Сообщение от мартовский кот
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Зимняя блесна
Свернуть
X
-
Опять промахнулся,я думал ты меня за грязноту шпынял,поэтому марафет навёл,а тебе оказывается всё ровно,лишь бы молодца гнобить,сыновщина какая то.Мочалкой потёр и блеск пропадёт,можно и так:)
-
Ответьте господа хорошие, почему Ваши блесна одни с колечками, другие с ушками - это задумка мастера или что? И ещё вопрос - сыпучие блесенки, например трехгранки вяжутся с вертлюжком или разницы нет?.
Прокомментировать:
-
Дыденька, вот скажите , какой медведь здох у лесе, что выначали блесны полировать?!?;-) :-D :-D :-DСообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщениеНа гладкой и плоской ещё продержаться бы чуток,а так хоть бы до льда доехали,на морозе начнут выпрямляться и отвалятся. :o :)
А я решил уйти от мелюзги .......... :) [ATTACH=CONFIG]533709[/ATTACH] :)
Прокомментировать:
-
На гладкой и плоской ещё продержаться бы чуток,а так хоть бы до льда доехали,на морозе начнут выпрямляться и отвалятся. :o :)Сообщение от GIVi Посмотреть сообщениеРешил ещё подтюнинговать крупненьких глазом (наклейка магазинная), вдруг полосатики гипнотизируемы
А я решил уйти от мелюзги .......... :)Сообщение от GIVi Посмотреть сообщениеРешился мелкокарасей сделать.:)
Прокомментировать:
-
Ну, вообще то пожалуй да, как то не подумал :):) Жаль что лещи не канибалы в массовом смысле.Сообщение от александр3 Посмотреть сообщениеони вполне могут матроскиным восприняты и как густерка, подлещик крохотный
Решил ещё подтюнинговать крупненьких глазом (наклейка магазинная), вдруг полосатики гипнотизируемы :):)
Прокомментировать:
-
они вполне могут матроскиным восприняты и как густерка, подлещик крохотный, заслуживают место в коробочке и их апробация на любом водоеме. Нет?Сообщение от GIVi Посмотреть сообщениена торфяничек бы
Прокомментировать:
-
Решился мелкокарасей сделать., на торфяничек бы :( 2,8-3,3гр.
Прокомментировать:
-
Понял одно, что короткий дрочь и короткий дерг - это совсем разные понятия. Дрочь, это когда блесна гвоздит на высоте 3-5 см ото дна, фактически игра напоминает безмотылку. Дерг, это короткий резкий взмах удилки на 10-20 см. Поправьте если не так.
Прокомментировать:
-
На видео только КД, а не процесс с КД.
Обратите внимание на поимку окуня в первом видосе, это не просто КД в одной точке, как во втором видео (потому без поклевок:) ), а КД с подъемом.
Что бы понять разницу- можно глянуть третье видео- это не КД, это перетяг каната какой-то.
Короче, если вы внимательны, то в первом видео в момент поимки окуня показана всего лишь одна фаза процесса КД (близко, но выполнено не очень).
Надо КД-пауза-КД с подъемом на 3-5см-пауза-КД с подъемом 3-5см-пауза.
КД с подъемом- остановка не в первоначальной точке подброса, а выше на эту дистанцию. Поднятие и КД= это не то, о чем говорю.
Третье видео- как не надо делать:)
Прокомментировать:
-
ГЫ , Возможно аббревиатуру КД с новыми смысловыми гранями изобрели и в 2011 , а коротким дёргом как техникой блеснения - меня старшие блеснильщики ещё школьником в 8О-е годы прошлого века учили как дёргать , кто их и когда научил - не знаю , но стопудово ещё раньше . :) Дрочь при Союзе похоже был не в тренде , но успешно блеснить самыми разными техниками это никому не мешало . :)Сообщение от HANAKO-tr. Посмотреть сообщениеВаш покорный слуга приложил руку, чтобы ввести в оборот термин КД..
Видео посмотрел - обычный классический короткий дёрг см 5-6 амплитудой , судя по отыгрыванию амплитуда блесны гораздо шире. Кому то нравится это называть по своему и считаться автором - это обычное дело , но всё придумано задолго до нас.
А что касается лично моего понимания , то дрочь это скорее возвратно - поступательные движения малой амплитуды и большой частоты. Вот как например с безмотылкой или на худой конец с чёртиком . Блесна с такой техникой сюда как то не особо вписывается , с таким дрочем хрен кончишь. :) Хотя конечно каждый дрочит как он хочет, может кому то и так нравится. :)Последний раз редактировалось long kast; 01.12.2016, 08:54.
Прокомментировать:
-
Ай, Макс, конечно, спарцмен афторитетный, но матюгальные хихачки, на мой взгляд, сильно разбавляют информационную составляющую его проповедей. Кажется, что он больше понтует, чем действительно хочет кого-то чему-то научить. Но инфа есть, я, собственно, с нее и начинал.Сообщение от Женёк Посмотреть сообщениеЭТО нужно в шапку!!!!!
Прокомментировать:
-
Ваш покорный слуга приложил руку, чтобы ввести в оборот термин КД..( Это было на Русф.., по моему, в 11году)...Это стиль подачи блесны...И от короткого дерга он "немного" отличается...
Классика в исполнении Сани Комбинатора...( совсем немного у него видях..)
https://www.youtube.com/watch?v=wSVSqFzdiVQ
https://www.youtube.com/watch?v=V4KVlZYvz_M
https://www.youtube.com/watch?v=PUBOQJK_7oE
Прокомментировать:
-
ЭТО нужно в шапку!!!!!Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщениеУчим матчамть! :-D
http://maxfishing.net/_/articles/tak...fishing-how-to
Прокомментировать:
-
Так ежели ты повезёшь,значица и присутствовать будешь,все тайны поровну .............. :)Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщениеИ к секретам пайки не допускаете...
Прокомментировать:
-
мартовский кот, Вот потом неофиты начитаются всякой порнухи по таким ссылкам , и будут гуглить всякий дрочь и прочую некультурную члень . :) Тоже мне энциклопедию нашёл . :)
- - - Добавлено - - -
Бывает , но если поискать где получше пищевая конкуренция :) , то можно найти где ему по барабану размер .Сообщение от arkadz Посмотреть сообщениено бывает на маленькие лучше получается.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: