Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Зимняя блесна
Свернуть
X
-
Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеЛовят и довольно успешно, особо не заботясь об эстетике и красоте блесны, это точно, сам видел на тобой перечисленных водоемах . 3-4 на фото самое то, только покупать и научить плавать в ванной нужно чутка! ;)Главное ванну такой тарпедай не раздолбить, жена с хаты выгонит:-D Зато как гордо можно походить по льду, типа ну что, пацаны, не клюёт? Так не на то ловите :D
Спасибо Всем за ответ
Добавлено через 8 часов 21 минуту
Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщениеТ
.....А если сдать,то выкинешь "балгарку",зачем она тебе на Гаваях.:D"Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO
-
himera, блесна наш размерчик что надо.
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщениеИгорь, это вы на своих окрестных водоёмах пользуете, или касательно более "злачных" мест( Рыбинка и т.п...)?Только с добром
Комментарий
-
Как то видел очень похожую блёсенку в работе... Летом на трубе ММ , на ультралайтовом спине. Очень прикольно крутилась вокруг оси оборотов пять в одну , оборотов пять в другую сторону и соответственно рыскала в стороны .
Если положить в горизонт коротким точно подобраным рывочком - наверно тоже будет игра такого плана только сверху вниз, рыская в стороны , по типу листика который мне от Бакина достался. Но эта в отличие от того листика сможет и поглубже работать.
Комментарий
-
long kast(извини не знаю как зовут),а скинь фото листика от Бакина Д. очень мне кажется что я с ней знаком.
скорей бы на работу.
Добавлено через 6 минут
ее(блесну) можно НО НЕ НУЖНО сравнивать с трехгранкой РБ Сабунаева в 3гр. варианте СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ вещи,катали в прошлом сезонне.Только с добром
Комментарий
-
Та что я видел была не трёхгранка, а почти плоская пластинка вот таких как у тебя очертаний , были немного фаски с одной стороны , но совсем немного , может чуть чуть центр тяжести только смещался.
Листик где то в этой ветке давно уже висит и не раз , ща откопаю.
Володя я .
Вот листик . Прозвали так потому что и порхает как листик с дерева. :)
Этот я по образцу делал , работал как оригинал.
ОлеК
А вот те прокладки. Первая литая Ставинова , остальные сам паял.1 Фото
Комментарий
-
Повторюсь
Народ увлекся максивариантностью игры одной блесной. Мне захотелось сделать моновариантную блесну. Вспомнилась трубка с ее очень короткой и стабильной игрой.
В классической трубке фаза вверх мне очень нравиться. Из точки А в точку Б. Короткий ход ложит блесну горизонтально. Но вниз она идет по обратной траектории не интересно.
Захотелось что бы вниз она горизонтально осыпалась. Из точки Б в точку С. А еще лучше что бы блесна падала вниз под углом. Низ со стороны лески. И на отбое (в зоне старта) кувыркунлсь и стала в исходную точку. С – А.
Такая вот задача.
Взял квадратный пруток и эксперементировал с углам удаления верхней части. Оставлял слева квадрат. (Закрашено черным). Выводил к точке крепления лески. (Смотреть только золотистое) Ну и всякие промежуточные варианты. Вариант «к точке крепления лески» дает задуманную траекторию падения. Вот только колебания почти никакие. По моим понятиям нужно утяжелить верхнюю часть. Но похоже понадобиться материал с массой плутония. Либо профиль поменять.
Может не квадрат а ромб применять? Или еще у гуру какие советы есть?2 ФотоЕсли по нашему скроен, то и один в поле воин...
Комментарий
-
Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщениеНарод увлекся максивариантностью игры одной блесной....
Есть так же long kastа - тот любыми блёснами ловит.:D:D:D
Мне захотелось сделать моновариантную блесну.
Комментарий
-
Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение... (Смотреть только золотистое)... Вариант «к точке крепления лески» дает задуманную траекторию падения. Вот только колебания почти никакие..."Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO
Комментарий
-
Сообщение от himera Посмотреть сообщениеЕсли я правильно представил, смотря только золотистое, то от квадратного прута осталась уже почти сформировавшаяся условно стандартная блесна. Только привязанная не за хвост, а за лоб. Подозреваю что именно заарканенность и не даёт ей брыкаться - трение лески в воде поедает раскачивающие силы. Простой эксперимент - взять рабочую блесну, припаять петлю на лоб и посмотреть отличия. Можно и порезанный прут привязать за хвост - дать свободы. Всего лишь теория, подобных опытов не ставил. ;)Просто будь человеком.
Комментарий
-
Блин, аж зубы сводит :)
http://www.youtube.com/watch?v=KPQLt...=ULUMXlU1TPlwYDenn du bist was du isst
Комментарий
-
Окунь мелковатыЙ...:D Вот тут окунь, правда, как я понял, на баланс:http://www.youtube.com/watch?v=PRNU-1qKJ3w
Комментарий
-
Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщениеОкунь мелковатыЙ...:D Вот тут окунь, правда, как я понял, на баланс
У МЕНЯ.....(то.... не я).:-D.......Хоть хвосты я и проклеиваю....., иначе ...совсем БЕДА....
С уваж.
Комментарий
-
Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщениеВот тут окуньЭмоции убивают рациональность.
Комментарий
-
Однако,на балансир много поклёвок проё...:)
WolfRamm, деЯтель
Спасибо вам. Садисты!!!
:D Тут до льда ещё полтора месяца...
"Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
И.Губерман
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий