. Тоже тишина, ни одного притрагивания... Возвращаюсь к мормышке, - и вновь вездесущая мелочь беспрестанно теребит мотыля, быстро сбивая его с крючка.... Поворот головы вдоль линии флагов, затем обратно... ГОРИТ! Восстал секунду назад и машет с большой, постепенно затихающей амплитудой, своею тонкой пружинной рукой, красной ладошкой приглашая-подзывая к себе засидевшегося, заскучавшего в бесклёвье рыбачка... Неспешная, равномерная и уверенная размотка говорит о том, что щучка клюнула - приемлемого размера. И таки да. После подсечки почувствовал, что на крючке явно не карандаш. Неспеша, приотпуская на сильных потяжках, подвёл зубастую к лунке и удачно забагрив, - извлёк на лёд весьма приличную, камуфляжно-пятнистую разбойницу. Ес! По самые гланды доволен и в принципе ничего мне больше не надо... остаток рыбалки провёл то потягивая задолбавшую уже плотвиную ребятню, то просто спокойно созерцая окружающую меня, почти весеннюю природу. Ну и до окончания процесса ещё одну флаговую вспышку, - всё ж увидел. Такая же равномерная, уверенная размотка не вызывала сомнения, что на моего живца покусился приемлемый экземпляр... но увы. Переборщил я с выдержкой...надо было раньше подсекать. Зашла зубастая в "мёртвый" корч и там и осталась, вместе с поводком:(... А ещё через полчаса, собрав ставки, упаковали-усупонили на волокушу свой рыбацкий инвентарь и направились к замершей в туманном мареве, береговой линии метрах в шестистах от нас. У берега нас нагнали наши товарищи-путешественники, которые не много-не мало, - но по несколько горбатых в своих странствиях выискали.
                              Урчание мотора... движение на первой-второй по разбитому куску лесной дороги... вот мы и на трассе. За окнами сгущаются сумерки... ох, и короток же день в декабре! В неспешных беседах продвигаемся в сторону дома своего. Прикроешь глаза, - и видишь выстроившиеся в боевой готовности свои ставки-красноголовики. И сработки видишь:)...
                              Рыбалка состоялась.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0179A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.6 Кб
ID:	3712524Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0180A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	46.6 Кб
ID:	3712525Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0181A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.8 Кб
ID:	3712526Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0182A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.5 Кб
ID:	3712527Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0184A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	47.4 Кб
ID:	3712528
                              Последний раз редактировалось Схимник; 15.12.2014, 11:58.
                              И это пройдет...

                              Комментарий


                              • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0141.jpg
Просмотров:	1
Размер:	39.5 Кб
ID:	3712952Выбрались сегодня с напарником на рыбалочку. С приподнятым настроением в 5утра прибыли к шлюзу и увидели вот такую штуковину, проехав до начала парапета обнаружили точно такой же щит. На льду мерцание фонариков замечено не было. Повозмущались и поехали на Краснослабодское, заходили со стороны колковских дач . По озеру идет длинная промоина напарник провалился, но по быстрому благополучно был извлечен из воды. Видимо покупались не только мы,поскольку была обнаружена еще одна полынья 10/5 м. и на краю стояло ведерко от живца надеюсь, что там всё обошлось благополучно .Берегите себя .
                                Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X