Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Джиг
Свернуть
X
-
Для судака поводок разницы не имеет. Если попал на выход, то поклёвки будут по любому. Если редкие поклёвки, то проанализировать не получается. Единственное, что возможно эффективность повыше. Я считаю это из-за жёсткости металлического поводка. Хотя это субъективное мнение, возможно ошибочное. По осени обязательно ставлю поводок. Судак держится возле леща и рядом появляется крупная щука. Бывали случаи до трёх поклёвок за день. А флюр я ставлю именно по щуке некрупной. Когда по мелям ловлю. Твичингом или поперю. )) Флю у меня 0.35 и 0.4. вытаскивал до 4 кг щук в том сезоне. Потерь приманок не больше чем с другим поводком. Надо только пальцами прощупывать после поимки щуки. Если порезала - не поленись обрежь и перевяжи чуть короче. Да и всё. Мне понравилось именно по удобству. Например пореже при забросе захлёстывается, ну и экономичнее. Мне так удобнее. Чем эти струны вить. Короче на мой взгляд это вопрос удобства. Попробуй то и это и сам сделай свой выбор.Сообщение от Bantovich Посмотреть сообщениедмитрий07,
Ну а струной по щуке вообще ловит кто? можно "пару" слов? судаков и окуней понятно флюр выигрывает, а щук кто целенаправленно ловит и что за поводок,если флюр толстый, то много ли обрезов(хотя приманки не такие дорогие как воблеры, ради поклевки и борьбы со щукой можно позволить себе и обрез, надо только валидола с собою брать:)?
-
так что мешает груз увеличить? ))Сообщение от SasaVitebsk Посмотреть сообщениеНа яме 8 метров (всего) на струе, плавность будет такова, что одна проводка на Вашей плетне с грузом 28 грамм
Комментарий
-
По 2 ставить? Или Вы знаете где больше 30 грамм продаются? Вы ловили весами 40 и более грамм? ))Сообщение от sergeii Посмотреть сообщениетак что мешает груз увеличить? ))
При этом при всём с плетнёй 0.1 - 0.13 нормально вытаскивается судак до 3.5 кг и щука до 5. При весе головы 28 грамм и +1 метр к уровню воды я прощупываю дно. При уровне воды +2 всё равно приходится искать более спокойное место. Чувствительность снасти на течении практически прямо пропорциональна её толщине. В этом и "тайный смысл", о чём спрашивал автор.
Комментарий
-
SasaVitebsk, до этого сезона я джигом не ловил никогда ;)
http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1766514 - мой пост, моя коробочка :) - что джиг-головки 5/0, 6/0, что чебурашки - до 42 гр, резина - 5-6 дюймов (кроме двух ячеек, где мелкая и мандулки)
http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1772987 - мой пост, первый выезд - первый судак килошник, джиг-головка 42гр, вес резинки 15-20гр (не помню точно).Последний раз редактировалось sergeii; 10.04.2014, 17:14.
Комментарий
-
sergeii, не в обиду. )) Коробочка как коробочка. Головок многовато, я по столько не вожу. Не вижу смысла. Дома у меня много, я их подкладываю по мере уничножения. )) 42 грамма я в Вашей коробочке не увидел, хотя по фотке оценить вес ... сомнительно, согласен. У меня максимально 35 есть. Хотя я не злоупотребляю. У меня палка 8-32. Интересно что у Вас за инструмент, чтобы 42 тягать? Ну и как-то, мне кажется не комфортно такими весами то, и с таким колом? Походу Вы сразу на серьёзную рыбу нацелились. ))
Ну а в ответ, расскажите, чем Вас тонкая плетня не устраивает? А то Вам уже и до джеркинга недалеко. Там тоже есть джиговые приманки от 150 грамм.
Комментарий
-
Анджей ,в "Удочкостроении" WolfRamm отписывался по поводу поиска кольца для такой палочки..Сообщение от Анджей Посмотреть сообщениекто нибудь использует в джиге кальмаровые версии спиннинов японии ??
моежт он и джигом ловит :)С наилучшими пожеланиями
Комментарий
-
hearty rise egi force тоже, когда рассматривал под отводной читал на форумах что многие пользуют под джиг и довольны.
Хоть и не сильно ипонская палка, но на джиг ей ловятПоследний раз редактировалось fadetoblack; 11.04.2014, 19:47.
Комментарий
-
SasaVitebsk,
Я тоже пожалуй с флюра начну, вот только не знаю какой купить. Один мне насоветовали, так нигде не могу найти диаметр больше 0,25, а надо в районе 0,35. Так какой же купить, проверенный? А как поводок из флюра с джиг-головками соеденять? Через застежку что ли? И застежку на флюр привязать или петлю на конце поводка и на нее застежку ставить, что бы ездила? А интересно с 0,35 можно ли соеденить плетню и поводок через безузловку?
Комментарий
-
Bantovich, здесь есть ответы на все Ваши вопросы по поводкам http://www.brik.org/showthread.php?t=4761Викинг-320 LS + Nissan Marine NS 5 B D1 + Mark 5x
Комментарий
-
да без разница какая,Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщениеhearty rise egi force тоже, когда рассматривал под отводной читал на форумах что многие пользуют под джиг и довольны.
Хоть и не сильно ипонская палка, но на джиг ей ловят
ИМЕННО ИНТЕРЕСНЫ мнения ПОЛЬЗОВАТЕейИ КАЛЬМАРОК ПОД ДЖИГ !?
Комментарий
-
Покупать надо флуорокарбоновый лидер (а не леску)..Сообщение от Bantovich Посмотреть сообщениеТак какой же купить, проверенный?
Ну да ;)Сообщение от Bantovich Посмотреть сообщениеА как поводок из флюра с джиг-головками соеденять? Через застежку что ли?
И вообще, ;)
Добавлю - про флуоро писал медведь-44 в теме твич :)Сообщение от Marthella Посмотреть сообщениеBantovich, здесь есть ответы на все Ваши вопросы по поводкам http://www.brik.org/showthread.php?t=4761С наилучшими пожеланиями
Комментарий
-
Да пользуют их. Введи в яндексе почитай что пишут известные российские пиарщики. Palms Rera Kamuy есть у некоторых пользователей этого форума, один из них в Могилеве, очень доволен этой удочкой, хотя их у него уже не одна вязанка.Сообщение от Анджей Посмотреть сообщениеда без разница какая,
ИМЕННО ИНТЕРЕСНЫ мнения ПОЛЬЗОВАТЕейИ КАЛЬМАРОК ПОД ДЖИГ !?
Комментарий
-
Я не пользователь, но когда то тоже все себе хотел купить. Вот могу поделиться инфой.
http://fishingstock.ua/blogs/o_sizon/17/
Сам когда то загорелся этой идеей, но потом потухло. По хорошему надо смотреть, с тестом могут быть нюансы. Палки с одинаковым формальным тестом по эги могут существенно различаться по реальному тесту в нашем понимании.
Простой пример из мейджор крафта:
PD-782ML 7'8" 0.4-1.0 EGI2.5-3.5
PD-782M 7'8" 0.4-1.2 EGI2.5-3.5
Визуально все практически одинаково, но спиннинги первой серии позиционируются как медиум-лайт (ML), а второй как медиум (M) (обращаем внимание, на втором рекомендованная плетенка чуть толще). Думаю, в реальности у первой тест грамм до 16 а у второй до 22 наверное. Залазил нкогда то на японские сайты, смотрел специально характеристики этих кальмаровых приманок, которые они используют. Так вот вес этой самой эги размером 3.5 дюйма может быть примерно от 16-17грамм и до 22-23.
Комментарий
-
Вообще то, каким будет спин по мощности - МЛ или М, определяется именно тестом по шнуру.. И тест по приманкам у них вполне может быть и одинаковым..Сообщение от Ranger Посмотреть сообщениеВизуально все практически одинаково, но спиннинги первой серии позиционируются как медиум-лайт (ML), а второй как медиум (M) (обращаем внимание, на втором рекомендованная плетенка чуть толще). Думаю, в реальности у первой тест грамм до 16 а у второй до 22 наверное.С наилучшими пожеланиями
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий