Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лаборант
    Участник ответил
    2 Korch
    Виталий, сам этой фирмы пользую ;) А спрашиваю из интересу и для статистики, так сказать. Пользую №1 с загнутым жалом, но не с удлинненым цевьем, ну и Канеллевские - от №8 до № 1/0 ( Санчес подарил :) ) . А эти - игл клошные с длинным цевьем - у нас ценник на них 1000 руб (совсем недавно где-то видел) Грабеж - это мягко сказано....

    Кстати, товарищи, по поводу проводки - удилищем или катушкой.
    Закачал я фильм - типа ловля щуки. Там про всякое говорится - и о ловле на воблеры, и вертушки, и резину, и джеркбейты.
    Так вот о резине. Дядя ловит дрыном 3.00 м. и с тестом наверное грамм эдак до 60, если не больше ( шимана какая-то, по типажу как дайва вискер :) - классический "русскоджЫговый" дрын. в кадре русских нет)
    проводка - если использует большой виброхвост - то резкий отрыв приманки ото дна спином ( показывал даже в 3 коротких этапа - то есть быстренько так - айн-цвай-драй - и приманку на метр сдвинул. Или же отрывает коротким рывком и доподматывает катушкой.
    Если использует на той же джЫг-головке что-то типа слага - то проводка только катушкой. Сидел и думал - к чему бы это?

    Прокомментировать:


  • Korch
    Участник ответил
    у нас на жданах продает один мужик, тож черные и цевье разной длины, одно фиково у них, когда раздвигаешь- ломаются, перекаленные какие то, может мужик спецом браком торгует, а так остренькие
    Подразбрелись что то мужики эти по стране ;),в Гомеле тож замечены ...в двойнике проблема:(.Лаборант Eagle clow и цена сносная и качество хорошее.С уваж.,удачи.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Евгений Дидух
    чешские может разные есть, но у нас на жданах продает один мужик, тож черные и цевье разной длины, одно фиково у них, когда раздвигаешь- ломаются, перекаленные какие то, может мужик спецом браком торгует, а так остренькие

    Прокомментировать:


  • Евгений Дидух
    Участник ответил
    Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
    2 Евгений Дидух
    А какие двойники пользовали, и может есть отызвы обо всяких? Интересна статистика..
    Особо себе голову не дурю и на протяжении последних лет ловлю черным "чешским" двойником 8-10-12 по СССР. Он по цевью на 7-10мм длинее стандарта. Не плохо выполнен,заточен иглой но подвержен коррозии. 12-й позволяет форсированно выводить рып до 30кг. весом. Но в продаже на сегодня их почти нет. Обещают к лету. Не плох стриммерный двойник. Но он паяный и резину надо либо резать либо колоть в спину. А это отражается на игре.

    Прокомментировать:


  • Лаборант
    Участник ответил
    2 Евгений Дидух
    А какие двойники пользовали, и может есть отызвы обо всяких? Интересна статистика..

    Прокомментировать:


  • Евгений Дидух
    Участник ответил
    [QUOTE=SasaVitebsk;185618]Хотелось бы узнать ваше мнение. Если такой вопрос уже поднимался, а я его пропустил, то прошу прощения и прошу ткнуть в меня ссылкой.

    Вопрос такой. Кто пробовал длительное время ловить чебурашкой. Точнее кто пробовал сравнивать ловлю на чебурашку и обычную джиг головку.

    Есть у нас и чебуры есть и крючки. Зайдите на куп-прод Джигприманки. И не надо ни каких повернутых ушей и заводных колец. Все давно изобретено. Ловлю чебурами около 10 лет. Года три назад из ящика была выброшена за ненадобностью последняя голова с крюком. Победили чебурашки. Во всяком случае при всех ловлях коллективами они напрочь облавливали обычные джигголовы коллег. И те сразу просили"Дай в подарок". Офсетниками пользуюсь только в глухом коряжнике. В 99% случаев это длинный двойник заведенный в резину или снасточка для резины в 5-8 дюймов. Для оснащения приманки голова-двойник-резина этим способом трачу ок. 5 сек. Ну а для поролона кроме чебура ничего более не найти.
    Эт мой вывод опробованный многими сотнями рыбалок.

    Прокомментировать:


  • Slavka
    Участник ответил
    Поролон и пенополиуретан имеют положительную плавучесть и находясь на дне стоят, как бы, хвостиком кверху, если одеты на "чебураху". Что, ИМХО, для хычника поинтереснее и попривлекательней будет. Хотя по практике... и микроджиг с "чебурахами" и хэви-джиг с джиг-головками видел в исполнении ну очень уважаемых рыболовов. Так что AN 100% прав, что на душу больше ляжет, тем и лови. Анимация - 95% успеха...ИМХО, опять же.

    Прокомментировать:


  • deangelis
    Участник ответил
    2 a1leh

    В корягах только офсет, и грузило лучше оливка или конус(чебураху между веток засадить проще простого)
    Согласен:
    Если быстро, то можно криво на мормышку насадить твистер, от простых зацепов спасает.

    По корягам у меня вот это:
    И именно с конусным грузилом на поводке.

    Прокомментировать:


  • Аватар гостей
    Гость ответил
    Разницы особой между ушастым и головгой особой нет. Лови как тебе самому удобно. Поролон я монтировал и там и там. Все ловит . С джиг головок сходов бывает больше. Рыба при вращении вокруг себя как рычагом вырывает крючек джиг головки. Двойник на чебурахе тоже не очень, хотя очень простой монтаж. В корягах только офсет, и грузило лучше оливка или конус(чебураху между веток засадить проще простого). Итог. Голова дешевле, но и оставляешь ее чаще(т.е. теряешь еще и резину).

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    SasaVitebsk
    есть различные доводы как в пользу чебурахи, так и в пользу грузголовки, причем больше зависит от привычки конкретного чела к тому или иному монтажу. Однако есть и более весомы аргументы, например поролоний- эт тока ушастик. Существуют и такие мнения,
    - до гр 15 лучше грузголовку, что тяжелее ушаст.
    -у грузголовки при подсечки рычаг больше, подсекается лучше
    -про общий вес + лучшее комбинирование с различными грузами- это привычка:-)
    Однако ушастик более мобилен в части применения различных приманок, поролон и его разновидности говорили, оффсетник и твистер/небольшой червь/прогонистый вибр- получаем неплохую приманку по корчам и тд.

    Прокомментировать:


  • Korch
    Участник ответил
    VIC

    .а что еще можно смонтировать на чебурашку?
    Много чего...самое простое поролон,приманки(самодельные) из пористого полимера (типа изоляции),мастырки на основе двойника.На один крюк маленький лепесток(вертушка) через мелкий вертлюг, на основание двойника кусочек силикона от твистера.Вертушку можно.Все работает в опред.условиях.С уваж.,удачи.

    Прокомментировать:


  • Партизан
    Участник ответил
    Сообщение от vic Посмотреть сообщение
    Эээээ.....а что еще можно смонтировать на чебурашку?
    начни с этого
    http://www.brik.org/showthread.php?t=343

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Сообщение от Korch Посмотреть сообщение
    а приманки не ограничиваются силиконом..
    Эээээ.....а что еще можно смонтировать на чебурашку?

    Прокомментировать:


  • мульт
    Участник ответил
    Всем Привет!
    Полностью согласен с Korch в прошлом сезоне перешол на такой монтаж а то носить с собой 3 кг свинца не очень весело.а так получается силикон отдельно грузы отдельно.А на водоёме взял грузов штук 20-30 разного веса и варьируй ими как хочешь.А селикон можно и весь взять вес небольшой.Ну какбы вот так !

    p.s. Против джиг головок ничего не имею!Просто с ушастым удобнее и манёвренее.
    Всем Привет!

    Прокомментировать:


  • Korch
    Участник ответил
    Всё пытаюсь попробовать ловить чебурашкой, но не приживается она у меня. Во-первых самоделкин из меня никакой, а чебурашек в продаже толковых спиннинговых (ну чтобы ушко там было повёрнуто, хотелось бы вес отмечен чтобы был, выбор чтобы) у нас нет. Да и крючков - тоже.

    Так ктонибудь юзал их не по детски? Есть отзывы? Преимущества?
    Преимущества очевидны,для меня во всяком случае.Основные:
    1.Возможность маневра по подбору необходимой комбинации вес+приманка+крючок,а приманки не ограничиваются силиконом...а крючки бывают разные. 2.Аэродинамика монтажа с чебурашкой лучше. По поводу толковых спининговых.Развернуть приманку можно дополнительным кольцом, либо приобрести чебурашки с застежкой.Вес как правило отмечен,с опытом в отметках нужда пропадает-появляется чувство и глазомер. По поводу выбора.Сходите в ветку Куплю-продам ,джиг-приманки познакомитесь с производителем.Такая мотивация.С уваж.,удачи.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X