Искандер
От мелочи не отобъёшься , можно только уйти и поискать журавль в небе.:D
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Зимняя блесна
Свернуть
X
-
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение..как отбиться от мелочи?.
Размер блесны (ели она не совсем уж огромная) мало что решает в этом случае. Есть подозрение, что мелочь оценивает блесну не как кормовой объект, а как конкурента, гоняющегося за едой, в качестве которой выступает тройник с кембриком (опушкой, бисером). Яркая точка на тройнике - точка прицеливания.
Прокомментировать:
-
Впервые ловил в этом году на блесну. Применял ставиновскую прокладку с ярким оранжевым кембриком на тройнике. Понравилось, клевал окунь - до 15 штук из одной лунки, но очень мелкий. Иногда тройник заглатывал полностью, хоть сам был чуть больше блесны. Попытка поменять блесну на другие без кембрика дала полный ОП. Вопрос к продвинутым - как отбиться от мелочи?.
Прокомментировать:
-
Нашел свои раритетные гвозди. 20+ лет "выдержки" ;) Латунь + зеркальце из нержавейки ( бритвочки советские, кажется "Спутник" обзывались ) Во время летит, блин...7 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от maxfaktor Посмотреть сообщениеУгол изгиба 90 или др.?!
Если больший угол, то предпочитаю другие формы, но это пока Х-файл, первый этап на носу - шпиены конкурентов не дремлють.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Leon Посмотреть сообщениеРекомендации по применению блесны Эксцентрик.
http://perekat.com/forum/viewtopic.p...r=asc&start=15
"Инструкцию" перенесли с одного латвийского сайта, где она появилась еще в 2005-ом, когда этим блеснам исполнилось уже около десятка лет.
Одеколон, скажи честно, ты эти рекомендации раньше читал? Вникал? Или только сейчас увидел их в первый раз? :)
Толковые рекомендации!
Была б блесна - как раз пригодились бы!
P.S. в зимней блесне - чайник!
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщениеГлянь своим глазом - что бы ты подправил?
Играет блесна очень стабильно - после плавного подброса ложится и уходит в сторону по прямой иногда слегка покачиваясь, иногда как гвоздь. Но траектория почти всегда одинакова.
На одной и той же удочке уходит в сторону даже дальше балансира-5ки.
Прокомментировать:
-
Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение...
Цепочку тоже подвесил бы, да покупать чё-то ноехота, вроде стОят они нормально...
Может кто подскажет, чем покупную заменить можно. Ну, может купить какую-нить дешёвую цепочку, да порезать на куски...
Прокомментировать:
-
Мелкой наждачкой протри без фанатизма - станет матовое. ;)
Прокомментировать:
-
нанес покрытие серебра ( покрытие зеркальное ) как ускорить старение серебряного покрытия? требуется естественый матовый цвет.
Прокомментировать:
-
Vadzim
Дык если работает - зачем подправлять ? :D Вообще - её можно изгибом подстроить на разную игру. Прямая гвоздит, изогнутая до определённого радиуса ( я такие в Байкал делаю) - ложится горизонтально и как- бы извивается мелко . Промежуточные изгибы тоже работают, но и игра разная , больше элементов гвоздя, или ближе к мелкой сыплющейся игре. Перегнёшь - в ванне начинает задирать нос и сваливаться назад , хотя при такой настройке может лучше сыпаться на бОльшей глубине.
Прокомментировать:
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеОно ведь и на глаз видно , что и как подправить после первых двух - трёх сотен . :D
Играет блесна очень стабильно - после плавного подброса ложится и уходит в сторону по прямой иногда слегка покачиваясь, иногда как гвоздь. Но траектория почти всегда одинакова.
На одной и той же удочке уходит в сторону даже дальше балансира-5ки.1 ФотоПоследний раз редактировалось Vadzim; 12.01.2011, 12:30.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Leon Посмотреть сообщениеМногие из них до сих пор не признают не только блесен с подвесным крючком, но даже с одним впаянным одинарником. Непременно их должно быть два! С обеих сторон! В противном случае, блесна оценивается как неправильная. :D
Сам стараюсь избавляться от стереотипа, что должен быть у блесны один впаянный крючок. Но с двумя впаянными - не признАю, наверное. Сейчас купил две пачки тройников Овнеровских, буду подвешивать, куда только можно:D.
Цепочку тоже подвесил бы, да покупать чё-то ноехота, вроде стОят они нормально...
Может кто подскажет, чем покупную заменить можно. Ну, может купить какую-нить дешёвую цепочку, да порезать на куски. Только они, дешёвые, разгибаться, наверное, будут:(.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: