Ну наконец то и я открыл зимний сезон! Вчера на небольшом озерце возле Минска побегал по льду. Время было с 12 до 15 по этому уделял внимание разным приманкам и способом проводки. Лед еще стремный и проверить перспективные места не удалось, смог обойти участок 30м в длину и 15м в ширину, дальше от берега лед 3см и трещит, да и лед ерунда , весь в пузырях и снеге замороженном, так что не рисковал. В итоге словил десяток окушков 2-х унцовиков и одного 100гр. Окунь очень пассивен, много невнятных тычков, особенно на блеснах с одинарнико это заметно, там где тройник стоял при резкой подсечке иногда багрился с наружной стороны пасти.
В любом случаи душу немного отвел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Зимняя блесна
Свернуть
X
-
ааааааааааа хачу на лед , а его нет :(
спиннинг уже отошел после того , как попробовал первого льда :)
счас мне еще машинку пригонят - будем семером ездить -КУЧНАЯ РЫБАЛКА :)
ПС:а фотки ничего такие
Прокомментировать:
-
фазан ,
Ну, звиняй! Я - то сам предохраняюсь ;) . А фоты - хорошие. Вот здесь ещё Алексей выложил:http://radikal.ru/USERS/8c9041e39c34...47d/RF-11?pg=1. Насчёт вирусняков - ты уж сам смотри. Это ж инет всё - таки, кругом кулхацкеры!Последний раз редактировалось Борис(Москва); 19.12.2007, 10:47.
Прокомментировать:
-
фазан,
Давай на ты, без церемоний?
Так вот, очень известный у нас профессиональный рыбак, рыбинский GalAVl, Алексей, в недавней поездке сделал по судаку всех балансирщиков на дешманскую летнюю колебалку Spinnex. Поищи его сообщения на fishing.ru в разделе Рыбинка. Там и фоты колебалки и судачков есть.
p.s. Сам нашёл. Вот, например, его фото: http://photofile.ru/users/a_v_galkin/3359058/. Только фото большого размера. Зато видно хорошо блесны :-DПоследний раз редактировалось Борис(Москва); 18.12.2007, 14:18.
Прокомментировать:
-
-
У меня такая есть:mrgreen: .Купил у дедушки на рынке, лет пять назад(дед клялся в суперуловистости) ,но ни разу не попробовал:( . Крючок туповатым кажется, но тогда лучше и не было.Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщениеВ закромах моего запасливого батьки углядел раритет советских времен, прообраз прокладок. По свидетельствам очевидцев, эта штука ловила неплохо.1 ФотоПоследний раз редактировалось Григорий; 17.12.2007, 19:59.
Прокомментировать:
-
В закромах моего запасливого батьки углядел раритет советских времен, прообраз прокладок. По свидетельствам очевидцев, эта штука ловила неплохо.1 Фото
Прокомментировать:
-
-
Vlad_Poops
Ню-ню. :D
Я, кстати, все поймал на прокладку...
Прокомментировать:
-
Вчера ловил окушка и впервые любимая прокладка была не на высоте. Лвила , но совсем не как обычно. Поиск ловящих в этих условиях блесенок вначале привел к магазинной не дорогой блесне , со впаянным двойником под 180 град, половинка латунь, вторая медь с легким изкибом. Но с ней было много пустых поклевок, тяжело засекалась рыбка. Думал , что мелочь, но парочка "товарняков" разубедила в этом.
А потом неожиданно пришел к самоделке, которую товарищ подарил прямо вначале рыбалки. Она была неоснащенная и поэтому навесил на нее, что нашел ,но ловила чудо как. Совсем маленькая, но товарного окуня собирала тоже, особенно у того товарища. Внешне выглядит как кастмастер, только очнь сильно похудевший (сточенный). Толщина 1.5 - 2 мм. И все. Я в нее не верил совсем, а показала чудеса.
Прокомментировать:
-
говоришь маленькие
а на видео так там колебалки грамм на 20 и более
Натакие ловил кто ? или мот видел как ктото...
во вторник поеду в полочаны - попробую :) так хотелось хоть маленькую кансультацию
на да ладно . на всякий пажарный есть балансирчик№6 и № 3 на окушка
прорвемся :)
Прокомментировать:
-
Сам нет, но знаю людей, которые ловят маленьким кастмастером и американцем(?) wob-l-rite.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: