Дополнительные тренировки.
3 двойки Сборной есть. Нужно провести тренировки Сборной в целом.
Провести для того чтобы понять что у нас есть, чего нет и что еще нужно. До этого было у каждого свое.
Открыли карты кто где ловил.
Двойки Романов -Ворон и Дундо - Долженков состояли из 3 чел. одной команды "Мегаполис"+ один из "Папугайчиков". Эти экипажи приехали вместе, жили вместе и планировали вместе свои выступления. Это было видно не вооруженным глазом. Естественно, что между ними связь и взаимодействие были и во время тренировок. И как оказалось они ловили вместе на одних и тех же участках и зонах судака и берша. А мы с Лехой там не ловили вообще. Может это и не плохо. Единственное, что все их постановки в основном в одном регионе в р-не островов. И щукой они целенаправленно почти не занимались. А наша двойка ловила лишь рельефную и прибрежную со свала щуку и имела несколько территорий с судаком, - берша мы вообще не видели. Это то что мы имеем.
Еще мы имеем Румын у прибрежной растительности и почти пол зоны не изведанных простор Иваньки.
Поэтому было принято общее решение 13 августа ехать на дальний кордон, смотреть рельеф и проверять прибрежный камыш в разрешенных затоках. Чтобы не было сомнения, что мы что-то не знаем.
Через некоторое время Паша отзвонился мне о поимке двух зачеток у камыша. Мы тем временем рисовали интересную акваторию. Дорисовали и тоже к камышу, но безрезультатно. Подъезжаем к румынской двойке ближе. Стоят на глубине 1 м. и бросают в камышовую трость. Улыбнулись с Лехой - бред какой-то. Неужели так можно поймать, да еще и зачетную рыбу ? Покрутились, побросали, поклевок нет. Нашли несколько бугров с судачими поклевками отметили постановки на всякий случай и все. Дальняя зона не дала ничего интересного кроме этих 2 х щук у камыша от Паши и Сергея. И мы потихоньку едем в сторону дома проверяя прибрежную территорию пытаясь нащупать что - то новое. Посмотреть новые места, которые не успели увидеть за 5 дней тренировок перед отборами. Результатом дня было понимание, что на дальний кордон на ЧМ не поедем. Ограничимся Федоровским заливом. Так был потрачен 1 день общей тренировки.

День второй
По итогу первого дня на ум ничего нового не приходит, кроме дальнейшей работы по щуке и прописывания территории своих постановок для лучшего понимания. Каждая двойка работает на свое усмотрение и делится информацией. Давать установку только на камыш не вижу смысла, потому что веры в тему у меня лично нет.
"Все таки у камыша можно поймать", - отпечатывается в мозгу и не больше! И второй день с новым оптимизмом, начиная с начала зоны лова начинаем с напарником работать камыш. Как мы работали это уже другое дело, может не то делали, может не тем, а может не умеем ? Но после нас занимающийся тем же, ехавший нам на встречу экипаж Шабалин - Евтисов и с ними Владимир Иноземцев - ловит у нас на глазах щуку. Зачет или нет на берегу не признался.:D Мы в шоке. Ловим дальше. Леха говорит попробуй к берегу сделать проводку, а не вдоль. Пробую - поклевка !
Я же тебе говорил ! Поднимаю.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-04-841f8ce010fdb8cf75f7918cb430d4688a1717dd59800093770cf086d6f8e8e6-V.jpg
Просмотров:	2
Размер:	107.8 Кб
ID:	4244677 Чесали мы этот камыш долго, но кроме нескольких поклевок на неогруженую резину ничего не поимели. Другие экипажи тоже не давали ничего положительного по данной теме. Так руки и опустили.
Третий день прошел в основном в режиме поиска новых постановок на рельефе около известных постановочных территорий с их пропиской. Он был сокращенный,- вечером выезд домой.
Вот с этими знаниями и понятиями по Иваньке мы вернулись домой. Основная тема - судак. Щука рельефная и прибрежная на свале и косах.
Две щучих поимки у трости без продолжения и закрепления темы по причине отсутствия понимания системы ее лова. Никто не мог предвидеть,что это окажется основной ловлей лидеров.
P.S.