Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Джиг
Свернуть
X
-
Сообщение от Korch Посмотреть сообщение:o :)
Кстати, никто не знает откуда он родом...в смысле кто придумал?Предполагаю не Питерцов А. ;).С Уважением.
-
.У меня например ваще в конце поводка (отводного) вертушка была... как правило ;).Кстати, никто не знает откуда он родом...в смысле кто придумал?Предполагаю не Питерцов А. ;).
Во-во! Токо хотел промычать-а уже опередили! Отводной с вертухой впереди и разнесенными крюками величают spinner rid.На подсадку идет либо силиконовый червь либо выползок. Очень судак и сомики эту хрень уважают. Для тролла идет груз на проволоке(баунсер) 70-120гр весом а для заброса в 20-40гр. И придумали это мерикосы лет сорок назад.
Сам запал на это. Имею несколько сотен лепестков Кобыласа под этот риг. Скоро начну вязать оснастки. Но к истинному джигу эти оснастки уж точно не имеют отношения.
Надо открывать новую тему!
Комментарий
-
Сообщение от Korch Посмотреть сообщениеВлад Расскажи пжлста как успешный пользователь Техаса... надеюсь я правильно тебя позиционирую ;).Почему в наших широтах он не очень востребован? В чем проблема....рыба не та ,условия ловли не подходявые,"пули"(огрузка) млин не купишь,люди другие ;) или его популярность в др.широтах сильно преувеличена :wink:.Извини за некоторый сарказм,вопрос реально интересует.
Вышел ловить на дамбу , джигом пробую.... никак. Плюс замучился отрывать приманки, которые попадают между камнями и никак их не выдрать. Так прошла безуспешная неделя:( Надо что-то менять или рыбы нетуНо рыба была и выдавала свое присутствие. Тогда стал читать русскую басс лигу.... подчерпнул инфу, плюс встретил хорошего человека, показавшего как это выглядит и работает.
Стал техас практиковать. Я его руским джигом проводил , тоже безуспешно кстати, а когда уже стал пробовать "американку" , т.е. их манеру анимировать приманку удилищем , без монотонности - то тогда пришел первый успех. Потом чем дальше было практики, тем больше ловил. Правда бывали поездки, когда и техас не работал вообще, в другие года и работали вобы и спинербейты ( тоже чумовая штука). Странная эта рыба. Очень удивила проходимость пуль и то, что они используют очень объемные приманки для оснастки, Непривычных нам форм. Судак тоже на джиг мне не попадался, а на Техас и вобы - да.
У нас не пробую, т.к. в коряжниках не ловлю и на дамбах, а больше я им применения не вижу.1 ФотоПоследний раз редактировалось Vlad_Poops; 13.01.2011, 23:52.
Комментарий
-
А в корягах Техас работает обалденно. Вот шнур пошел по ветке. Потом чуствуешь как пуля эту ветку тихо переваливает и сразу палку вниз. Пуля летит вниз по свободному шнуру за ней тихо ползет бусина. И вот за ними в парении тихо опускаются "Ослиные уши" или червь. Палку вверх и червь вдруг резво побежал. Устоит ли перед таким самый сытый судак.
Комментарий
-
Сообщение от Сайгак Посмотреть сообщениеВ чем прелесть вольфрамовых пуль? Кроме того, что они вольфрамовые :)
Вот и вся их прелесть. К весу и компактности это не имеет ни какого отношения.
Комментарий
-
Сообщение от Сайгак Посмотреть сообщениеВ чем прелесть вольфрамовых пуль? Кроме того, что они вольфрамовые :)
Комментарий
-
Вся их прелесть в том что вольфрам относится к "звонким" металлам. Как впрочем латунь и бронза. При ударах по камням эти пули издают звон что очень привлекает басса и возможно? нашего окуня.
Вот и вся их прелесть. К весу и компактности это не имеет ни какого отношения.
Свинец запрещать начинаютС наилучшими пожеланиями
Комментарий
-
Если здраво на все глянуть, то и в правду свинца вместе с аккумуляторами в воду много накидали, я их повидал. Он выделяет много всякой нехорошей ерунды и это влияет на экологическую обстановку. Выбирать каждому свое, но если привезут в магазины альтернативу свинцу или сам найду, перейду на ее!
Комментарий
-
но если привезут в магазины альтернативу свинцу или сам найду, перейду на ее!
Правда, все это недешево...С наилучшими пожеланиями
Комментарий
-
отлично подходящие для отводного поводка
Добавлено через 3 минуты
А на тему вольфрама Евгений Николаевич чистую написал правду. Тут в интернетах высмотрел, что американцы при помощи вольфрамовой пульки и бусинок имитируют звуки, которые издает какой-то там рачок, которого любит есть ихний басс. Дело в звуке, в первую очередь.
Комментарий
-
Да, кстати, дропшотовые грузики должны быть круты в валунах.
А на тему вольфрама Евгений Николаевич чистую написал правдуС наилучшими пожеланиями
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий