Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Джиг
Свернуть
X
-
AN,
наконец таки у меня получилось ловить джигом. за 2е рыбалки поймал около 40 окуней, большое спасибо за советы! Но есть очередных пару вопросов:
- Как отслеживать момент удара груза по дну по плетне если в этот момент подул ветер
- Получалось уже видеть удары о дно по кончику, но не всегда получалось держать спиннинг неподвижно и как следствие этого видел удары через раз. С этим (дрожанием рук и спиннинга) можно как то бороться?
- как долго рекомендуется держать груз на дне с момента падения
- у меня все поклёвки были после падения груза на дно. в другие моменты возможны поклёвки?
-
Лаборант. Да это те которые сейчас начали рекламировать в журналах.Такая синяя страница кажись если память не изменяет. Большие размеры, при умеренной проводке, переваливаясь с боку на бок , дают еще и боковые изгибы и колебания в центре виброхвоста.
Дополню Олегыча. Еще по судаку очень хорошо себя показали вот такая резина. Релах Шарк красная пина желтый корпус. Копыто чисто желтого цвета, для меня он индикатор присутствия судака, потом эксперементы. Сандра светлозеленая с мелким золотым вкраплением. МАнс черная или красная спинка, светлая зелень с мелким блестящим вкраплением. И релакс копыто 10см с красной спиной и зеленым корпусом и вкрапление пореже и по крупнее. Ну и классика жанра КОПЫТО черная спинка отшла немного на второй план. Если брать по рейтингу, то желтый 1 место , глубины начиная с 6 м. потом вся описанная зелень, потом шарк(здесь еще мало статистики, только один сезон он себя хорошо показывает. ) А вот есть еще один эксперемент и был обловлен на первой же рыбалке ,когда лазили целый день и не могли добиться ни на что поклевок, все же он сработал и была поймана щука на 2кг. А мысли были по судаку. Если я ночью ловил отлично на тройничек с козьей бородкой ,то по чему ему не ловиться со дна на такой же стример только на джиге смонтированным. если пройдет то есть снова работа для умелых рук.Последний раз редактировалось константин; 22.08.2007, 09:50.лучшее -враг хорошего. ;)
Комментарий
-
При проводке дышит, у нахлыстовиков , муха должна дышать;) .Этот дышит отлично.И еще там не видно на фото ,там есть рюлекс , светопроводящий, дающий блики самых разных оттенков. Он в середине ,когда муха(если ее можно так назвать) дышит он себя показывает. Так называемый подводный нахлоджиг:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:Последний раз редактировалось константин; 22.08.2007, 09:57.лучшее -враг хорошего. ;)
Комментарий
-
SINGLGREY
поздравляю, терпение и труд все перетрут:-), что в дальнейшем это будет уже не труд, а понимание процесса с удовольствием, ну почти серьезно.
Пока могу посоветовать- продолжай ловить в том же духе, это основное, просто наращивай часы, приобретай потиху опыта, так как прогресс явно налицо. Потому несильно замарачиваяся на тряску рук и спина (а че руки то трясутся?:-) ), потому как современем начнет подключаться мосг и он поможет распозновать. Так что еще раз повторюсь, лови и лови, на это не отвлекайся.
Если подул ветер в момент проводки или еще кады, пробуй лавировать удилищем, возможно наклонить к воде или расположить так чтобы плетня как можно ближе находилась паралельно потоку воздуха, не всегда получается чисто технически, но все же. А дальше опять же- подключиться мозг. Щас наверное непонятно что я имею ввиду, но думаю через сезон другой поймешь точно.
Комментарий
-
Константин.
Вот уж не ожидал прочитать о таком спектральном разнообразии. Вы считаете это важно. Или я чето не понимаю?
Не знаю как устроены глаза у судака, но я, ныряя на наших реках в условиях прозрачной воды на глубине больше метра, цветов уже не вижу. А в условиях мутной воды да при глубине больше четырех?
Конечно, рука тянется к какому-то определенному цвету :)Как вы яхту назовете, так она и поплывет.
Комментарий
-
Вот уж не ожидал прочитать о таком спектральном разнообразии. Вы считаете это важно. Или я чето не понимаю?
Не знаю как устроены глаза у судака, но я, ныряя на наших реках в условиях прозрачной воды на глубине больше метра, цветов уже не вижу. А в условиях мутной воды да при глубине больше четырех?
Конечно, рука тянется к какому-то определенному цвету :)"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков
Комментарий
-
Korch
полностью согласен.
Константин,
ты это серьезно?
Пример, темно, глаз выколи, кидаем- зелено/желто/красно, результат один, клеет то есть, кидаем фосфорный, предварительно подзярядив фонариком, клюет, кидаем полностью черный, темнокоричневый, темнофиолетовый- клюет. Какая вода? Без света и без воды не видно ниче:-)
Вот кому кому, а судаку так точно- побарабану цвет
Комментарий
-
АN Ты не сравнивай свое зрение и судака. Он как у кошки ночью глаза светятся , и у других животных тоже, а у человека может только под глазом засветиться:D Он ночью лучше нас вместе взятых все видит. Я ставил самые разные эксперементы, и уверен что цвет имеет значение. И мы делали после споров на эту тему ,такие рыбалки где двое одинаково ловящие ловят на одинаковые фирмы только один ставит все что вздумается а другой только то что считает нужным и проверенным вариантом. У другого улов во много лучше. Меняемся приманками , и результат сразу меняется в другую сторону. И посмотри таблицу сколько проуцентов у судака влияет на его состояние желудка. Там очень большой процент именно на зрение а потом остатки на обяняние и боковую линию. А в такую ситуацию когда что ни кинь на все клюет я тоже часто попадаю.
Последний раз редактировалось константин; 22.08.2007, 13:27.лучшее -враг хорошего. ;)
Комментарий
-
AN,
ты не ответил на два последних вопроса, а именно:
- как долго рекомендуется держать груз на дне с момента падения
- у меня все поклёвки были после падения груза на дно. в другие моменты возможны поклёвки?
Ответь плиз
Комментарий
-
Сообщение от SINGLGREY Посмотреть сообщениеAN,
ты не ответил на два последних вопроса, а именно:
- как долго рекомендуется держать груз на дне с момента падения
- у меня все поклёвки были после падения груза на дно. в другие моменты возможны поклёвки?
Ответь плиз
Еще попробуйте оснастку с отводным поводком.Она еще лучше собирает окуня.
Комментарий
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеМогу тебе подогнать Кузьмина " Джиг- спиннинг" , у меня их уже две. Подарили одну , а у меня уже была. Можешь что- нибудь взамен дать почитать, а можешь и не давать. Или не почитать. :-D Кстати там на обложке фотка, где Савин щуку держит размером с коня.:)
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий