Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Зимняя блесна
Свернуть
X
-
dynamic_by, а что за катушка на фото? Что поставить под балансы (7-ки)? В прошлом году пробовал со спининговой 2000-ой ходить, фрикцион конечно работает отлично, но вес кати убивает всю романтику, да и ручка кати довольно холодная. А пластик дешёвых китайских не внушает доверия!
-
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеЧто бы понять разницу- можно глянуть третье видео- это не КД, это перетяг каната какой-то.
Третье видео- как не надо делать:)
А подъем с КД. сбросы на 3-5 см . с КД и КД в одном уровне....--это варианты игры и настройки проводки под конкретное настроение окуня в данную минуту...)))
Прокомментировать:
-
Сообщение от bright Посмотреть сообщение
- - - Добавлено - - -
Сообщение от Примус Посмотреть сообщениене порти себе отдых дешевым пластиком, реально лопнет в самый нужный момент.
Если только , как на будущее, может не в последний раз))
Прокомментировать:
-
Сообщение от vic Посмотреть сообщениепо лескам ниже 0.2 не стоит опускаться, или каких 0.15 сгодится?
Какого плана, мощности удочки готовить?
Прокомментировать:
-
Сообщение от vic Посмотреть сообщениеbright, понял, спасибо!
You can catch lake trout from Luvankoski Rapids, for instance, as well as in Nuottikoski Rapids, a fishing area in the vicinity of the village.
http://www.kalallakainuussa.fi/en/ka...a-fishing-park
http://www.ukkohallafishing.fi/index.php?c_la=enПоследний раз редактировалось bright; 02.12.2016, 19:07.
Прокомментировать:
-
из снастей самое главное эхолот. ловлю плетней, только не pe, а dyneema, она обмерзает меньше. потом метра полтора поводок. удочка пойдет любая можеш не брать новые, просто балалайками оч неудобно делать проводку вертикальную. доставал рыбу больше 5ки на леску 0.16. такая пасть, что лучше или оч маленький тройник или одинарник крупный. на джиги вешаю доп тройник в хвост, тк ими ловлю оч активно. когда жил в квебеке ловил на глубине около 5-7м. там вообще советские снасти. на больших чертей на такой глубине тож нормально клевало, но их лучше весной и леской.
Прокомментировать:
-
bright, тээкс, наматываю на ус, уже интересно, спасибо))
по лескам ниже 0.2 не стоит опускаться, или каких 0.15 сгодится? Кивки тоже не нужны, надо понимать?
Какого плана, мощности удочки готовить?
1.
2.
3.
4.
зы беда в том, что деньги вкину , а потом это все тут уже не понадобится, а наборов таких надо штуки 4 :(Последний раз редактировалось vic; 02.12.2016, 18:26.
Прокомментировать:
-
Vic
нужна одна удочка, ложка грамм девять, которая нормально падает на падении типа вильямса, можно 12 грамовый джиг и виброхвост дюйма три. идеально эхолот. сверлишь дзирку, опускаешь датчик и падаешь блесну. подмотал на три четверти и опять упал ее. и так пять раз. нет реакции, чешешь метров двадцать пять. видишь подход к блесне, но не бярэ. достаешь кусок лески и опарыша. в декабре на нормальной глубине те больше десятки, можно ловить на раттлинов, потяжелее, сибил вибрато или любую цикаду возле дна. поднимаешь на дне муть и шумиш в ней короткими рывками. со дна имеет смысл ловить, если погода поменялась, рыба оч активная в это время лучше использовать весь горизонт не давая посмотреть на приманку. те если видиш интерес, тупо подымай блесну. иногда нужна такая скорость, что мясорубки не справляются приходится одновременно задирать удочку и клюет под самой кромкой льда. озера бывают разные гдето рыбу имеет смысл искать, а есть такие где она всегда держиться в одних и тех же местах. я бы шел в рыболовный магаз пососедству и разговаривал про жизнь.
Прокомментировать:
-
Так твердые пятаки и границы ила,это то что уже выела рыбка.
Прокомментировать:
-
там где живёт мотыль ил пошож на губку весь пористый. бывает когда моешь что бы до хорошей жилы добраться нужно верхний слой немного расковырять. но на самом иле рыбу как то особо никогда хорошо не ловил, зато на твёрдых пятаках на границе с илом всегда вся рыба. на лукомле как то даже трубкой такие твёрдые пятаки возле ила искали.Последний раз редактировалось arkadz; 02.12.2016, 15:33.
Прокомментировать:
-
Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщениеОткрою тебе тайну,глубина ила на которую проникает кислород в ил примерно 7 см,ниже уже нечего живого нема,дафния,коловратки,циклоп,плавают в толще воды им ил не нужен ................ :)
У меня есть вопрос по теме. Кто нибудь замечал при блеснении зависимость движения рыбы в зимний период от направления ветра?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Силикоша Посмотреть сообщениеНа песке и гальке? Ни тебе мотылика, ни тебе дафнии)
Прокомментировать:
-
Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщениеПричём здесь карпы и карповые пруды,если речь о окуне ............ :o
Нравится им там,малёк там держится и в мидиях чего тока не водится,и ловится почему то тока на пятаках,что зимой,что летом ............. :)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: