Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
    Ты тоже подгружал?
    Нет. Делал одну коронку с большим(острее) продольным загибом.

    Комментарий


    • Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщение
      Нет. Делал одну коронку с большим(острее) продольным загибом.
      Подгружая было бы проще и легче подбирать нужную огрузку.Надо где то поискать медной проволоки.Где взять проволокаискатель?
      Эмоции убивают рациональность.

      Комментарий


      • Пиши обьяву " скупаю медь дорого " .:)

        Комментарий


        • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
          Надо где то поискать медной проволоки.
          1,06 мм сгодится? Шлифанёшь, ежели што! Да, есть ещё кофемолка старинная - диаметра не ведаю... Но отдам без сожаления! Шучу, гдесь, звиняй.) когда работал в заводе - стока всего-разного надо было бы призапасить, но "история не любит сослагательного...":(

          Комментарий


          • Сообщение от Tank Посмотреть сообщение
            Как и ВВС-50 из столицы солнечной Мордовии .Кстати когда я с ним поделился успехами по ромбам ,он тоже на них подсел .А вот трехгранку он мне посоветовал .
            Понятно. Я смотрю, вы там питерские цацки продвигаете по-полной...:D

            Добавлено через 1 минуту
            Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            Пиши обьяву " скупаю медь дорого " .:)
            Володя, его ж "посодют"...:D

            Добавлено через 28 минут
            Сообщение от Odecolon Посмотреть сообщение
            деЯтель,
            читал Курского мнение о ромбах на РФ? Работа проведена не малая уже :o..
            Только прочитал... И когда он столько блёсен испытывать успевает...:D
            Курский, товарищ авторитетный, но уж слишком категорично:
            Выводы, которые сделал для себя.

            1. Это приманка для больших водоемов, типа Ладоги, Онеги…

            2. В наших водоемах, в центральной черноземной зоне, эта приманка, по каким то критериям, окуня не заводит, и ловиться окунь на нее посредственно.

            3. Больше делать и экспериментировать ромбики не буду.
            И это,после двух лет тестирования...:?:

            Комментарий


            • Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщение
              Понятно. Я смотрю, вы там питерские цацки продвигаете по-полной...:D
              Сергей,да не питерские это цацки...да и не цацки это.Просто интересно стало что есть есть окромя той блесны,что я ловил.Вот с ТАНКОМ и экспериментируем.Это и понятно-даже если делать по чертежам и размерам в точную блесна будет немного,но другая.А как отработал ромб я отпишу чуть позднее.

              Комментарий


              • Сообщение от Odecolon Посмотреть сообщение
                ...Для меня сейчас основной интерес найти поисковую блесну. Которую окунь обязательно толкнет в новой лунке и желательно побыстрей.:)
                Гарантия ,что окунь даст о себе знать-балансир;)

                Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
                ...А бывало ли так что на этом водоеме работает одна, вторая заметно хуже, на другом - наоборот?
                На Истре было ещё как-то возможно подобрать более или менее уловистую блесну,а на Кубке СПб,что проходил на одном из озёр Корельского перешейка,это было сделать невозможно:(.У меня был ещё такой же ромбик(внешне),но на него были только редкие поклёвки и не вразумительные тычки,что свидетельствует о том,что в игре приманки отсутствовала "изюминка",подбивавшая окуня на Атаку .
                В начале сезона я подарил один из ромбиков своему друг(Мальцеву А.М.),с которым мы были на соревновании.Во втором туре он проловил на него не снимая-клевало почти в каждой из пробуренных им лунок.Часто были приличные серии.В итоге он поймал около 9 кг.Известный в спортивных кругах Seiner(Усов С.) написал в своём отчёте с того соревнования:"В итоге по такой ловле я проигрывал не только Технологу, но и даже Алексею Мальцеву, который в течение всего второго тура следовал за мной. Он хоть ловил и медленно, но ровно и стабильно."
                Отмечу,что в том водоёме рыбы больше,чем воды:D и тем примечательней влияние отдельно взятой(подобранной) блесны на конечный результат.При этом сознательно опущу влияние прочих факторов на клёв.

                Комментарий


                • Что касается ромбиков, ловлю ими уже три сезона и все это время экспериментирую с ними. Правда эксперименты в достаточно узком направлении - озеро, глубины до 4 м, приманки 32-45 мм, по весу точно не скажу - надо весы прикупить, думаю в диапазоне 2-4г. Разновидности ромбов, которые пробовал:
                  1) две стороны с гранями, плавно согнутые поперек;
                  2) две стороны с гранями, с поперечной гранью;
                  3) одна сторона с гранью, вторая плоская;
                  4) обе стороны выпуклые;
                  5) одна сторона выпуклая, вторая прямая (фото 1, длина 38, ширина 6).
                  6) плюс еще центр тяжести сдвигал.
                  Фото если нужно, на досуге могу сделать. Некоторые можно на русфишинге глянуть http://www.rusfishing.ru/forum/showt...=14938&page=92.
                  Пока больше всего нравится блесна с одной выпуклой гранью, второй плоской. Два лучших типа игры для всех ромбов короткий взмах и плавный подъем со сбросом. Не любит окунь высокий резкий взмах для этих блесн. Перехлестов практически нет, ну это и из игры понятно. На мели игра, как правило такая же как на видео от Олегыча, стабильности не хватает. Что характерно, летом на спин на них тоже клюет, работают до 2 метров, параллельно с джигом, глубже не ловил.

                  Комментарий


                  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    Пиши обьяву " скупаю медь дорого " .:)
                    Спасибо тебе добрый человек,ежели меня закроют,вы с тоски загнётесь,кто слово доброе вам скажет,совет дельный даст,кто укажет путь истинный.Я же тебе ещё дырокольную блесну не сделал,а ты меня в кутузку.

                    Сергей наш путь : "А Васька слушает да ест." К тому что пишут надо прислушиваться,но не воспринимать как аксиому.Надо подогнать под нас,нам нужна игра,а не внешнее сходство.Олегыч столько меди нарубил,(если сдать можно год безбедно прожить)мы же не знаем,мот нам стока и не надо,мот хватит одну половину свинцом залить,или из более толстого металла одну чешуйку делать.Можно и с геометрией слегка пошалить,короче надо пробовать.
                    Эмоции убивают рациональность.

                    Комментарий


                    • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                      ...Олегыч столько меди нарубил,(если сдать можно год безбедно прожить)
                      :D:D:D

                      Комментарий


                      • suxx - а вот бы к этому списку и фото рядышком... Да с размерами (длина как раз моя)...

                        Комментарий


                        • Сообщение от assa63 Посмотреть сообщение
                          suxx - а вот бы к этому списку и фото рядышком... Да с размерами (длина как раз моя)...
                          Поддерживаю.
                          Эмоции убивают рациональность.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
                            Промежуточные итоги того как часто ружье на стене стреляет:
                            У Олека новая блесна (ромб) два раза почти в сухую уделала предыдущих фаворитов
                            Одеколон только раз почувствовал фаворита.
                            У Сени пару раз за сезон одна блесна дает явного фору остальным.
                            Проходимец ни разу не почувствовал преимущества одной из тройки фаворитов.
                            Мало, нужно еще мнений!
                            Мало?Ну дык вот еще одно.28 марта этого года.Пруд Резоватово.Приехали с другом средь недели.Начинаю ловлю со своей любимой поскольку на нее в прошлую рыбалку два дня назад было поймано около 3кг-для нашего региона это результат.Средний,но....Два тычка и все.Избурили полпруда-ничего.Тут приходит шальная мысль поставить ромб 35ку.Сразу ловлю 3х окуней по 70-80г примерно...И тишина.Тычки есть,а результата нет.Приходит еще более шальная мысль поставить ромб 42мм поскольку глубина там 6м.На мели вообще не берет.Погода за день менялась раза три.Ставлю 42 и пошло - поехало.Последовали раздачи,пусть небольшие по 10-15 окуней,но это при тотальном бесклевье рядом у партнера.Ради эксперимента уступаю свою лунку.У него клева нет.Ловит на "Стингер"-хорошая блесна,но не в этот раз.Сажусь на свою лунку опять,ставлю свою любимую-ничего нет!Ставлю ромб 42мм и вытаскиваю из этой лунки 29шт подряд,как из пулемета.При очередной смене погоды в этот день окунь забивается в голимые коряги.На "чистинке" вообще его нет.Отрываю ромб!!!!Отцеп у меня старый,шнура на 8м мне не хватило в этих корягах!Беда,второго нет...Но есть трехгранки в размере 35 и 42мм.Сначала ставлю 35мм-ничего.Ставлю 42мм и понеслось опять.Только чуть качнешь ее и ту же поклевка!И ловить комфортно в корягах-далеко от лунки не уходит и цепляется редко.Окунь поднимается на 40см вверх,я за ним.Очень интересная рыбалка получилась и результативная.Партнер с его 12 окунями был в полном расстройстве.У Славы-Танка на этом же пруду но позже несколькими днями была аналогичная ситуация...Один в один!И чем ценно-все это происходило не в период сумасшедшей раздачи по всему водоему,а в,казалось бы,полное бесклевье.На последних трех рыбалках на других трех водоемах ловил преимущественно ромбом,но уже 35мм рулил.Обыграл товарищей по полной программе.Но что интересно-42 не работал вообще!Ради эксперимента ставил и свою любимую,но и она ромбу 35мм проиграла.Никогда не хожу по старым лункам или лункам друзей,а тут оборзел и после них долавливал от 3х до 15шт.Вот такое вот наблюдение.Как его расценить?Решайте сами.И это не продвижение модных цацек,а реальные рыбалки в период клева "не ахти!".
                            Да,чуть не забыл...42мм рамеры-42Х9Х4,8 это выс.,ширина,толщина.35мм-35Х6,8Х4.Ромб симметричный.Делал по технологии Олегыча.Тройник-"ОВНЕР",розовая пачка №18.Кембрики на цевье-флюо-желтый+флюо-оранжевый.Ромб двухцветный:нержавейка+латунь от глянцевателя,припой-какой не знаю,берет только 100вт. паяльник,вес не знаю-нет весов.Не полированный,только нулевкой прошелся,никогда блесны не полирую до блеска.Перехлесты-один/два за рыбалку,это нет ничего!

                            Комментарий


                            • Сообщение от bbc50 Посмотреть сообщение
                              Вот такое вот наблюдение.Как его расценить?Решайте сами.И это не продвижение модных цацек,а реальные рыбалки в период клева "не ахти!".
                              Раз тема пошла про ромб и с таким поворотом, то что тогда думать: есть или нет географическая привязка (принадлежность) блёсен? Или это стереотипы в которые не стоит верить...

                              Комментарий


                              • Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщение
                                Раз тема пошла про ромб и с таким поворотом, то что тогда думать: есть или нет географическая привязка (принадлежность) блёсен? Или это стереотипы в которые не стоит верить...
                                Сергей,и есть и нет.Вот моя любимая на Н.Волге зимой вообще не ловит.Проверено другом неоднократно.Тут нельзя скопом подходить,нужно пробовать.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X