Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Зимняя блесна
Свернуть
X
-
Не,не знаю.Спаяю,тогда хоть бриликами обвешай.Только бы всё срослось,сижу без света,видно я быстрее коньчусь, а не ремонт.Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщениеВ прошлом году товарищ гешеля такого же размера из коробки доставал. На тело блесны были наварены капли серебрянные. Странная такая блесна, на ежика похожа. Когда он ее в лунку запустил - сразу судак вцепился :) Так что малый размер - не есть плохо. Говорил что в академии наук аматары стругают. Знаешь таких?Эмоции убивают рациональность.
-
"Зоркие сокола настолько суровы, что паяют блёсна при свете свечи, разогревая жало паяльника над камфоркой газовой плиты..."Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение.Только бы всё срослось,сижу без света,видно я быстрее коньчусь, а не ремонт.
Подарил мне как то мартовский котик блёсенку, сказал, что судачья, работала по ВВ. Сам то я на клыкастика не охочусь зимой, однако...3 Фото
Комментарий
-
Бери выше. " ........ разогревая горящими спичками припой и канифоль на закреплённой хлебным мякишем коронке .... " Газом- то любой дурак сможет. :D:D:DСообщение от деЯтель Посмотреть сообщение"Зоркие сокола настолько суровы, что паяют блёсна при свете свечи, разогревая жало паяльника над камфоркой газовой плиты..."
Комментарий
-
Жёём лучину,разогреваем дыханием... И в ладонях,с паяльником каждый сможет.Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщение"Зоркие сокола настолько суровы, что паяют блёсна при свете свечи, разогревая жало паяльника над камфоркой газовой плиты..."
Подарил мне как то мартовский котик блёсенку, сказал, что судачья, работала по ВВ. Сам то я на клыкастика не охочусь зимой, однако...
Чёта этот инвалид похож на гешеля мово,тока осанка у него другая,видно катяра глумился перед тем как задарить.И размер, и обводы вроде мои.
Володя глянь,точно мой детёныш,тока жизнью поломатый.Эмоции убивают рациональность.
Комментарий
-
Да не , я у Васи в коробке таких видел несколько разных. Его фирменный стиль. Он чтобы выдавить коронку может наехать колесом джипа , постучать по ней спинкой от кровати , сбросить её привязанную к камню с 9 этажа , под поезд наконец положить . Он человек -то глубоко творческий. :) Не то что мы с тобой - воспроизвести надо потом такую же , с весами и мелкоскопом .
У него каждая - уникальная , и вторую такую повторить просто невозможно по определению.
Комментарий
-
Тогда извиняюсь,но есть сомнение,может после тех манипуляций что ты описал,её и узнать нельзя.Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеДа не , я у Васи в коробке таких видел несколько разных. Его фирменный стиль. Он чтобы выдавить коронку может наехать колесом джипа , постучать по ней спинкой от кровати , сбросить её привязанную к камню с 9 этажа , под поезд наконец положить . Он человек -то глубоко творческий. :) Не то что мы с тобой - воспроизвести надо потом такую же , с весами и мелкоскопом .
У него каждая - уникальная , и вторую такую повторить просто невозможно по определению.Эмоции убивают рациональность.
Комментарий
-
Не цеплял, кажись, ни разу :oops: В ведре нормально играла, в рабочей коробке висит, а вот как-то не использовал - свои нормально испробовать времени не хватает (паять их, кстати, на следующий сезон после Кубка Переката и начал). На судака мелковата, на мой взгляд. Я своих зимних ковалевским гешелем ловил, шестеркой.Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеА , ну может ... Ну и как она тебе ?
Я на такие похожие окуней только ловил , а судаков- только махоньких .Denn du bist was du isst
Комментарий
-
Ну,не знаю, Бельченко это блесна или ещё кого то... Могу сказать точно, что с обаянием Василия эта блесна точно не покупалась...:D С его слов, была подарена ему (после непродолжительной беседы), ловящим на неё рыбаком( снял с удочки). Дело было на ВВ. Насколько помню, ко мне блесна попала в качестве образца судачьей блесны(по моей просьбе), но затем оказалось, что м. котик мне её подарил... Хороший человек... А рассказики его слушать - удовольствие.:DСообщение от WolfRamm Посмотреть сообщениеНет, уважаемые - это работа Бельченко Николая. У меня такая есть одна, куплена была перед перекатовским биг файвом, который на Сосенке проходил. Белая сторона - серебро от монеты.
Мне тоже показалось, что человек он импульсивный...:D Как то подарил мне свою блесёку, сказал, что соревнования на неё выиграл - я такую вторую сделать не смог...:D:D:D Но играет блесёнка - очень красиво...Его фирменный стиль. Он чтобы выдавить коронку может наехать колесом джипа , постучать по ней спинкой от кровати , сбросить её привязанную к камню с 9 этажа , под поезд наконец положить . Он человек -то глубоко творческий.
Комментарий
-
Может и ваша,судачья,но та, что соревнования выиграла - точно Васина. Там фирменный стиль...:DСообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщениеНе моя так не моя,похожа, в руках же не держал.
(Выиграла соревнования,ловит судаков,Конечно моя.:D)
Комментарий
-
Тама () и :D а ты воспринимаешь всё буквально,шутю я.:DСообщение от деЯтель Посмотреть сообщениеМожет и ваша,судачья,но та, что соревнования выиграла - точно Васина. Там фирменный стиль...:DЭмоции убивают рациональность.
Комментарий
-
Шутки-шутками, трёхранки -трёхгранками, но пора уже и за ромбы браться...;) Можно и судаковый ромб забомбить...Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщениеТама () и :D а ты воспринимаешь всё буквально,шутю я.:D
Кстати вот очень хорошее высказывание по поводу ромба:filts:
Ромб более разноплановая блесна, чем например трехгранка. Ромб можно положить и дать сыпаться, ромб можно недоположить и сыграть в сторону, ромб можно заставить работать гвоздиком. А при возврате к вертикале (если он ушел от нее) он конечно должен переваливаться.
Про кручение согласен с Комбинатором и Алексеем. У меня леска всегда закручена (при переходе мотаю поперек удильника, а снимаю как с безинерционки) и блесна практически всегда крутится. Это дает возможность делать длинные паузы. иногда надо.
Комментарий
-
7-9 см 10-15 гр. Серебро - латунь. Почему не попробовать;)Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщениеШутки-шутками, трёхранки -трёхгранками, но пора уже и за ромбы браться...;) Можно и судаковый ромб забомбить...
Кстати вот очень хорошее высказывание по поводу ромба:Если по нашему скроен, то и один в поле воин...
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий