Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • dynamic_by
    Участник ответил
    Похоже заболел!

    Азартное это дело, создание блесны. Правда, когда все есть под рукой:D. А когда нужных инструментов нету, то нервов порой не хватает. Долго я вчера психовал и матерился, но что-то все же получилось (во втором часу ночи :D). Спасибо Megabox за чертежик .
    "Колокольчик", 41мм, веса не знаю. В ведре ложится на бок и валится, то ли пытаясь сыпаться, то ли виляя:D. Предполагаю, что из-за тяжести. На глубине, думаю, должна появиться сыпучка, т.к. автор блесны пишет о рабочих глубинах 3-6 метра.
    Вопрос к мастерам: использовал флюс ЛТИ-120 и нейтральный паяльный жир (ничего другого пока не нашел, не было времени ехать на "дальний кардон":D); после пайки вся блесна была липкой, аж к рукам бралось, еле оттер напильником. Это от флюса, жира или от неотмытого бумажного клея-карандаша, которым я клеил нарисованный шаблон к металлу (по идее должен был выгореть от температуры)?!

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20151211_Колокольчик40.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.7 Кб
ID:	3774426Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20151211_Колокольчик40м&.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.0 Кб
ID:	3774427

    Прокомментировать:


  • александр3
    Участник ответил
    Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
    Поводок ставь.
    не думаю, что он не влияет....на сохранение блесен - да, поможет. А вот на частоту поклевок и вообще их наличие тут спорный вопрос...

    Прокомментировать:


  • ТЁМА
    Участник ответил
    Ответ на поверхности. Поводок ставь. Ни на что не влияет.

    Прокомментировать:


  • александр3
    Участник ответил
    Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
    Ни на что он в худшую сторону не влияет.
    всё верно...хочешь ставь застежку-карабин, хочешь не ставь - дело каждого...у меня другая проблема:o....блёсны уходят, что пирожки с мясом...естественно это происходит при ловле приманками нашим Мастеров. Как поставлю старые запасы магазинные , так тишина...щуке они не интересны.:) И это происходит не зависимо от свежести лунки...и в старой (чаще) и в вновь пробуренной. Вот вопрос знатокам: - Как снизить потери, за счет чего или за счет кого:D

    Прокомментировать:


  • Вий
    Участник ответил
    Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
    Потому что, как говорят в народе...
    :)
    Инерция мышления :) . Ни на что он в худшую сторону не влияет.

    Прокомментировать:


  • GIVi
    Участник ответил
    vitalypalych,
    Спасибо за идеи. Вот нравится такой оригинальный взгляд на составляющие блесны, думаю что заложенные идеи в последующем будут многими использованы и в других блёснах :) И внешне очень гармонична, приятно с такой побегать по льду :)

    мартовский кот,
    Вася, судя по цвету - латунь. Так вот эти восьмёрки проще всего сделать расклёпывая брусок латуни в разных направлениях. С бронзой такой вариант обработки не прокатит, слишком твёрдая. Была когдато идея сделать чтото в таком плане, можно попробовать :):) Спасибо за заботу :):) буль,буль :):)

    Прокомментировать:


  • сеня зоркий сокол
    Участник ответил
    Сообщение от vitalypalych Посмотреть сообщение
    Пробуйте изготовить,
    Привет Палыч,если бы чуток раньше,пока заказ не свяжу за паяльник не сяду,только ручонки от заусенцев наждачкой оттёр,но думаю через недельку спаяю.Спасибо за блёсенку. :)

    Прокомментировать:


  • мартовский кот
    Участник ответил
    GIVi
    спешил фор ю!
    стырено с дружественного ресурса..

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0445.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.2 Кб
ID:	3774392Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0446.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.0 Кб
ID:	3774393




    приятно, что ты не одинок в этом мире!;)

    Прокомментировать:


  • мартовский кот
    Участник ответил
    Спасибочки!!!!!
    буду пробовать!
    но без чуткого руководства , боюсь у меня ничего не получится:(

    Прокомментировать:


  • vitalypalych
    Участник ответил
    И правда... От колечка до ступеньки 8 мм. Ширина ступеньки сама получается при опиловке, - миллиметров шесть будет. А сужение делай так, чтобы приятно было смотреть... Ну, как у женщины красивой - все правильно и к месту... :)
    Последний раз редактировалось vitalypalych; 10.12.2015, 23:09.

    Прокомментировать:


  • def777
    Участник ответил
    vitalypalych спасибо - очень забавная блёсенка.

    Лечу в аптеку за валерьянкой ))) новой блесенке - почетное место в коробочке приготовил.
    Последний раз редактировалось def777; 10.12.2015, 23:16.

    Прокомментировать:


  • мартовский кот
    Участник ответил
    Сообщение от vitalypalych Посмотреть сообщение
    Вертикальная блесна «Котофеич»

    Эта блесна является удачной, на мой взгляд, попыткой создать относительно универсальную блесну, способную уверенно ловить рыбу на глубинах от одного метра до шести – глубже не пробовал, и с неё разумно начинать поиск рыбы на водоемах со значительными перепадами глубин...

    Виталий Палыч, низкий поклон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    хочется еще пару размеров...
    от колечка до ступеньки
    ширину ступеньки
    расстояние от ступеньки, до места сужения коронок :)
    Последний раз редактировалось мартовский кот; 10.12.2015, 22:53.

    Прокомментировать:


  • vitalypalych
    Участник ответил
    Вертикальная блесна «Котофеич»

    Эта блесна является удачной, на мой взгляд, попыткой создать относительно универсальную блесну, способную уверенно ловить рыбу на глубинах от одного метра до шести – глубже не пробовал, и с неё разумно начинать поиск рыбы на водоемах со значительными перепадами глубин. Приманка легко ложится в горизонт при коротком подбросе и, далее, осыпается в столбе без ухода от вертикали. На высоких сбросах блесна так же осыпается в столбе, хотя и стремится слегка уйти в сторону. Верхняя (выпуклая) коронка выполнена из латуни или меди. Нижняя коронка (с углом) вырезана из мельхиора. Петли из стальных швейных булавок (с пластиковыми шариками), припой – ПОС-61. Если соберете блесну по чертежу и уложитесь в вес 3 грамма, плюс-минус 0,2 грамма, то ни какой настройки на «правильную» игру не понадобится, - сразу будет сыпаться так, как надо. Если будут серьезные отклонения, то придется слегка гнуть нос и/ или хвост блесны. Вот фото блесны «Котофеич»:



    Теперь чертеж блесны: чертежник я захудалый, поэтому на изделии скругляйте углы и кромки, - сверяйтесь с фотографией. Верхнюю коронку делал выпуклой, выдавливая шариком (Ф20 мм) от подшипника на хоккейной шайбе. Глубина профиля получилась, примерно, 1,2 – 1,3 мм.

    Пробуйте изготовить, - на мой взгляд, - очень удачная блесна получилась.
    С уважением, Виталий П. Сосновских, г. Курган.

    Прокомментировать:


  • dimols
    Участник ответил
    Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
    У меня небольшая квартирка,не мало прибамбасов от рыбалки спининговой,нахлыстовой,включая лодку,всяко-разно для изготовления летних блёсен и материалы для вязания мушек.Ты ещё хочешь что бы я бочку купил,для того что бы раз в году помакать блесну,а потом цельный год хранил её,до следующего раза,я чё похож на больного идиота?
    [ATTACH=CONFIG]474350[/ATTACH]
    не видели вы мои уголки в квартире)) 2 ведра мелочески даже под ванной стоит. и это так, оперативка. у родителей .....да впрочем че тут говорить . если все собрать, то вес будет больше самого владельца.

    Прокомментировать:


  • сеня зоркий сокол
    Участник ответил
    Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
    Дяденька, соберетесь выкидывать,
    И ты Брут..............:)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X