1 Фото
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Зимняя блесна
Свернуть
X
-
Секретные материалы: привлечение нечеловеческого разума к настройке блесны :o :)
-
попробуй так, потом повесь кембрик и сравни результаты...ну я бы так сделал. Может и без кембриков и бисера бут неплохо работать...
Прокомментировать:
-
Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщениеВозник вопрос: а на кастмастер зимой ловят? Ну, в смысле отвесным блеснением. Надо будет попробовать сделать маленький.
Сообщение от Shahmatist Посмотреть сообщениеТам кастмастер не простой, там кастмастер золотой. Грани у него, зимнего, под другими углами срезаны...
Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщениеВчера спросил, сегодня на рынке был - сам увидел:). На угол, конечно, внимания не обратил, да может оно и незаметно было бы. А выглядят ничего так. Надо попробовать будет самому сделать маленький из цельного куска меди или (лучше) латуни.
Лучше делать самому. Из прутка латунного диаметром 6-7 мм (больше или меньше не советую). Сделай 3-4 блесны длиной 30-35 мм с толщинами 1,5(тонкий конец)-2,5(толстый конец), 2-3, 1-1,5. Толще 3-х мм не советую.
Необходимый инструмент: плоскогубцы, тиски, ножовка по металлу, напильники и наждачка разной крупности.
По технологии: делаешь первый срез, затем его шлифуешь на черновую (до образования плоскости), затем делаешь второй срез. Получается заготовка кастмастера, которую доводишь до кондиции наждачкой – удобнее всего шлифовать плоские грани на узкой (до 1 см) полоске наждачки на ровной поверхности, так меньше пальцы страдают. Иногда напаиваю на бОльшую грань пластинку из НЖ или меди, получается двухцветная блесна. Когда тело полностью готово – размечаешь и сверлишь отверстия под кольца (диаметр 1,25-1,5 мм), более толстым сверлом вручную снимаешь на них фаски.
Крючек и леску крепить через кольца (это важно), можно заводные, можно как у Ставиновских блесен.
Мухи можно любые делать, можно просто кембрик или пару бисерин, можно и вообще голый тройник (иногда это выручало). Подвески цепочные и подсадка глаза (плавника и т.п.) полностью выключают данные блесны, по этому не применяю.
Вариантов игры – бесконечное множество, от самых простых способов до самых извращенных, дерзай.1 Фото
Прокомментировать:
-
Интересно, вышлют ли в РБ??? Сам прикупаю у них кое что http://www.metalliferous.com/
Прокомментировать:
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеЛично мне - для того чтобы накопившиеся за много лет обрезки сплавить в слиточек , и снова расклепать в жесть. :)
А мне для того, чтобы расплавить ненужное кольцо и цепь граммов на 45, а далее - жесть!:D
Прокомментировать:
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениенадо в чём-то таком греть чтобы маленькая была теплоёмкость и потери тепла, например крошечная ложечка из тонкого железа и на тонкой ручке
Прокомментировать:
-
Лично мне - для того чтобы накопившиеся за много лет обрезки сплавить в слиточек , и снова расклепать в жесть. :)
Прокомментировать:
-
Не знаю, надо пробовать . Я тоже газом грел , и надо в чём-то таком греть чтобы маленькая была теплоёмкость и потери тепла, например крошечная ложечка из тонкого железа и на тонкой ручке. Например в школе в химкабинете похожие штуки видел. А я из нержавейки вырезал ложечку.1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщениеНу... с меня стописят.
Правда выглядит твое творение как то пирамедальненько:) вертится? обрыблена?
Ловит хорошо. Но в моим краях клюет хорошо :D
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеБудем друг другу наливать. :D Я на пробке от термоса( пробковое дерево) ещё со школы начал блёсны паять, и до сих пор ещё она работает. Обугливается поверхность, обрастает нагаром от канифоли, но форму не теряет. Втыкать всякие крючки - иголки - проволочки можно легко.
Прокомментировать:
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеБудем друг другу наливать. :D Я на пробке от термоса( пробковое дерево) ещё со школы начал блёсны паять
А я просто на дощечке паяю. Мне наливать не за что:(:D. Ничего, конечно, в неё не втыкаю:D. Суть в том, что дерево не забирает много тепла от блесны, и на ней можно расплавить сразу весь припой. А крючки обычно держу в маленьких ручных тисочках.
Вот в таких:1 Фото
Прокомментировать:
-
belomor
Будем друг другу наливать. :D Я на пробке от термоса( пробковое дерево) ещё со школы начал блёсны паять, и до сих пор ещё она работает. Обугливается поверхность, обрастает нагаром от канифоли, но форму не теряет. Втыкать всякие крючки - иголки - проволочки можно легко.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: