Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джиг

    Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........

  • Сообщение от Korch Посмотреть сообщение
    ...Если подсачеком пользуешься -оставь дома,помогает освоить фрикцион.В смысле,чтобы рыбу "рукой брать" она должна быть соответствующей "кондиции",подсачек-расслабляет;)...
    При ловле с лодки также категорически против подсачека. И не потому, что расслабляет,- подхват рукой добавляет массу эмоций, адреналина... сейчас просто жалею, что когда-то(до 2006г.) лишал себя этого кайфа.
    А вот при ходовой рыбалке по берегу без подсака может и туго прийтись - достаточно полуметровой ступеньки и рукой уже не возьмешь... а еще бывают корчи, камни и т.д. Хотя таскать подсак тоже влом;).
    Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

    Комментарий


    • Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщение
      Хотя таскать подсак тоже влом;).
      Позицию правильную выбирай, чтобы можно было в воду ступть и рыбу к ногам подвести или просто волоком на берег выволочь.;)

      Комментарий


      • Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
        Позицию правильную выбирай...
        Так оно конечно, рекогносцировка, привязка к местности... но, законы Мерфи никто не отменял:D
        Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

        Комментарий


        • Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
          Позицию правильную выбирай, чтобы можно было в воду ступть и рыбу к ногам подвести или просто волоком на берег выволочь.;)
          Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщение
          Так оно конечно, рекогносцировка, привязка к местности... но, законы Мерфи никто не отменял:D
          Это точно, подсек я по началу лета одну щучку, по ощущениям весьма зачетного размера а сам стоял на полуметровом обрыве, и вот тока подумал о том как же я ее сюда поднимать-то буду, так она что б я не ломал голову срезала плетню выше поводка ;).
          Чем больше нас, тем меньше их.

          Комментарий


          • Сообщение от Korch Посмотреть сообщение
            Попробуй, засек рыбу-ослабить фрикцион;),когда ты ее увидишь может быть поздно :(.И вываживание не форсируй...без нужды.Если подсачеком пользуешься -оставь дома,помогает освоить фрикцион.В смысле,чтобы рыбу "рукой брать" она должна быть соответствующей "кондиции",подсачек-расслабляет;).
            Здорово что у тебя есть свое мнение,но другие мнения тож имеют право на "звук" и реализацию....согласен?Ну и всетаки ключевой момент,на мой взгляд, это качество проводки....реализация вторична :o ...ведь без проводки некого подсекать ;).
            Ребята где я писал под подсак????:o
            Если Вы читали выше, то первый трофей завел в коряги, поэтому необходимо было форсированое вываживание на максимуме того, что позволяла снасть. Неужели вы думаете, что я так дремуч и не знаю что есть такая штука как фрикцион. Просто в данных условиях это был единственный выход. Просто под берегом на коротком шнуре (задний фрикцион Салмовской Элит - х-ня) не сработал.
            Согласен иногда интересно посмотреть кака щука атакует по мели, да еще и на виду, но когда это делаёт защетные экземпляры то хочется и побороться с ними. Да по проходимости моя конструкция уступает офсету по проходимости, но совсем незначительно, что можно компенсировать точным забросом.
            По фоткам, не получается выложить ??? видимо большой объем, да и комп древний нет программ.
            Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

            Комментарий


            • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
              ...По фоткам, не получается выложить ??? видимо большой объем, да и комп древний нет программ.
              Неужто на компе нет просмотрщика графики ACDSee ? В ней есть встроенный редактор, можно вырезать, изменять размер. Обрезать даже в Paint можно.
              А еще можешь здесь
              зарегиться - там тебе уменьшат сами, потом просто вставишь ссылку.
              Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

              Комментарий


              • Неужели вы думаете, что я так дремуч
                Да нет кoнечно :D..
                видимо большой объем, да и комп древний нет программ.
                Но "окна" то на компе есть:)? или все еще стары добры МСДОС с нортоном ;)?
                А если все таки окна есть, то стоит прислушаться к Экстерн-у
                Обрезать даже в Paint можно.
                для недремучих:):
                Старт ->> Программы ->> аксессуары (Стандартные)->>Пайнт ^)
                Затем пункты меню
                Имэйдж (рисунок)->>Растянуть/наклонить :)
                С наилучшими пожеланиями

                Комментарий


                • Про такую приманку "Гибрид" кто нибудь слышал? Вот наткнулся http://www.fion.ru/rating/89/ , и фсё, поисковик больше ничего не выдал, а фото там маленькое- не разглядть. Может у неё другое название? Может уже кто ловит этой "Лучшей приманкой для судака" :D?

                  Комментарий


                  • 2 pROB23
                    Указанный тобой "Гибрид" очень напоминает RELAXовский BANJO http://www.atemi.ru/is/?id=188-ripper-relax-banjo только хвостик вверх.
                    Я пользую BANJO 4 на Днепре. У меня по уловистости хорош, из-за приличных размеров приманка отсекает мелочевку.
                    Монтирую не как пендосы рекомендуют для ловли басса, а по простому на джиг головку. Лучшая он приманка по судаку или нет, не знаю, у всех условия разные. Но по судаку работает, впрочем как и по щуке.
                    в запасе

                    Комментарий


                    • CapitanTwerty
                      Banjo у меня есть, обыкновенный силикон. Гибрид же - "имеет свойство плавучести; -при падении принимает вертикальное положение...". Попробую сделать сам из пенопоулеритана на офсетнике с чебурахой, на дне будет стоять, НО хочется покидать оригинал.

                      Комментарий


                      • Сообщение от pROB23 Посмотреть сообщение
                        Про такую приманку "Гибрид" кто нибудь слышал? Вот наткнулся http://www.fion.ru/rating/89/ , и фсё, поисковик больше ничего не выдал, а фото там маленькое- не разглядть. Может у неё другое название? Может уже кто ловит этой "Лучшей приманкой для судака" :D?
                        На счет "поисковик не выдал" - это сильно преуменьшено:D - выдает гугл ссылки по теме. Вот здесь например и фото побольше и название фирмы можно узнать. А вообще тема плавучести силиконок-поролонок лично мне достаточно интересна. И эти "гибриды" надоть поискать...
                        Последний раз редактировалось Экстерн; 20.08.2009, 22:45.
                        Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                        Комментарий


                        • Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщение
                          А вообще тема плавучести силиконок-поролонок лично мне достаточно интересна. И эти "гибриды" надоть поискать...
                          У Астанова где-то было. Переднюю часть и хвостик твистера обрезаешь. В оставшейся средней части трубочкой делаешь отверстие вдоль-внутри тела. Затем "передок" и "зад" с хвостиком приклеиваешь на место. В средней части должна якобы получится воздушная полость. Сам не пробовал, но идею эту помню.

                          Комментарий


                          • У меня был силикон, не то чтобы совсем плавучий, но при монтаже на чебурахе на дно не ложился. Очень нежный, с аттрактантом - хвосты твистерам очень быстро откусывали.

                            Комментарий


                            • Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
                              ...В средней части должна якобы получится воздушная полость...
                              Может в эту полость пенопластовых шариков напихать, а то слишком хлипкое будет тело твистера?
                              Я во всяком случае так предполагал, но пока тоже только теоретически;)
                              Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                              Комментарий


                              • По поводу плавучести джиговых приманок и я в своё время экспериментировал.
                                Пробовал запихивать пенопластовые шарики в риперы и твистера. Плавучесть появлялась, поклевки увеличивались, но из-за агрессивности силикона и не стойкости пенопласта, последний, внутри рыбки со временем (2-3 недели) растворялся.
                                Стал изготавливать приманки: силиконовый хвост+ паралон, силиконовый хвост + пенаполеуретан.
                                1 вариант более стойкий. Не знаю почему (не вникал, да мне это и не надо) но силикон + пенаполеуретан не долговечен. После 2-3 рыбалок отваливаются хвосты. Да и пену найти сложнее, чем мочалку. Поэтому когда возникают ситуации (особенно по ночному судаку) когда на силикон много пустых поклевок, а на мочалку 0, применяю силиконовый хвост+паралон. Помогает.
                                в запасе

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X