Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • long kast
    Участник ответил
    Тоже сегодня чисто символически обрыбился. Вечером сходил на Жодинское , обмакнул пару блёсен. Много лунок без единого тычка , потом в одном микрорайончике пару поклёвок , потом одного с лунки , потом троих . Размерчик сковородный , грамм 80-100 , поклёвочки бойкие , лепота. Поймал на лакиджонскую салму , а перед этим в прокладку упирался но не клюнуло. Который раз замечаю что в Жодино рулят тонкие блёсны.

    Прокомментировать:


  • GIVi
    Участник ответил
    Хорошее начало. Поздравляю.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Открылся
    Дубровское, академдачи - ЛЭП. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6388.JPG
Просмотров:	2
Размер:	160.1 Кб
ID:	3709760Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6392.jpg
Просмотров:	2
Размер:	107.6 Кб
ID:	3709761
    Разловил одну куусамку с одинарником, замененным на тройник. А кроме нее ловил "папой Уго", трехгранкой-40 Серегиной и прокладкой. Окунь был еще коматозный, с лунки максимум 3 шт., каждый после очень длительной игры. Кроме бонуса 381,6 г , в этой же лунке чуть раньше был сход примерно 250-граммовика у самой лунки (видел его через прозрачный лед как в телевизоре). Остальное - десятка три околоунцовиков и один 70 г.

    Сделал некоторые выводы по своим удочкам - не в пользу максимальной деликатности ручек :p и предельной жесткости хлыстов.
    Лед везде беспроблемный 7 - 8 см, к вечеру на см толще, утренние лунки к 15.00 замерзли полностью.
    Последний раз редактировалось UGO; 28.11.2014, 19:15.

    Прокомментировать:


  • GIVi
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    А кто тут у нас еротическо де марширует ?:o
    :D
    Еротическо, вроде никто не замечен Хотя если уж аб е ротике : Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	deffki.jpg
Просмотров:	1
Размер:	44.1 Кб
ID:	3709726одел деффкам по розовому чулку ( в свете последних прений по цветам ). А то вдруг подкатит какой полосатый эротоман с фонариком в кармане, а у ней светофорик банальный. Так и не сольются в романтическом танго.
    Но и это ещё фигня. После вопроса про е ротику ваще страшно другую фотку выложить. Думал Жука слепил, а ща присмотрелся:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20141121_192438.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.6 Кб
ID:	3709727

    Во, блин, перечитал и решил сакцентировать внимание, что слово БАНАЛЬНЫЙ следует читать в данном сообщении только вместе, не отделяя никаких букв, иначе всю науку блеснения к :):):)м сведём. :D
    Последний раз редактировалось GIVi; 28.11.2014, 14:13.

    Прокомментировать:


  • arkadz
    Участник ответил
    на тяжёлые одевал кембрик , на четвёрки хорошо ловил и на голый, пару раз вешал окунёвый глаз - игра хуже но окунь крупнее (жирных окуней ловить нравится больше) :D. мне кажется они сделаны для глубин и хорошо планируют с одинарником и чем больше сопротивление тем игра хуже. по крайней мере на мой дилетантский взгляд:)

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
    так что если поклёвка то на 100% засекает лучше чем тройник.
    Крючок голый, как в оригинале, или с чем-нибудь красивым?

    Прокомментировать:


  • arkadz
    Участник ответил
    на джазе с тройником игра меняется напрочь . с одинарником планирует покачиваясь далеко в сторону, а тройник сильно тормозит. и про "по губам" с одинарником .... на цепочке стоит одинарник но больше по размеру чем крючки на тройнике , и форма кристал так что если поклёвка то на 100% засекает лучше чем тройник.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    А кто тут у нас еротическо де марширует ?:o
    :D
    Последний раз редактировалось long kast; 27.11.2014, 22:12.

    Прокомментировать:


  • GIVi
    Участник ответил
    -Сара, я в партию вступил.
    - Вечно ты куда то вступаешь, то в :):):):):), то в партию.

    Вот и я решил одной ногой давануть на склизкий путь кривого блесностроя. Благо, преценденты банановые есть. Подозрительно однако, что мир тормашками не перевернулся посля еретического демарша отдельных изобретателей. Догматы классического блесностроя незыблемы ! или ???
    Жалко стало обрезка латуни, пищит как Буратина какая: "ну стругани ты меня, дай хоть из коробки пластмассовой хоть одним глазком на лёд глянуть... " Ну как тут не пустить слезу скупую над чуркой металлическою. Подь, говорю под обрезуху, горбылём будешь, если и не уловистым, то особенным. В коллекцию ляжешь, а не в контейнер мусорный.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	BALAMUT.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.9 Кб
ID:	3709683

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Куусамки, можно не сомневаться - настоящие, видно, что старые. Последний Джаз сегодня, наверное, я забрал. Крючок откусил и через заводное кольцо повесил тройник. Попробую, а там видно будет - скорее всего подвески поменяю на тройники без цепочки. Хотя, блин, еще и местных блесен неразловленных килограмм, до финок дело может и опять не дойти. Все надеюсь, что буду жить вечно, а зима она раз - и пролетела :(, а к следующей их уже два килограмма :o "Я не знаю, они как-то сами покупаются..." (с)

    Прокомментировать:


  • Xmas
    Участник ответил
    Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
    Xmas, "по губам" - это скорее про одинарный крючок
    Так и есть, я именно про это и подумал ). Пожалуй все же заменю на тройник.

    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    но и совсем не выкидывай
    Нет, не выкину, вдруг и впрямь назад придется все вернуть ), особенно если учесть что я сразу по пару экземпляров покупаю, то можно на один комплект и тройник поставить

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Прислушайся , но и совсем не выкидывай . Тройник хорош в активный клёв , когда его рыба вместе с блесной закидывать в жабры будет. Ну и потом ... до глухозимья . А вот когда она в коматозе , ей и рот распахнуть пошире хлопотно и хвостом лишний раз вильнуть в тягость , может и одинарник пригодиться , легче будет всасываться в едва приоткрытый рот. Кому религия не запрещает - на мормышку тогда самое время ловить а не блесной , а кому запрещает - одинарник в помощь . :)

    Прокомментировать:


  • dynamic_by
    Участник ответил
    Xmas, "по губам" - это скорее про одинарный крючок (ИМХО). Тройник естественно надежней. У меня есть блесенка и с подвешенным на цепочке тройником ("Утюг" от МК). Неплохо ловила в прошлом году.

    Прокомментировать:


  • Xmas
    Участник ответил
    Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
    Лмчно я от подвески отказался.
    Значит практика показывает, что подвеска это
    Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
    "по губам"
    , надобно прислушаться.

    Прокомментировать:


  • Вий
    Участник ответил
    У скандинавов к блеснению подход более прагматичный. На одинарник они подсаживают наживку. Кому это претит, тот может попробовать кусочек съедобки повесить.
    Но в целом, если и использовать подвеску, то лучше с тройничком, с одинарником много "по губам". Лмчно я от подвески отказался.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X