Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • long kast
    Участник прокомментировал ответ
    сеня зоркий сокол, крючок у меня на вид помельче. Уклейке в рот все три поддева помещаются.:)

  • сеня зоркий сокол
    Участник прокомментировал ответ
    long kast, Для спорта может и неформат ......

    Володя ты меня знаешь,я сильный "спортсмен" ))))) Интерес вызвала краснопёрка,да и сделать чёта новое позновательно.Не получится с кр.,буду весной на канале кошмарить ротанов ..))))
    Последний раз редактировалось сеня зоркий сокол; 12.12.2023, 14:54.

  • long kast
    Участник прокомментировал ответ
    Всегда сколько паяльщиков, столько и разновидностей. И ребро вносит свои какие то свойства, и шарнирные кольца либо впаяные петельки.
    Так что можно называть как угодно и плодить если клюе, а за авторство в этом деле глупо воевать.
    Я вот вчера в рыбмаг зашёл, а там примерно по размеру и форме +- то же самое лежит, и тоже наверно как нибудь называется, явно не " шибздрик" .:)
    А мне ультралайтовая тема зашла, потому что есть на примете пара водоёмов где именно мелкая блесна выстреливает, а на обычные размеры считанные тычки. Я поначалу равнялся на 25 мм, а потом решил- к чёрту условности, абы клявала.
    Но как выясняется- тема эта рабочая не только на этих лужах, но и на прочих , и более того ещё продолжвет работать, когда на более крупные окунь уже рот закрыл. Это хорошо видно в сравнении, у приятеля с маропедкой 35 последний рыб скажем в 11, а на мелочь до часу теребонькает. Но это не догма, есть места где рыба уважает размер покрупней, подозреваю что сие зависит от привычного ей размера еды.
    Для спорта может и неформат, а как заполнение ниши между чертями- безмотылками и блёснами - имеет право быть. Кстати безмотылки и черти мм15 у меня тоже есть, и на них бярэ.
    Гляди ещё и мода пойдёт . :)
    Последний раз редактировалось long kast; 12.12.2023, 07:04.

  • GIVi
    Участник прокомментировал ответ
    Какие красавчики!!!!
    Подождём: бакланы до нас уже добрались, наверно и эти солнечные рыбки доберутся со временем :)))

  • сеня зоркий сокол
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Я в принципе и подозревал что 15 мм это может ассортимент быть с уклоном в безмотылочно- чёртиковый. :)
    Ведро жёлтое было проще купить,теперь придётся опять берданку со стены снимать ...

    Выстругал я твоего " шибздрика" или чёта похожее на него.Сделал в двух вариантах,один согласно первоисточнику одинаковый с двух сторон,второму добавил "ребро" для живости игры,получился пошустрее.Оба понравились,приняты на вооружение .... Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	WP_20231210_15_33_58_Pro.jpg Просмотров:	0 Размер:	408.6 Кб ID:	4471343
    Последний раз редактировалось сеня зоркий сокол; 10.12.2023, 15:52.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Сходил опять поблеснил. Окунь вёл себя скромнее, поймал 13 голов, бОльший грамм 100.
    Из приколов, в одной лунке сразу влупила уклейка, после неё сразу краснопёрка. :) Всё пачэснаму, крючок у роце.:) Я в принципе и подозревал что 15 мм это может ассортимент быть с уклоном в безмотылочно- чёртиковый. :)
    Сию выходку на нашей речке расцениваю как знак, что пора уже на какую нибудь нинашу ехать. :)

    Прокомментировать:


  • 1973Дима
    Участник прокомментировал ответ
    74sergz, таварыш. Тут,как я думаю, вот какая загогулина. В шапке, чёрным по бледно бирюзовому написано "Зимняя блесна". Вот leonidavich и подумал, что как бы не по теме тут посты с балансиром. Однако, если глянуть чуть повыше, что мы увидим? Правильно ">Форум>Методы ловли> Зимняя рыбалка>Зимняя блесна и балансиры"
    Так, что все посты по делу и по теме.

    Пы.Сы. А удилка от UGO у меня тоже есть.

  • 74sergz
    Участник прокомментировал ответ
    leonidavich, так там же на картинке балансир блаки́тно-жо́вто-черво́ный фигури́рует. Вот наверное на него, похо́же что, человек "о́куня почти́ и не нашёл"))

  • leonidavich
    Участник прокомментировал ответ
    А зимняя блесна в кармане у фотографа?

  • UGO
    Участник прокомментировал ответ
    Сказал, что ехали за окунем, но что-то пошло не так...

  • UGO
    Участник ответил
    А это только что прислал чувак, который у меня удочку купил к этому сезону. Что-то где-то в Курской области...

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	изображение_viber_2023-12-07_22-14-40-115.jpg
Просмотров:	1817
Размер:	260.3 Кб
ID:	4471184

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник прокомментировал ответ
    Это разновидность солнечных окуней, если кто не знает. По вкусу как наш окунь. Фото с ФБ, река Псёл.

  • UGO
    Участник ответил
    Никогда не думал, что то, что я когда-то ловил в пресных водоемах Кубы, отлично ловится со льда на блесну в Украине
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Псел.jpg
Просмотров:	1885
Размер:	126.1 Кб
ID:	4471180

    Прокомментировать:


  • сеня зоркий сокол
    Участник прокомментировал ответ
    Огород с водоёмом,жёлтое ведро - век живи,век учись .....)))))

  • long kast
    Участник прокомментировал ответ
    Турист, и 9 живчиков.:)

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X