Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мирон
    Участник ответил
    но лучше, чтоб резина была "подубовее" - не так будет разбиваться морда.
    я вопрос решил установкой перед резиной обрезанного колпачка от шариковой ручки (естественно, конической части :))

    Прокомментировать:


  • мЫша
    Участник ответил
    Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
    ...проводку вдоль линии водной растительности, заброс на кувшинки с последующим стягиванием и медленным утонутием. Но все это накоротке - заброс до 15 м, дальше играть на этом "банджо" вроде как не получается.
    Вот тут БК предлагает очень хороший вариант для ловли в подобных и даже в более "суровых" условиях. Хорошо пуляется, продирается и сквозь кувшинки, и сквозь хвощ, и негустую трость. Приманку можно использовать "любимую", но лучше, чтоб резина была "подубовее" - не так будет разбиваться морда. Я бы не отнёс это к джигу, но вещь очень рабочая в условиях, когда приманка то появляется, то исчезает у щуки из виду. Проводка быстрая. Опыт личный.

    Прокомментировать:


  • Vadzim
    Участник ответил
    Сообщение от vic Посмотреть сообщение
    приманка сия называется "слаг". Подразумевает использование на оффсетнике
    Вот не "слаг" http://uoor.dp.ua/sn_primanka_7_t03....group=1&menu=l это и не "гольяно". Хотя почти "гольяно", в принципе. Рыбки эти подгружены в передней части, и не в коем случае не на офсетнике - крючек вынесен за приманку из расчета, что: 1) приманка будет изгибаться всем телом (а не только хвостик); 2) хичник хватает ее с головы. Проводка типа "точка-тире" или как там пишет в МДЖ Варяг, т.е. что-то среднее между твичингом и классическим джигом, хотя и при равномерной проводке у нее есть своя игра. А банджо-гольяно еще в 1997 году описывалась Кузьминым, но отличалась от теперешней тем, что рыпка была ближе к поролонке, чем к виброхвосту.

    А в плане зацепляйка-незацепляйка, так даже в самом наборе крючки и те и другие присутствуют, на фото видно.
    Последний раз редактировалось Vadzim; 17.07.2009, 16:11.

    Прокомментировать:


  • Домосед
    Участник ответил
    Упс... :) сам прочитал - заржал :)
    Раньше можно было видео прикреплять - теперь убрали эту функцию

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Сообщение от Alex_62 Посмотреть сообщение
    У меня небольшое видео есть, как этот слаг играет - впечатляще. Откуда скачивал не помню, как выложить - не знаю. Размер 15 МБ
    Тогда просто верим! ;)

    Прокомментировать:


  • Vlad_Poops
    Участник ответил
    Саша. Сильно выступил.:D Поднял настроение.

    Прокомментировать:


  • Домосед
    Участник ответил
    У меня небольшое видео есть, как этот слаг играет - впечатляще. Откуда скачивал не помню, как выложить - не знаю. Размер 15 МБ

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
    Тот же Кузьмин как вариант применения указанной приманки предлагает еще проводку вдоль линии водной растительности, заброс на кувшинки с последующим стягиванием и медленным утонутием. Но все это накоротке - заброс до 15 м, дальше играть на этом "банджо" вроде как не получается.
    Правильно, Вадим, Кузьмин предлагает.
    приманка сия называется "слаг". Подразумевает использование на оффсетнике, по мелководью, среди ряски, кувшинки. Использование груза не обязательно, да и не желательно, посколько портит игру. А игра у слагов, в отличии от виброхвостов, своя, особенная, поэтому слаги делаются без хвостов. Слаги очень мягкие и нежные,, медленно тонущие, при малейшей потяжке они извиваются, как мальки, так и на падении. Вот так и играй. Забросил, большая пауза, слаг опускается извиваясь, потяжка, пауза и тд. Заметь, это не червь, это отдельная приманка-слаг.
    Вот только на фотке твоей не слаги, а хрень какая-то :)

    Да и к джигу такая ловля не имеет никакого отношения.
    Последний раз редактировалось vic; 17.07.2009, 12:37.

    Прокомментировать:


  • Димон,Орша
    Участник ответил
    [Vadzim;364259]Есть варианты. Жало должно на ушко смотреть в случае, если надо незацепляйка. А простой крючек если ставить - значительно снижается количество холостых поклевок при ловле окуня (это К.Кузьмин так пишет). .
    Так она задумывалась изначально как незацепляйка, любые интерпритации и это уже не банджо-гольяно;)
    Т.е. покупать "это" за ненормальные деньги в телемагазине нет смысла, но самому замутить что-то подобное стоит.
    Так никто не заставляет ее покупать, зачем такое кол-во, да за такие деньги..... У меня замучено, виброхвост на офсетнике, подрезаный снизу, выполняет эту задачу не хуже.;)
    Тот же Кузьмин как вариант применения указанной приманки предлагает еще проводку вдоль линии водной растительности, заброс на кувшинки с последующим стягиванием и медленным утонутием. Но все это накоротке - заброс до 15 м, дальше играть на этом "банджо" вроде как не получается.
    Правильно, это и есть "основное место работы" данной приманки. Заброса и такого хватит, так как данный тип ловли происходит ессно с лодки, да и щука не отличается в таких местах излишней пугливостью. Попробуй, интересно, особенно летом. Удачи!

    Прокомментировать:


  • Vadzim
    Участник ответил
    Сообщение от Димон,Орша Посмотреть сообщение
    Одинарный, но совсем не обычный...
    Есть варианты. Жало должно на ушко смотреть в случае, если надо незацепляйка. А простой крючек если ставить - значительно снижается количество холостых поклевок при ловле окуня (это К.Кузьмин так пишет). Но все равно после 1-3 щучьих поклевок сама рыбка превращается, превращается рыбка... в элегантный октопус:D. Т.е. покупать "это" за ненормальные деньги в телемагазине нет смысла, но самому замутить что-то подобное стоит. Тот же Кузьмин как вариант применения указанной приманки предлагает еще проводку вдоль линии водной растительности, заброс на кувшинки с последующим стягиванием и медленным утонутием. Но все это накоротке - заброс до 15 м, дальше играть на этом "банджо" вроде как не получается.

    Прокомментировать:


  • Димон,Орша
    Участник ответил
    Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
    Привет Димон!
    Одна сошла под берегом оборвав РР 0,19, а другая несмотря на затянутый до отказа фрикцион после подтяжки к берегу ушла в корчи и оборвала ту же РР 0,19.
    Товарищу срочно учить матчасть:D, РР 0,19 на узле 10 кг держит......с такой плетней щука в 10 кг не соперник. Тем более, что прыть уже не та, что у пятерки:) Я такую леску вообще не пользую, из-за трудности обрыва после зацепа, на ней можно лодку затопить;) В моей рыбалке, РР 10 лб - самый девке огурец:D. Удачи!

    Прокомментировать:


  • vova pinsk
    Участник ответил
    Сообщение от Димон,Орша Посмотреть сообщение
    Поменяй место;), трофей в траве не стоит....он весь на русле, над и под корчами....Снасточка- не панацея, главное - правильно выбранная точка и наличие на ней рыбы:)

    Эксперимент всегда приветствуется, но по моему мнению, особой разницы не заметишь. В джерковой ловле, для щуки, запах рыбки не главное, а в остальном, она ни чем не отличается от "деревяшки":D. Удачи!
    Привет Димон!
    Позволь всё же с тобой не согласиться, по месту я и имел в виду русло, а ловлю я на Припяти но чуть повыше, чем ты. Как аргумент я хочу расказать как мой товарищ на снасточку подержал по весне 2 щук под десятку. Одна сошла под берегом оборвав РР 0,19, а другая несмотря на затянутый до отказа фрикцион после подтяжки к берегу ушла в корчи и оборвала ту же РР 0,19. Хотя на другие приманки ловились не более 3 кг., исключая конечно троллинг и ловлю сома. В этом году знакомые в районе плотины на Стахово ловили очень хороших сомов по ямам, причем в период запрета с берега, но места не здали.:(



    Согласен может быть и не замечу. но экспериментировать все же буду. Тебе тоже удачи!!!:D

    Прокомментировать:


  • Димон,Орша
    Участник ответил
    Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
    Меня больше всего заинтересовал способ крепления приманки - одинарный обычный крючек и к нему как-то пристегивается рыбка (типа как на волосе) и получается, что рыпка колеблется всем телом. А традиционные офсетники и головки - вибрирует только хвост приманки.

    Добавлено через 1 минуту


    .
    Одинарный, но совсем не обычный, обязательным условием является то, что жало крючка направлено на его колечко, образно он выполняет роль карабина между поводком и приманкой, которая, в свою очередь, имеет колечко, будь то пружинка, либо глаза....., сути не меняет. Крючок заводим в кольцо на приманке, а затем при помощи резинового, либо силиконового колечка "замыкаем" крючок. Оснастка неплохая, для своих условий, но у нас врядли применима, если только щуку-травянку на меляке, да в траве "твичить". А у них в таких условиях Басс, вот под него она в первую очередь и заточена.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Ну джигиты, отджигили хэвиджигами, можно же было и улджигами:)

    Прокомментировать:


  • Жентос
    Участник ответил
    Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
    Во 1х, пацаненок, выбирай выражения.. ты тут не среди одногоршечников из своего детсада
    Оч странно, что земляки столько времени терпят такие твои выражения...
    Во 2х, Если ты претендуешь на то, чтобы быть на равных среди людей, которые повторюсь, в 2-3 раза старше тебя, чтоб они считались с твоим мнением (и даж давать им советы ;)), научись говорить конкретно по делу, а не подразумевая чтото.. Что ты подразумеваешь в том или ином посту - догадываться не обязан никто..еколомене, даж Корч не выдержал..
    Извините Старший товарищ...я больша так не буду... =((( :(

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X