Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Локтыши и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Локтыши и окрестности

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.


    Рыбацкая ОБЩАЛКА по водохранилищу Локтыши находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=29723

    Последний раз редактировалось UGO; 04.12.2019, 12:31.
    ...иди и лови

  • Был на канале с пятницы на субботу, вымок как собака, в итоге 2 карася, один 520гр, второй 810гр.

    Комментарий


    • Сообщение от Artem_R
      сколько тогда упала вода от зимнего уровня??:o кто скажет
      Судя по отметке на зарослях старого камыша - упала примерно на полтора метра.
      p.s. Мой компаньон, с которым я был на субботней рыбалке, был тут пару лет назад и мы с ним пытались ловить на его точках, где он раньше ловил килошных карасей, но тщетно. Потому что на тех точках был оголённый ил и торчащие из него корчи. Лишь серые длинноногие цапли стояли по щиколотку рядками вдоль трости, ловя мальков или личинок своими длинными клювами. Хищьник ни разу в течении дня никак не проявил своё присутствие.
      Стоя на середине водоёма (большой лужи) прикармливали комбикормом, пшеном с РС чесночный, пшеном с молотыми жареными семечками, пшеном с траппером линь-карась, насаживали бутерброды опарышь-червь, манку болтушку с ванилином и без, кукурузу бондюэль. Клевала лишь мелочь в час по рыбке. В течении дня меняли много мест. Двухметровым колом искали перепады глубин.
      p.s. p.s. Когда высвобождал запутавшийся в китайке-путанке винт мотора, видел попавшего в сеть подлещика размером с две ладони.
      Последний раз редактировалось Клёв; 23.06.2015, 14:57.
      Лови момент!

      Комментарий


      • Сообщение от Дед
        если БООР не будет заниматься промышленным ловом, а будет следить за порядком, брать бабло за рыбалку и благоустраивать канал, я только ЗА. Я вообще ЗА передачу любого водоема в аренду любым организациям и субъектам хозяйствования, но БЕЗ права вылова сетями и прочими орудиями массового поражения рыбы. Для пополнения прилавков магазинов существуют рыбхозы. Водоемы же, существовавшие сами по себе, не должны передаваться в аренду узаконенным браконьерам.
        По поводу Лани. В этом году, похоже, БООР ни с кого уже ничего не возьмёт. Ушел карась после нереста почти весь обратно в озеро. Остались единичные экземпляры. Были на прошлые выхи там. Словили по карасю. Убрали мусор за собой и за свиньями.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0715.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.2 Кб
ID:	3749094

        Комментарий


        • Был в суботу. В 4-10 оплатил путёвку, накачал лодку и вперёд.Народа валом, при обелечивании сказали что уже около 100 путёвок выписали за вечер/утро. Стал в травке, закормился, забросил в окошки и стал ждать карася. Но карась как то не особо жаловал и пришлось баловаться краснопёрой и подлецом. В общем да 12-00 выловил 2 карася один более 1 кг. и один около 600-700гр. Воду конечно же спустили круто, что думаю и стало причиной слабого клёва. В прошлом году на этих же местах за утро да 10-11 часов ловил около 10-12 карасей ( меньший 500-600гр) и домой, а сейчас как то так.
          Рыбалка это наркотик

          Комментарий


          • Были с пятницы на субботу. Мелочь дергает + подлещиков немного с густерой заладошечных. Карась никак себя не проявил... Воды совсем мало.

            Комментарий


            • Доброго времени суток. Был на Лани в понедельник с 5.00 до 15.00. Первые четыре часа ловил возле пешеходного моста. Словили две рыбки, поэтому стало грустно и скучно...Решил переехать поближе к дамбе. Остальное время ловил возле поворота...На опарыша клевала исключительно плотва, при подсадке червя или просто на червя попадались подлещики. Карася так и не дождался. Прикормка РС Лещ Темный + дешевая чесночная.
              P.S. В районе 11.00 подъехали из охраны природы. Машина как оказалась стояла на семь метром ближе положенных. Отделался двумя сигарами и уборкой мусора на близлежащей территории.
              Рыбалка удалась - потому что она была!

              Комментарий


              • Вчера вечером и сегодня утром мною было изловлено 5 карасей и куча всякой мелочи. Всю ночь просидел в машине т.к. дождь лил как из ведра. Ловил на озере.

                Комментарий


                • Ехал в деревню, но Племянник со своим папой Олегом сказали приезжайв Баранки, куда-нить съездим)
                  Приехал, манил их на разливы, я же болотины люблю, но эти кормушечники сманили на канал который втекает в Локтыши!
                  Приехали в пятницу с вечера, канал красивый, но видно что вода упала!
                  Итог: до утра штук 15 подлещиков и всё!
                  Ходил со спином, ноли...пробовал всё)))
                  К вечеру переехали к нам в деревню и немножко оторвались по некрупной щучке)))
                  Схимнику(Николаич) Вам привет))))...надо было ещё в Баранках Вам набрать...эххх
                  ...и тебя приучим

                  Комментарий


                  • был вчера на канале 3 каряся зачетных на червя, и куча мелочи на тесто

                    Комментарий


                    • Были 25-26 семь карасей на двоих,клевало с 00-до9.00 червь с опарышем.

                      Комментарий


                      • Выехал 11 . Ловил на озере с 4 до 12-00 на плитах. 2 кормушки, наживка - опарыш, червь, кукурузу. Прикормака - RS. Мелкий подлещ и плотва клевали вяло. Поменял место. Где-то с 10-00 до 12-00 было выловлено два карася по 300 и 350 гр.
                        Вода как парное молоко, уровень очень низкий, часто встречались на поверхности воды плавающие мелкие селитерные подлещики.

                        Комментарий


                        • Давно здесь не был и, в принципе, имея скудную, но достоверную неутешительную информацию - сюда и не стремился. Хотя с другой стороны три десятка лет добрых рыбалок просто так из памяти не вычеркнешь. Как ни крути, а прирос душою и телом к этим, многие лета радующим моё рыбацкое естество, некогда уловистым местам. Потому, когда поступило от старых товарищей предложение - упираться не стал...
                          ... По прибытию поразило полное отсутствие народа. Даже всегда обозначенный хотя бы одним-двумя рыбаками поворот, - и тот был пуст! Припарковавшись у одного из своих постоянных мест, расположились в старых "окошках", среди пожелтевших, измученных продолжительным зноем, рано начавших терять листву кустов и наполовину полёгших, пожухлых трав. Давно не топтанные рыбацкой ногою берега рождали чувство определённой "обречённости", настороженности,... одновременно вызывая в груди чуть учащённый перестук: "а вдруг"?!... Короче интрига, хоть и малая, но имела место быть!:) Обуреваемые такого рода раздвоенными чувствами, - и начали рыбалку. Не теряя времени даром, забросили снасти, а затем начали прочищать от подводных трав места, где расположились. В процессе расчистки друг решил проверить глубину канала и форсировал его... в максимально глубоком месте - всего-то по шею:o... Пожалуй что и не припомню такого здесь измельчания!... Дело начало клониться к вечеру, когда появились первые поклёвки-подергунчики, заканчивающиеся полным обгладыванием крючков от какой бы то ни было насадки, и иногда поимкой жадных оранжеворотых краснопёрочек сигаретно-мили:):):):)рического размера. И усё!:(... В таком разе приняли решение отвлечься от рыбалки, развести костерок, забацать гречки со сновской тушёночкой!, запить её водочкой и закрепить успех свежезаваренным чайкомс.:) Благо, что загодя выбранное с этой целью место позволяло: специально обложенное кирпичом старое кострище надёжно предохраняло от весьма возможного в такую жару случайного возгорания. Задуманное в течении примерно часа - осуществили и вновь присели на снасти.
                          И вновь такая же печальная картина: или полное объедание несусветной мелочью насадки, или поимка таковой... ... закинули с другом на этих полуживчиков по парочке щучьих снастей.... забегая вперёд, скажу, что не увидели почти за сутки ни одной щучьей поклёвки.
                          А на закидушки до середины ночи подергунчики мелкой рыбки имели место быть, и даже по паре-тройке более-менее приемлемых подлещиков и плотвиц попалось. После полуночи вообще всё стихло. Следующая активизация началась ближе к рассвету. И вновь большей частью мелочь-мелочь-мелочь!:(... Лишь изредко - заладошечные подлещики и подладошечные плотвички-краснопёрки. Правда, одному из моих друзей трошкi пашанцавала. Всё ж увидел две красивых карасёвых поклёвки, и успешно их реализовал! Один полукилошник, а другой поросёночек-килограммовик. Но этом и всё. Мы же со вторым товарищем и поклёвки карасёвой (тем паче лещовой) - не увидели. Так и просидели до трёх часов дня, видя самое большое - подлещиков грамм под двести... и то редко. Весьма комфортная по температуре, ветренная погода, вновь сменилась к обеду удушающей жарой. Стало вообще некомфортно. Мы уже начали собираться в обратный путь, когда около нас остановился возвращающийся с озера, с парапета, рыбацкий экипаж из трёх человек. Подошли к нам, спросили что и как... у них тоже рыбалка оказалась удручающе-печально-нерезультативной. Только мелочь и ни одного ни карася, ни мало-мальски существенного подлещика.... в общем - полная тоска, други мои, полная парализующая тоска нынче по этим местам............ Я даже и пролежавший здесь пару-тройку лет припрятанный котелок забрал. Лучше в другом месте спрячу, куда подъезжать буду. А на Локтышах скорее всего до следующей весны нечего делать. Да и то под вопросом, будет ли ещё что-нить там весной. Ну и осенью разок наверное всё ж ещё подъеду... а вдруг?;).............
                          Но невзирая ни на что, хоть чуть-чуть рыбки на засолку мы - поймали, хоть чуть-чуть поклёвок - увидели... общение человеческое со старыми друзьями, с которыми не часто нынче встречаюсь,... - его вообще трудно чем бы то ни было заменить... В общем, смело можно сказать, что очередная моя
                          Рыбалка - состоялась.
                          :)...
                          И это пройдет...

                          Комментарий


                          • Мороз и солнце день чудесный...... Красота, на термомере авто -4,5С, иней, закраины речки все во льду, тишина.
                            Прибыли на канал в 7-30, были на повороте канала перед Локтышевским мостом, с утра народу не много мы даже успели занять те места которые хотели, к часам 8 людей поднабралось. Закорм RS плотва черная и красная+пшено+сухари+земля с поля,старт шаров 6-7 размером с маленький апельсин. Плотва сразу же стала отзываться, у меня ТОЛЬКО на МАНКУ, и иногда на перловку, на мотыля, опарика, и опарик+мотыль НИ ОДНОЙ поклевки. Целый день рыбка клевала но не крупная. На сушку пару десятков набрал, и то ладно. в 17 часов go home, и народу к этому времени совсем не много осталось.
                            Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                            Комментарий


                            • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6030.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.7 Кб
ID:	3771455Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6028.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.9 Кб
ID:	3771456Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6039.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.4 Кб
ID:	3771457Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6042.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.1 Кб
ID:	3771458Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6043.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.9 Кб
ID:	3771459Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0185.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.5 Кб
ID:	3771460Уже и не надеялся, что в этом сезоне буду с трофеем, но удача улыбнулась:D , мамка взята с большим трудом и морем адреналина , клюнула на карасика чуть больше спичечного коробка, к ней до кучи три мордастых окуня все где-то под кило. дома при взвешивании безмен показал вес 22 кг, что вызвало явное подозрение поскольку с подобными экземплярами дела имел неоднократно.Щука перевешена в магазине на промышленных весах,все по честному 11.500
                              Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                              Комментарий


                              • 6.12.2015.были на канале плотва ловилась хорошо нужно было кормицца,размер 70-150гр.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X