Сообщение от мартовский кот
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Зимняя блесна
Свернуть
X
-
Добрый день, товарищи по увлечению!
В этом сезоне решил освоить зимнее блеснение. Думал: чего там сложного- купил удилку и махай ею, да только лунки успевай бурить :) А оказалось, что не все так просто, целая наука, как и в летней :)
Немного покурил ветку, подержал в руках результаты работы, посмотрел на то, что продают в магазинах и сравнил. "Рукоблудные" понравились больше!
Возник вопрос: а как бы это не только "посмотреть и подержать", а еще и приобрести немного проверенных блесенок по приемлемой цене?! Может кто поможет начинающему?!
Прокомментировать:
-
Игорь, привет!Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеХочу предложить уважаемой публике из темы "Зимняя блесна" сделать подраздел "Зимняя блесна", где разделить существующую тему на такие как "Блесностроение", "Удочки для блеснения" и другие, какие вам захочется создать.
Вот я думаю, что бестолку будет... :( Расползется по разным углам сложнее будет искать..Тута проще.. листай странички, до почитывай вечерами... Единственное. если Володе не в лом, пусть бы оргинизовал какую веточу подраздельную, куда бы от сюда сливались фотки с блесенками , чертежами и коментариями авторов(типа архива).
А так я бы оставил, как есть... веселее будет;)
Прокомментировать:
-
Судачники и щукари тихорятся,удочки тема тоже не шибко оживлённая,открыть,закрыть,дело нехитрое.Володя зрит в корень,как практик.Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеИМХО - есть про удочки тема в разделе " зимняя рыбалка " , и как мне кажется особенного развития тема удочек именно для блесны навряд ли получит. Ну а самоделки... Зимняя блесна это по определению % 90 самоделки.... В общем если хочется что то каталогизировать - я не против , хуже не станет, а так то и как есть- вроде тоже не напрягает.
Прокомментировать:
-
ЗЗЗА...!!! И блесна и удочки и лески отдельно разделить на окуневые и судаково-щучьи( Володя Long Kast, давно уже в личке и по тел. обсуждаем тему- ты не прав, тема удильников получится...)))))), и речь пойдет в основном о HM( мало в магазах хорошего, хочешь ловить - сделай сам, или найди у спецов...)Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеХочу предложить уважаемой публике из темы "Зимняя блесна" сделать подраздел "Зимняя блесна", где разделить существующую тему на такие как "Блесностроение", "Удочки для блеснения" и другие, какие вам захочется создать.Последний раз редактировалось Дзида; 24.11.2013, 19:01.
Прокомментировать:
-
Можно в отдельную тему выделить блесны для судака\щуки, потому что искать инфу о них в общей теме тяжело, можно предметно поговорить о тактике поиска рыбы, о лесках да мало ли о чем еще можно поговорить более предметно.Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеЗимняя блесна это по определению % 90 самоделки..
Прокомментировать:
-
Я за!Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеХочу предложить уважаемой публике из темы "Зимняя блесна" сделать подраздел "Зимняя блесна", где разделить существующую тему на такие как "Блесностроение", "Удочки для блеснения" и другие, какие вам захочется создать.
Прокомментировать:
-
Ну обычная петля , которая свободно завязана, и не держит блесну в фиксированном положении. Она не может сдвинуться на бок , или ограничивать осевые колебания. Можно ещё колечко запаяное делать в петельке блесны , а потом к колечку уже наглухо леску вязать. Каждый год про это рассказываем. :)Сообщение от Dimasik Посмотреть сообщениеВолодя(long kast) на фото блесна привязана для мокания в бочке, посмотреть как играет, но на счет свободного узла надо попробовать, т.к. в прошлом году вязал глухим. только как его вязать?
деЯтель и сеня зоркий сокол спасибо. прислушиваюсь ко всем советам.
- - - Добавлено - - -
ИМХО - есть про удочки тема в разделе " зимняя рыбалка " , и как мне кажется особенного развития тема удочек именно для блесны навряд ли получит. :) Ну а самоделки... Зимняя блесна это по определению % 90 самоделки.... В общем если хочется что то каталогизировать - я не против , хуже не станет, а так то и как есть- вроде тоже не напрягает.Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеХочу предложить уважаемой публике из темы "Зимняя блесна" сделать подраздел "Зимняя блесна", где разделить существующую тему на такие как "Блесностроение", "Удочки для блеснения" и другие, какие вам захочется создать.
Прокомментировать:
-
moderatorial
Хочу предложить уважаемой публике из темы "Зимняя блесна" сделать подраздел "Зимняя блесна", где разделить существующую тему на такие как "Блесностроение", "Удочки для блеснения" и другие, какие вам захочется создать.
Прокомментировать:
-
Им и за сотню лет не разгрести его наследие,а где чего наховано и помечено,то воще и за двести не найдут,а потом столько же разгадывать будут.:)Сообщение от Вий Посмотреть сообщение"Мартовский коготь". Прикинь, потомки моск свихнут, чтобы узнать откуда взялось-пошло название.
Прокомментировать:
-
Володя(long kast) на фото блесна привязана для мокания в бочке, посмотреть как играет, но на счет свободного узла надо попробовать, т.к. в прошлом году вязал глухим. только как его вязать?
деЯтель и сеня зоркий сокол спасибо. прислушиваюсь ко всем советам.
Прокомментировать:
-
"Мартовский коготь":). Прикинь, потомки моск свихнут, чтобы узнать откуда взялось-пошло название.:)Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение"Коготь мартовского кота" ;)
Прокомментировать:
-
Нормально получилось,хороший ромб.Сообщение от Dimasik Посмотреть сообщениеВот что получилось
- - - Добавлено - - -
Он имел ввиду к блесне.Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщениеИгорь, так в моих блёснах все кольца и так запаяны наглухо;-)
Зоркий Сокол приветствует своего брата Васятку Китайхренокогтя.:):):)Последний раз редактировалось сеня зоркий сокол; 24.11.2013, 10:28.
Прокомментировать:
-
Игорь, так в моих блёснах все кольца и так запаяны наглухо;-)Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщениеЛяпота, Вася, спасибо. Руки чешутся макнуть.
Какая гармония со спортом :)
Отлучился на пару дней из столицы. Вернусь - сразу к тебе.
Вась, ежели будешь паяльник включать, впаяй намертво верхнее кольцо. Со смещением в нижнюю сторону.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: