Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Зимняя блесна
Свернуть
X
-
У тя, Игорёха, такая есть. Та, что тебе понравилась, маленькая, гладенькая, которую ты гешелькой определил. Сейчас пробую разные варианты тела на одной базе. Маму назвал "Ева". Ева, потому что внешне блёсенка прям простушка деревенская без внешних цепляющих глаз эффектов, без ярких ресниц и силиконовых сисек, ну ничем не примечательная. Пока довелось искупать её только в деревенском болотце на глубине полтора метра на леске 0,2. Из присутствующих двух городских и трёх местных, только я опускал блесну, остальные - мормышка и балда. Балду в этот день у местных игнорили, на мотыля только мелкие вредители. По одной съедобной рыбе поймали я и дед местный на мормышку. Мой поцелован и отпущен. Дедовому повезло меньше:) Кроме своего съедобного выловлено пяток недомерков, и на этом первый прогон закончился. Дальше делал первый прогон твоим бескивковкам. Но поскольку из местных зимних рыб там только окунь и глубина полтора метра, игра получалась чересчур агрессивной, и только на смене игры и плавном подъёме эти полосатые подростки решались атаковать. Расскажу про ощущения от удара в безкивковку: Кратко ....... От неожиданности первый раз чуть из трусов не выскочил, клянусь :):) настолько жёстко. Представляю что будет при плотвином ударе:):)
https://hostingkartinok.com/show-ima...07924ef5e21b72
Вот она, уже выставлял, Ева.
Прокомментировать:
-
Сообщение от GIVi Посмотреть сообщениетам блесна есть в оправдание.Последний раз редактировалось UGO; 01.01.2019, 21:49.
Прокомментировать:
-
Прошу прощения за не в ту тему, в удилки не принимается почему то:( Но там блесна есть в оправдание. Первый результат дала. Буду работать:)
https://hostingkartinok.com/show-ima...dbe1f552ea4bda
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеавторитетное мнение ученых-ихтиологов по поводу мелкого окуня.
В промысловых уловах окунь представлен 8 и более возрастными группами, около 90 % его вылавливается половозрелым. Такое мощное стадо производителей обуславливает очень большую численность окуня, что негативно отражается на запасах ценных промысловых рыб (лещ, язь, судак и др.) Для последних окунь является серьезным пищевым конкурентом. Кроме того, он поедает отложенную ими икру и огромное количество их молоди. Поэтому в озерах, водохранилищах и прудах, богатых ценными промысловыми видами, необходимы меры, ограничивающие его численность - усиление вылова, а главное, предупреждение усиленного размножения: извлечение субстрата с отложенной икрой, отлов молоди мелкоячеистыми неводами и т.д.
Прокомментировать:
-
https://hostingkartinok.com/show-ima...c07b6175dff7c5
Ура, наконец таки, собрал свою "легендарную" удилку. Высокомодульный твёрдый многократнообловленный большими рыбами хлыст с удилки легендарного Дзиды (подарок) и ручка от легендарного маэстро древесных тайн Уго (подарок). Как то я уже отвык ловить такими длиннючими хлыстами, но Саша рекомендовал не рэзаць. Послушал, чтобы было кого винить в случае пролёта, мол подача не та или ещё чего придумаю по ходу:):)
.......
Намотал 30 метров 0,2. Ждёмс нормального льда на Нарочи.
Прокомментировать:
-
Всем в новом году богатства и... здоровья!!!
И конечно же трофеев!!!!
- - - Добавлено - - -
Всем в новом году богатства и... здоровья!!!2 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от igorёк Посмотреть сообщениес каплей больше чем с кембриком
Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщениеИ хрен! Ни поклёвки
Прокомментировать:
-
По поводу размера тройника:
Как то на Припяти в сумерках спинниговал я судака на воблер Кристал миноу . Вдоль самого берега по урезу ямы. Проводка простая равномерная. Вместо судака цапает сом. Разгибает нахрен по одному поддеву на обоих тройниках. Естественно, меня от адреналина аж колотит. Ставлю тройники с другого воблера. Размер тот же, но толще. ...
И хрен! Ни поклёвки. Это к тому, что на блесна тройник побольше, или потяжелее, или с парусящей мухой игру меняет и ещё как.
Прокомментировать:
-
Сообщение от igorёк Посмотреть сообщениепо тройнику ну не соглашусь с ним можно играться
Прокомментировать:
-
Сообщение от volk Посмотреть сообщениеСергей - заканчивай убивать планктон! Научись отсеивать мелочь, пусть подрастёт. :)
Приходится повозиться, конечно. Но и из мелких окуней можно приготовить всякие деликатесы. К стати, это не с ММ. С среднеразмерного пруда сильно на юг от Минска.
- - - Добавлено - - -
К слову, именно "на голове у горбылей по навигатору" пол дня и стоял. Думаю, они там присутствуют. Просто не брали. Так же примерно четверть от этой кучи была отпущена.
С утра на пруду рыбаков было . А в обед почти все свалили. Я все подбирал приманку "пассивного жора". А они в большинстве ходили друг к другу и жаловались на "не бярэ" . Клевало не равномерно. Из серии 10 лунок обычно: из пары штук по одному , одна - лифт в десяток рыб, 7 - 0.1 Фото
Прокомментировать:
-
планктон тоже ЕДЯТ в крупных судаках на море 80 % окуши и 20% судачки в желудках в окушках почти все окуши или колючки по тройнику ну не соглашусь с ним можно играться ;) https://www.youtube.com/watch?v=xV-Tye3DJF4Последний раз редактировалось igorёк; 30.12.2018, 11:36.
Прокомментировать:
-
Как мне подсказывает сугубо личный опыт, блёсны можно грубо разделить на две категории: удачные - ловят, неудачные - не ловят. ( не считая, что пока не её время). Как правило, если блесна не интересует мелкого, то и крупного она не заинтересует, нет в ней механизма интереса. Если она интересует мелкого, то отсечь мелочь можно или поиском крупного ( на что при тестировании нет времени, ММ не раскошеливается особо), или укрупнением тройника( что в случае с лёгкими блёснами Арчи может просто выключить нужную механику блесны). Мне кажется, что ему, как блесностроителю, это фото - показатель результата вложенного в работу труда.. Сделал, протестил, показал результат. Кого нибудь сподвиг взяться за паяльник, прогенерировал ветку. Не всегда есть возможность стать по навику на голову горбылям. Цель - тестинг. Выполнено. Штамп ОТК приложен, кмк:)
Прокомментировать:
-
Сообщение от volk Посмотреть сообщениезаканчивай убивать планктон!
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: