Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Sashka_Yak
    Участник ответил
    Кук
    Делаю и из эпоксидки

    Прокомментировать:


  • Кук
    Участник ответил
    Sashka Yak,
    До этого была бусинка, откалолась зараза
    Поспрашай в ларьках с лаками для ногтей, там бывают так называемые "неоновые блёстки" (порошок) дляа глаамурных дифчёонак. Цвета самые разные, включая ядовито-желтый, ядовито-зеленый, ядовито-оранжевый. А в ларьках хозтоваров - американскую (не помню название) прозрачную эпоксидку-пятиминутку (в упаковке два соединенных шприца с объединенным поршнем). Вопрос восстановления "бусин" и построения тройников "с глазом" решишь навсегда.

    Прокомментировать:


  • Sashka_Yak
    Участник ответил
    Дядя Леша
    По идее, показанная блесна без довеска должна показывать четкую гвоздевую игру. А к красной довеской гвоздь-игра превратится в хаотичное падение.
    На резком сбросе сыпется с малой частотой (в развалку), с подвеской из нитки - просто планирует (совсем недалеко). Действительно, нитка очень сильно парусит. До этого была бусинка, откалолась зараза. Вообщем, нитку снял, поставил кембрик.


    Sashka_Yak Фамилие сенсея поправь
    Фамилию поправил.

    Прокомментировать:


  • Кук
    Участник ответил
    long kast,
    Объявляй "поигрушки выходного дня" :)

    Прокомментировать:


  • Дядя Леша
    Участник ответил
    long kast:
    Володя, так про то и речь: если короткими подкидами, то можно и к болту крюк припаять... Блесна играть должна, как мне кажется.По идее, показанная блесна без довеска должна показывать четкую гвоздевую игру. А к красной довеской гвоздь-игра превратится в хаотичное падение. Всё IMHO, всё теоретически...

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Дядя Леша

    Дык смотря что с ней собираются делать ещё. Если короткими подкидами- может и ничего, а чтоб ещё и сыпалась на сбросе - мне кажется что трошки подогнуть надо , и тогда приблуда будет мешать ей извиваться.:)

    А вот мои вариации на ту же тему :).
    Последний раз редактировалось long kast; 23.11.2009, 19:55.

    Прокомментировать:


  • Дядя Леша
    Участник ответил
    Sashka_Yak:
    Советую попробовать в ванне эту блесну с красной приблудой и БЕЗ нее. Не исключено, что ты сильно удивишься... На мой дилетантский взгляд, красная приблуда несоразмерно велика для блесны этой формы и такого размера.

    Прокомментировать:


  • Sashka_Yak
    Участник ответил
    Вот, получилось как-то так.
    Спасибо AN, Куку и Владимиру Матвейчикову за подсказки.
    Последний раз редактировалось Sashka_Yak; 23.11.2009, 10:03.

    Прокомментировать:


  • Алексей Б.
    Участник ответил
    Для Володя Полоцк

    Благодарю за консультацию. Надо будет пройтись по магазинам.

    Прокомментировать:


  • Sts
    Участник ответил
    Вот , спасибочки , во - истину экзотика ! Дашь на дашь - смотри личку

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Вот такая штука. :)

    Прокомментировать:


  • Sts
    Участник ответил
    Покажешь , экзотику ?

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Балансирят, я несколько раз тоже пробовал, пару штук словил , небольших . Тут есть такая проблемка- с него очень мало реализованых поклёвок, по причине специфики расположения крючков, и часто сходит под самым льдом при попытках завести в лунку - эти же самые торчащие в сторону крючки иногда мешают . Делать большие лунки - наверно помогло бы, но на поиск с лещёвым буром надо широкие плечи. :)
    Хотя на балансир лучше отзывается и больше поклёвок.
    Так что - из разговоров и по скромному опыту - балансир хорошо использовать для поиска, а если нашёл место где " ткнуло" можно менять балансир на блесну.
    Какие балансиры - я думаю что самые разные, лишь бы приятного для судака размера. У меня на ЛакиДжон сантиметров 8 были поклёвки , и на Аква сантиметров 6 .
    А вообще - получил недавно в подарок самодельные горизонтальные блёсны на манер балансиров , от одного старого судачника -так та что побольше - длиной в 13 см. :) И крючки там не впаяные на концах , а подвесные тройнички или двойнички.

    Прокомментировать:


  • Володя Полоцк
    Участник ответил
    Женя, а вас кто нить по судаку балансирит?????если да то что работает, можно и в личку :) ..

    Прокомментировать:


  • kasper
    Участник ответил
    Костя, посмотри здесь

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X