Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джиг

    Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........

  • [QUOTE=Vlad1333;1053536]"Черпать полезное" можно из чего угодно. Это не "качественная характеристика" источника, а скорее характеристика "черпающего".
    Речь не идет о том , что в фильмах братьев ничего толкового нет. Речь о том , что для тех , кто "роет давно", инфа из этих фильмов - это слишком банальный "сэконд нэнд". Он безусловно востребован, но если доступен "оригинал", то зачем слушать (дальше аналогия) Битлз в интерпретации М.Леонидова и гр "Секрет" (некоторые вещи очень даже очень, но не Битлз ни разу).
    Сори за офтоп. Из темы ушел.[
    изночально речь шла о том что овсетники тоже ловят...и как улучшить их зацепистось я увидел у щербакова...а вам великим грандам русского джига может стоило тоже пару-тройку своих секретов выложить для обсуждения...пока лиш вижу от вас только завуалированные понты...:)

    Комментарий


    • УБЕРИТЕ ВСЕ про Щербаковых -3 -я страница пошла !!!

      Комментарий


      • Сообщение от гарри Посмотреть сообщение
        ...и как улучшить их зацепистось я увидел........................
        Ну не могу я понять для чего, делать офсет зацепистым, если "рожден" он чтобы не цеплятся. Правильнее, использовать нужные, по приманке, крючки.
        .......................... может стоило тоже пару-тройку своих секретов выложить для обсуждения...пока лиш вижу от вас только завуалированные понты...:)
        так нет ни каких секретов;), все ясно как божий день....
        Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

        Комментарий


        • хотелось бы услышать кто какой стратегией и тактикой пользуется при поиске рыбы на незнакомом месте,какие места проверяются в первую очередь,каким местам уделяется особое внимание...с какого времени после запрета целесообразно начинать ловить джигом и какую рыбу...

          Комментарий


          • Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
            УБЕРИТЕ ВСЕ про Щербаковых -3 -я страница пошла !!!
            ...потерпи немного..
            ... у модератора ветки есть алиби...
            ..вот его ответ на подобную просьбу...
            Сообщение от long kast
            Привет ! Я в палатке на Волге , батареек дифисит .Не до модераций пока .:)
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
              ...
              ... Когда появились первые диски Щербаковых, была ли им достойная альтернатива ? Да, время идет , на сегоднешний день , что-то устарело , или не актуально,спиннинг бурно развивается.
              Они собрали и систематизировали все наработки на то время , они ведь не утверждали , что это их личные. Ибо нельзя обьять необьятное, ну и спасибо им за это.
              Имхо, лишним для просмотра не будет , для тех , кто в спиннинге не давно, часть вопросов - отпадет наверняка .
              Подпишусь! И добавлю. И те, кто в спиннинге давно, могут найти там полезные вещи, которые шибко продвинутые тоже не всегда замечают. А зря!

              Комментарий


              • ... особо не писал, потому что Володя Щербаков - мой приятель... но, думаю, всё-равно это перенесут в другую ветку, поэтому пишу...
                Впервые познакомился с ним в середине 90х... То что некоторые говорят, что они просто бизнесмены, а не рыбаки - полная туфта... Это реально помешанный на рыбалке человек... С ним можно было и тогда разговарить часами, не переставая, на тему рыбалки... То что он захотел делать то, что любит , и сделал это - можно только позавидовать, что нашёл возможности и силы на это...
                Ещё тогда, в середине 90х, я впервые именно у него увидел то, что многие познают только сейчас... - плетёнки, воблеры, поляризационные очки и т.д. и т.п. И рыбалку они, ещё в те годы, начинали - ... доставая градусник, измеряли температуру воды... :D Для меня тогда это было - малопонятно...
                Ездил я с ними иногда на рыбалку... но часто они - работали... а я рыбачил: иногда на удочку, иногда - ловил рыбу руками... Иногда и я им помогал... Однажды нарвались на полное бесклёвье (жара)... я ловил руками (плотва, окунь, голавль) - потом сажали на крючок... и снимали... тогда ещё на фото для книг... А что поделать - в любом кино и рекламе подобное делается... был бы результат.;) Хотя рыболовы они (по спиннингу в то время) - были отличные... Море фоток их насмотрелся, ещё тогда... и огромные судаки, и окуни.... и поросята карпы...
                По поводу плагиата... В годы,когда они начинали, особо не много было литературы... Я был у них в редакции, ещё в конце 90х... Такого количества импортных книг и журналов по рыбалке - я не видел никогда!... Естесственно , информацию оттуда они иногда и черпают... И надо сказать им, за это спасибо... ведь там печатаются не самые плохие мастера рыбацкого дела... Почему нам надо не верить им, а кому-то из форумчан, или другим известным рыболовам? Читай, переваривай... но можешь не читать - так твоё же дело... А обзывать плагиатом - дело налоговой... не забирайте у них работу...:cool:
                Но помню, с каким кайфом впервые я закупил у них кучу брошюрок братьев Щербаковых!
                Потом Щербаковы видео снимать стали... Не спорю - сделав новое дело, они по стилю так остались в 90х, когда им не было альтернативы... И понятно, что не может человек знать и уметь ловить на всевозможные снасти, коих немеряно... Но они и снимают эти видео - для начинающих... Не смотрите их те, для кого личный опыт важнее того, что Щербаковы скажут. А ведь говорят они - не отсебятину, а основываясь на опыте уважаемых людей в рыбалке... Сам их не часто смотрю... но если надо посмотреть в каком-нибудь направлении рыбалки, где я полный 0, или близок к тому... то смотрю и их в том числе... Нудно немного для некоторых ведётся речь... но тут уже ничего не поделаешь - в жизни он так же разговаривает... будем считать это ... брендом от Щербакова...:D
                Умеете вы что-то в рыбалке - это здорово! Но учиться никогда не поздно никому... Кому-то Щербаков - учитель, кому-то - Кузьмин и т.д. - это нормально...А кто-то их не уважает... И это - нормально. Мне Щербаков иногда звонит, и спрашивает советы , в основном по подводным нюансам... Так что учиться всем никогда не поздно..
                Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
                Подпишусь! И добавлю. И те, кто в спиннинге давно, могут найти там полезные вещи, которые шибко продвинутые тоже не всегда замечают. А зря!
                Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 30.07.2020, 19:43.
                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                Комментарий


                • Поддержу!!!!!! У каждого свой путь осваивания ловли рыбы...;)

                  Комментарий


                  • А я всё думал, что кто нибудь отпишется по Щербакову более конкретно. Где он косят лупит... что он там накосячил с советами? 3 страницы критики и ничего по теме, только "про чай". Спиннинг Time Кузьмин есть, а Time Щербаков есть? Или может джиговый кивок есть? Или резина? В век интернета и других носителей информации, "книжки никаких дивидендов автору не приносят" (К. Кузьмин). Надо сразу знать азы бизнеса чтобы кого-то обвинять в алчности.
                    С прошествием времени их сериалы не потеряли актуальности, о чем собственно и пишет Robin Zon и это говорит о том, что сделаны они достаточно профессионально.
                    Начинающему рыболову лучше Щербаков, чем знаки в таком стиле ";)" от местных профи.
                    Никого не хотел обидеть, просто высказал свою точку мнения.
                    С уважением.
                    "Поймать судака - это выше и слаже любви!" - А. П. Чехов

                    Комментарий


                    • Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                      УБЕРИТЕ ВСЕ про Щербаковых -3 -я страница пошла !!!
                      Да,я согласен,пусть Зачистят модераторы,кто-то прав,а кто-то нет,хватит уже этих бессмысленных споров!!! Это уже не про джиг.
                      Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Proxx Посмотреть сообщение
                        А я всё думал, что кто нибудь отпишется по Щербакову более конкретно. Где он косят лупит...
                        Конкретно и про джиг. Джиговый кивок от Щербаковых г-но редкое. Пожалуй единствення тема на которую я потратил прилично времени и сил что бы в итоге сделать выводы. Что касается видео и текстовых публикаций различных авторов: кажды имеет право тратить свои деньги так как считает нужным.
                        Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
                          Да,я согласен,пусть Зачистят модераторы,кто-то прав,а кто-то нет,хватит уже этих бессмысленных споров!!!
                          Чистить не надо! Лучше перенести в другое место. Чтобы была возможность ткнуть пальцем в пост от ВОЛОДЯР, когда в какой-нибудь ветке или другом форуме опять Щербаковых перетирать начнут.

                          Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                          ... особо не писал, потому что Володя Щербаков - мой приятель... но, думаю, всё-равно это перенесут в другую ветку, поэтому пишу...
                          Впервые познакомился с ним в середине 90х... То что некоторые говорят, что они просто бизнесмены, а не рыбаки - полная туфта... Это реально помешанный на рыбалке человек... С ним можно было и тогда разговарить часами, не переставая, на тему рыбалки... То что он захотел делать то, что любит , и сделал это - можно только позавидовать, что нашёл возможности и силы на это...
                          Ещё тогда, в середине 90х, я впервые именно у него увидел то, что многие познают только сейчас... - плетёнки, воблеры, поляризационные очки и т.д. и т.п. И рыбалку они, ещё в те годы, начинали - ... доставая градусник, измеряли температуру воды... :D Для меня тогда это было - малопонятно...
                          Ездил я с ними иногда на рыбалку... но часто они - работали... а я рыбачил, иногда на удочку, иногда - ловил руками... Иногда и я им помогал... Однажды нарвались на полное бесклёвье (жара)... я ловил руками (плотва, окунь, голавль) - потом сажали на крючок... и снимали... тогда ещё на фото для книг... А что поделать - в любом кино и рекламе подобное делается... был бы результат.;) Хотя рыболовы они (по спиннингу в то время) - были отличные... Море фоток их насмотрелся, ещё тогда... и огромные судаки, и окуни.... и поросята карпы...
                          По поводу плагиата... В годы,когда они начинали, особо не много было литературы... Я был у них в редакции, ещё в конце 90х... Такого количества импортных книг и журналов по рыбалке - я не видел никогда!... Естесственно , информацию оттуда они иногда и черпают... И надо сказать им, за это спасибо... ведь там печатаются не самые плохие мастера рыбацкого дела... Почему нам надо не верить им, а кому-то из форумчан, или другим известным рыболовам? Читай, перевариваривай... но можешь не читать - так твоё же дело... А обзывать плагиатом - дело налоговой... не забирайте у них работу...:cool: Но помню, с каким кайфом впервые я закупил у них кучу брошюрок братьев Щербаковых!
                          Потом Щербаковы видео снимать стали... Не спорю - сделав новое дело, они по стилю так остались в 90х, когда им не было альтернативы... И понятно, что не может человек знать и уметь ловить на всевозможные снасти, коих немеряно... Но они и снимают эти видео - для начинающих... Не смотрите их те, для кого личный опыт важнее того, что Щербаковы скажут. А ведь говорят они - не отсебятину, а основываясь на опыте уважаемых людей в рыбалке... Сам их не часто смотрю... но если надо посмотреть в каком-нибудь направлении рыбалки, где я полный 0, или близок к тому... то смотрю и их в том числе... Нудно немного для некоторых ведётся речь... но тут уже ничего не поделаешь - в жизни он так же разговаривает... будем считать это ... брендом от Щербакова...:D
                          Умеете вы что-то в рыбалке - это здорово! Но учиться никогда не поздно никому... Кому-то Щербаков - учитель, кому-то - Кузьмин и т.д. - это нормально...А кто-то их не уважает... И это - нормально. Мне Щербаков иногда звонит, и спрашивает советы , в основном по подводным нюансом... Так что учиться всем никогда не поздно..
                          И я с Володей впервые совершенно случайно повстречался в середине 90-х на одной речке в Витебской области. Уже тогда он оставил благоприятное впечатление. И уже тогда понимал вещи, в которые только начинают въезжать некоторые, считающие себя продвинутыми.
                          Именно поэтому хотелось бы, чтобы пост от Володяр не стерли.

                          Комментарий


                          • Джиговый кивок хохма еще та. При просмотре братьев возникает ощущение что авторы не очень глубоко понимают предмет фильма. Кстати К.К. открыл свою страничку где совершенно бесплатно можно скачать его книги и статьи, посмотреть видео, одно время долго и безуспешно искал "окуня" и "жереха". В статьях, блогах и форумах можно почерпнуть массу полезного, а если непонятно что, можно в авторской ветке спросить, кстати совсем не обязательно у К.К. Для справки к продвинутым себя не отношу, скорее к двинутым.
                            Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Proxx Посмотреть сообщение
                              С прошествием времени их сериалы не потеряли актуальности, о чем собственно и пишет Robin Zon и это говорит о том, что сделаны они достаточно профессионально.
                              Я выскажу своё субъективное мнение. Простите, о какой актуальности идёт речь?
                              Я смотрел фильмы. Действительно сняты хорошо, смотреть приятно и даже немного увлекательно. Но ничего нового там для себя не почерпнул. Разве что из тех фильмов, где они различные вертушки и прочее делают. Но я, к сожалению, не самоделкин и снасти покупаю в магазине. А по ловле - ничего нового не заметил. Из книг КК наоборот, много полезной инфы. Кстати, тоже субъективной. Я предлогаю каждому пропустить через себя эту информацию, чтобы выработать своё мнение.
                              Насчёт кивка, непонятно вообще зачем он нужен. Обратите внимание - то что даёт хоть малейший эффект - тут же приживается в среде рыболовов. Даже атрактанты для хищника, хотя у меня дичайшие сомнения по данному поводу. Но кивкам места не нашлось ... Вопрос - почему?
                              Против братьев ничего не имею. Они заняли своё место, свою нишу. Молодцы. Просто лучше не муссировать личности, а рассматривать вклад этих личностей... Вклад Кузьмина в систематизации знаний (его) в отдельно взятой области (ловля спинингом судака и жереха). Ну это на мой взгляд.

                              Комментарий


                              • Сообщение от SasaVitebsk Посмотреть сообщение
                                Но кивкам места не нашлось ... Вопрос - почему?
                                Практически в каждом рыболовном магазине имеются кивки Щербакова, хотя правильнее написать: идея заложенная ими(хотя это под большим вопросом). Щербаков привязал пластырем свой кивок к удилищу, а многочисленные производители просто вклеили кончик в спиннинг и таких производителей море, потому как мысль, заложенная в этой идее, проста и эффективна. Спинниг с вклейкой - это и есть кивок Щербакова (это чтобы ещё раз было понятно, продублировал). Наиболее приемлемое распространение - джиговая ловля. На рыбалке при поломке кончика спиннинга, друг использовал спицу от китайского зонтика... кивок получился получше чем у Щербакова и сейчас он у него стоит на запасном спиннинге. Ещё раз повторяю - идея заложенная ими жива почти у всех производителей.
                                Не всегда стоит бездумно теражировать чьи-то выводы перекачивающие из одного сайта на другой. Не в коем случае не значит, что их идея лучшая, просто она существует. Моё мнение о Щербаковых вполне положительное, так как они его заслужили.
                                С уважением.
                                "Поймать судака - это выше и слаже любви!" - А. П. Чехов

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X