Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Зимняя блесна
Свернуть
X
-
LosT
Я пробовал. В мороз- плохо, набирает воду , дубеет, на катушке потом не помещается и не разматывается. И пропитывал, всё равно вода остаётся. В оттепель- нормально. :)
Прокомментировать:
-
А почему шнуром тоненьким никто зимой не ловит?Ультралайтщиков сейчас много,остатки шнура после сезона у всех есть,я думаю.
Себе намотал на блеснилку огрызок из 40м дайвовской плетенки.Опробую - расскажу :)
Прокомментировать:
-
Turbo73
На судака поводок не надо :) Но если цапнет щука - может откусить.Леска - само то, там надо хорошо подсекать. Соответственно и удочка мощная нужна.
Но я бы посоветовал начать с окуня. :) С судаками и щуками всё ох как непросто , вот так сразу не въедешь. :) А про окуня тут уже писано- переписано, всё найдёшь. Леска разная , у меня от 0.1 до 0.2. Смотря на что , где , и как.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Turbo73 Посмотреть сообщениеИ я хотел мнение профессионалов а не рыночных продавцов ..
Прокомментировать:
-
помогите граждане армяне, грузины и цыгане :D:D
long kast мущина, посоветуй на окуня на вилейке какая леска нужна и какие блесны или балансиры .. или риперы и что там ещё есть !?
а на судака 0.35 серьезно нормально ? :o типа и на щуку можно >> только без поводка, правильно я понял ..
пару советов для новичка .. ПЛЗ !!
Прокомментировать:
-
Turbo73
Это на самой остановке ( как ехать в город со Жданов). А насчёт профессионалов- то в прошлом году на " Минской блесне" команды " Перекат-2" и " Перекат - 1 " заняли первое и второе место в командном зачёте. :cool:
На судака-0.35 правильно посоветовали. :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеTurbo73
зайди в ПЕРЕКАТ, раз на жданы собрался- там спросишь- покажите мне блесны Ставинова, там подскажут и покажут
Добавлено через 2 минуты
И я хотел мнение профессионалов а не рыночных продавцов ..скажи те мне что прикупать надо и для чего и кого ..
а там я разберусь .. :arrow:
Добавлено через 5 минут
вот там же на Жданах 0,35 купил - спрашивается зачем? на судака посоветовал барыга (=
Прокомментировать:
-
Turbo73
зайди в ПЕРЕКАТ, раз на жданы собрался- там спросишь- покажите мне блесны Ставинова, там подскажут и покажут
Прокомментировать:
-
Граждане ..
1) Какую леску нужно ставить на Вилейке для судака и щуки ..
хочу начать спортивную карьеру зимнего блеснильщика ..
2)И как я понимаю из выше изложенных цитат, на окуня нужно
замутить вторую удочку с более тонкой леской .. какую леску - подскажите плз. ..
3) и какие блесны купите себе на жданах .. для ловли окуня, щуки, судака ..
СПАСИБОС !
Прокомментировать:
-
Володя, я че то не понял, в чем ошибаюсь? И там и там про горизонт...
Прокомментировать:
-
Андрей тут ты ошибаешься, джига с лопастью работает в горизонтальной плоскости. Причем чем выше вес головки, тем больше амплитуда,
тем меньше влияние оказывает резина (её гидродинамические свойства)
на работу приманки. Ну и размер (площадь) лопасти тоже имеет большое значение.
Прокомментировать:
-
Odecolon
ну да, голова не камнем идет вниз, а образуется эффект планирования или близкий к нему, приманка дальше уходит, ну и рыбка-вибр принимает более горизонтальное положение.
По окуню не пробовал....
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: