Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Харченко Сергей
    Участник ответил
    Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
    Так ты спроси у него,с кем он консультировался.
    Так я и спрашивал. Это цитата из сообщения одного из лаборантов:
    Я не видел ни одного нерабочего "стелса", даже очень коряво изготовленного. Как итог: не прокатило у Щербакова "систематизировать" "стелс и золушку". Ни Щербаков, ни маэстро ни разу не авторы донного блеснения. По рассказам маэстро, этот тип лова блесной ему показывал Юрий С. по прозвищу "Кастро". Оттуда же и познания Щербакова в этом способе ловли. Маэстро же, как изрядный лентяй и универсалист, решил в одной приманке совместить возможности нескольких, в том числе и способность работать у дна и с его касанием. Так появились "стеслсы" а затем и "золушка". А "хвicт ластiвки" - это результат неудачной "систематизации имени Щербакова" если говорить о "стелсоподобных" блёснах, или обычный "гвоздик" если вести речь о старинных технологиях изготовления приманок без применения штампов. Безусловная заслуга Астанова в том, что имея возможность строить универсальную приманку с применением штампа, он сделал это без применения оного, но в угоду рыболовам, каковые получили возможность иметь удовольствие ловить замечательной приманкой никак не зависящее от барыг специализирующихся на ниве торговли рыбприбамбасами.
    Что касается чертежей стелсов и золушки - то это результаты лабораторных экспериментов (по времени, примерно, 3-4 завершающих года прошлого века). Точнее сейчас не скажу. Это ли ты ожидал услышать?

    К слову. :) В книге есть упоминание что т.н. " балансирный кивок Щербакова" маэстро получил в подарок от Саши Бородатого (он же Карузо и, как я понимаю, он же "Зоркий сокол". Затем этот кивок увидел Щербаков у маэстры. Но маэстра считает кивок Карузы более совершенным. Но это к "стелсам" ну никак...

    Прокомментировать:


  • сеня зоркий сокол
    Участник ответил
    Сообщение от Харченко Сергей Посмотреть сообщение
    Любопытно было бы услышать версию Зоркого сокола - кто таки подвёл Астанова к "стелсам" и "Золушкам" и как именно? Что стоит за фразой "подвёл к ним"? Одну версию, из книги Рема, я знаю. Но быть может есть другая, которой не знаю я. Если можно подробнее.
    Так ты спроси у него,с кем он консультировался.
    Вот уж эти тайные манускрипты,как это взять да почитать,только вчера с Игорем разговаривал,чё не спросил.:D

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Ну твоя то посерьёзнее , однозначно. :)

    Прокомментировать:


  • деЯтель
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Деятель Э, брат , ты к истокам не припадал. Вот тебе про золушку видеоурок для начала. Эт тебе не трёхгранки делать. :)
    Володя, о чём речь я то понял... Не пойму только каким боком лаборатория... Так если подумать, то тут столько лаборантов собирается, что ого-го... даже даценты имеются... :D У меня может тоже лаборатория имеется...:D

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Деятель
    А лабаратория тогда тут каким боком?,
    Э, брат , ты к истокам не припадал. Вот тебе про золушку видеоурок для начала. На сороковой минуте где то окунь подходит , смотри внимательно :D.
    Эт тебе не трёхгранки делать. :)

    Прокомментировать:


  • деЯтель
    Участник ответил
    А лабаратория тогда тут каким боком?

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Неа , ближе к пирамиде . В шар мало золотых сечений поместится .

    Прокомментировать:


  • деЯтель
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Ага , с одной . Но ей можно ушко и крючок в разные места припаивать. :) Игра не сбивается.
    Сдаётся мне, что это - шар...:D Или шары..

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Ага , с одной . Но ей можно ушко и крючок в разные места припаивать. :) Игра не сбивается.

    Прокомментировать:


  • деЯтель
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Вы уж извините , многоуважаемый товарищ Харченко, но я в ваши игры играть не хочу... А за язык ловите кого нибудь кто лабораторию вашу впервые видит. :)
    А что за лаборатория? Это как то связано с зимней блесной?:o

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Вы уж извините , многоуважаемый товарищ Харченко, но я в ваши игры играть не хочу. :) Я лучше сейчас на Нарочь уеду окуней ловить до понедельника. А за язык ловите кого нибудь кто лабораторию вашу впервые видит. :)
    А то щас как обычно опять ни о чём десяток страниц наваляем , потом ещё и стирать половину придётся :)

    Прокомментировать:


  • Харченко Сергей
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Да запросто .....
    Ну, если запросто, то где фото такой блесны или чертёж? Я же попросил укажи источник, что бы я и другие форумчане могли посмотреть и сами убедиться. А то ведь получится как у известного исказителя смысла Е.К.

    Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    Харченко , .... надпись на лепестке всегда обозначало одно-производителя.
    Как видим Е.К. склонен к пустословию:


    Кто слышал о таком производителе?
    А это как?

    и


    Производитель "Stella"?

    А это ?


    На лепестках написано "Варивончик" и "Варивончик 3", но лепестки изготовлены в лаборатории Астанова.

    А здесь на лепестке стоит клеймо VMC,

    но приманка изготовлена, опять таки в лаборатории Астанова. :)

    Как видим утверждение Е.К.
    Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    Харченко , .... надпись на лепестке всегда обозначало одно-производителя.
    не соответствует действительности.

    Итак, ув. Лонг Каст, укажите источник и предоставьте изображение.

    Прокомментировать:


  • Virtuoz
    Участник ответил
    Сегодня ловил на чижёвке, использовал блёсны М.К. которые мне подарил def777, окунь сам по себе не клювал поэтому поймал немного всего 3 штучки но хороших) очень понравилась игра, даже на подьёме дребезжит. буду пробовать дальше))

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Да запросто . В старых журналах полно технологий как гвоздики делать. Хочешь отливай , хочешь из прута точи , хочешь в коронку паяй , вырезок стопка килограмма на три валяется где то , если жена втихаря в макулатуру дочке не отдала . Суть одна - стучит блесна в дно , монотонно играет, муть поднимает . Почти балда но ещё блесна. Ну назвали вы свою модификацию золушками , стелсами ( те же штуки только сбоку :) ) , добавили красивой упаковки про сечения эти ... Гвоздик похожий у меня в книжке 63 года есть , и на другой страничке пошагово как нарисовать шилом заготовку , вырезать, согнуть, залить, крючок впаять. Никаких Америк тут не откроешь , всё уже не раз придумано , забыто и снова придумано :). Ну и горизонтальных блёсен , прототипов балансиров там тоже хватает. У меня даже в коробках валяются раритеты с тех времён.

    Прокомментировать:


  • Харченко Сергей
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Не , такой мануал про золотые сечения и проч только маэстро мог придумать. Железяку бездуховную идентичных форм любой дурак может замайстырить, а вот без всех этих мантр никакого чудодейственного эффекта не будет. Так что если речь именно о стеллсах и золушках , а не о том как они могли называться раньше - то авторство неоспоримо.
    И эту тираду учтём. Уважаемый Лонг Каст укажет источник - где описаны приманки подобные "Золушкам" и "Стелсам" и в какой временной промежуток (до лабораторных публикаций или после)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X